ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 16 » Главам алтайских поселений предложили сократить штаты сельских администраций
12:26
Главам алтайских поселений предложили сократить штаты сельских администраций

30 декабря губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение №453-р, в котором утвердил нормативы штатной численности сельских администраций.

 

Распоряжение устанавливает предельную численность работников, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы. Так, в поселениях численностью более 10 тыс. человек их может быть не более 5 человек.

Этот же документ предписывает хозяйственное и транспортное обслуживание лиц, замещающих муниципальные должности, и текущее содержание помещений осуществлять этим лицам самостоятельно - путем включения в должностные обязанности указанных должностных лиц. Функции по ведению бухучета учреждений поселений (включая администрации поселений) должны осуществлять уполномоченные централизованные бухгалтерии районов.

Глава Сибирского сельсовета Олег Боронин считает, что администрация его поселения в результате реализации распоряжения сократится вдвое, а главам поселений придется выполнять работу шофера, технички, электрика и дворника — документ это напрямую предписывает. Свои комментарии Боронин разместил в сети Facebook.

По его словам, администрация Сибирского сельсовета, которая обслуживает юридически шесть населенных пунктов, фактически — девять, должна будет сократиться вдвое — с 5 до  2,5 человек, хотя сегодня они загружены работой "по самое не хочу".

Олег Боронин,
глава Сибирского сельсовета:

Теперь главы поселений будут еще и шоферами, и техничками, и электриками, и дворниками…! И это ничего, что большинство глав поселений – женщины, многие из которых далеко не молодые и далеко не водители?

Он обратился к губернатору Александру Карлину и вице-губернатору Виталию Снесарю с предложением отменить распоряжение.

 

 

 

ОАО "Верный пуп" 

А зачем вообще нужно это самоуправление? Его если сократить полностью, то никто и не заметит

 

Чума 

Ну если бы губер сам с лопатой показал пример на очистке площади Ленина, то его бы поддержали все избиратели-нечиновники

 

Железная метла 

На своем примере надо учить. Оно доходчивее будет для таких как Боронин. Представил губернатора и его команду с лопатами и метлами. Дас ист фантастиш!!!!!!

 

Гость 

надо сокращать. в нашей поселковой администрации три поселка с общим населением 2000 человек. в администрации не хватает углов для "специалистов", сидят рядами вдоль стен. все понимают что дармоеды, но зацепились крепко за свои места

 

справоросс 

Странная какая-то информация. Боронин как представитель оппозиции по определению должен выступать за сокращение чиновников. Или власть так изменила человека. Тем более распоряжение вполне понятное. Не содержать личного шофера главе микроскопической муниципальной чиновничьей структуры

 

Просмотров: 1905 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4

Добавил:гость
0

В сельских администрациях смогут выполнять обязанности от 3 до 5 человек, в зависимости от количества населения. В селе Смоленском: глава, его секретарша ( без нее он не сможет работать), бухгалтер -экономист, землеустроитель, завхоз.
Дата публикации: 17.01.2015 в 10:08 Спам[Материал]

Добавил:Алексей
0

Вот если б в нашем районе сократили всю райадминистрацию, то никто бы и не заметил. И бюджет бы здорово пополнился. А вот насчет сельской - надо подумать. Просто райвласти боятся своего сокращения, вот и забрали у сельской администрации больше половины функций. Разве я не прав?
Дата публикации: 16.01.2015 в 22:23 Спам[Материал]

Добавил:владимир
0

Очень правильное распоряжение
Дата публикации: 16.01.2015 в 21:26 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Почти все полномочия передали в район, а зачем тогда сельсоветы?
Дата публикации: 16.01.2015 в 14:28 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей