ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 14

Несколько минут назад, в 20.00, в администрации района началось собрание, которое инициировали водители Смоленского транспортного предприятия.

Пресса в этом мероприятии не участвует, в администрации дали понять, что коллектив хотел бы  обсудить насущные проблемы без посторонних.

Из неофициальных источников стало известно,  что  в канун нового года водители транспортного предприятия приходили в администрацию  района, к новому главе администрации – Людмиле Моисеевой. У них накопилось много претензий к своему начальнику.

Напомним,  Александр Юматов, нынешний руководитель автотранспортного предприятия,  был назначен на эту должность главой администрации района Константином Габовым.  Говорят, что Юматов «заслужил» у Габова это назначение .

Администрация района как учредитель транспортного предприятия обязана контролировать  положение дел на предприятии. Раньше   в администрации района регу ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: adm | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (4)

Не дай вам  Бог жить в эпоху перемен! Смысл этого выражения    водители  и пешеходы Смоленского очень хорошо прочуствовали. До Нового года за расчистку, ремонт дорог отвечала Смоленская сельская администрация, с 1 января 2015 года  – это забота районной администрации.  Так что, теперь, если  по улице не пройти-не проехать, обращайтесь к районной власти.

Каникулы и  смена полномочий привели к  тому, что вчера по Смоленскому ехать было очень тяжело: мешали колеи на дорогах.  Они были даже   у здания полиции, на коммунальном мосту, не говоря уж о других улицах.  Чтобы двум машинам разъехаться на Октябрьской, им  «одной ногой» приходилось выезжать на крутые бугры по обочинам. Бедные пешеходы!!!

В прошлом году таких проблем не было.  Октябрьская (а это одна из самых  длинных улиц, к ней примыкает много других улиц и переулков)  чистилась  посл ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: adm | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (4)

   15 января пройдут профилактические мероприятия, направленные на предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров. Профилактические рейды проведут сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних.
  
   Часто детей перевозят в машинах без автокресел, забывают пристегнуть. Кроме того, родители, которые едут на переднем пассажирском сидении, любят посадить ребенка на колени, ошибочно полагая, что так он будет в большей безопасности. Но в данном случае при аварии ребенок вылетает через лобовое стекло или получает сильный удар от сработавшей подушки безопасности, который может стать смертельным.
    Принципиальная необходимость фиксации в автомобиле в детском удерживающем устройстве или штатным ремнем безопасности, а не на руках взрослого пассажира, обусловлена тем, что при резком торможении (ударе) со скоростью в 50 км/час вес р ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: adm | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Разминать самые разные мышцы теперь смогут все желающие. На окраине Смоленского  в юго-восточной части села по улице Энергетической установили уличные тренажеры.   Приобретены они на средства  губернаторского гранта в  рамках программы «Молодежь Алтая». Этот грант получила  Смоленская спортивная школа, а  разработала и реализовала его  преподаватель  школы Ольга Жихарева.

Именно она  взяла рядом со своим домом   в аренду участок земли   размером около 10 соток.   Здесь  будет  мини-стадион. На этом участке и установили  тренажеры. Всего их пять.   Тренажеры позволят в удовольствие  заниматься спортом и детям, и взрослым.   Наверняка, не будет отбоя от желающих размять мышцы на тренажере &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 1454 | Добавил: adm | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (15)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей