ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 01

В районе  завершился  муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.   Олимпиада проходила по 12 предметам, в ней участвовали 200 детей из всех школ района. 

Задания  были сложные. Жюри оценивало работы  согласно Положению Всероссийской олимпиады.  В каждой возрастной группе (а в олимпиаде участвовали  дети 7-11 классов) и по каждому предмету  были определены  победители, всего их 172. Все они будут отмечены почетными грамотами комитета по образованию и делам молодежи администрации района.

Работы 5 учащихся были отправлены в край для просмотра краевой экспертной комиссии.  Если  краевая комиссия  сочтет, что  уровень этих пяти работ достаточно высокий,  они примут участие в региональном этапе конкурса.

В край отправлены  работы

  1. Жанны Федорович,  9 класс, Смоленская шк.№2  - по математике (учитель   Левашова Людмила А ... Читать дальше »
Просмотров: 958 | Добавил: adm | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

В прошедшее воскресенье на территории района был зарегистрирован один пожар.  В селе Верх-Обское загорелась  баня.  По  информации МЧС по Алтайскому краю, информация о возгорании поступила  в 11.35 (мск). Через  45  минут пожар был ликвидирован.  В ликвидации  пожара принимали участие  4 человека и 2 машины. 

Просмотров: 683 | Добавил: adm | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (1)

 19 ноября губернатор края Александр Карлин  подписал распоряжение «Об итогах краевого  трудового соревнования в АПК Алтайского края в 2014 году». Оно размещено на официальном сайте администрации края.

Это большой    документ, в котором перечисляются фамилии  лучших тружеников и коллективы, добившиеся наивысших показателей в АПК.  Были годы, когда   среди призеров краевого трудового соревнования  значились и животноводы, и растениеводы района, да и сам район отмечался  среди лучших. В  этом году все очень скромно,  победитель только один – Смоленский лицей профессионального образования  - так теперь называется  ПУ-82. (директор  Цихлер Владимир Александрович».  

 Училище  отмечено среди коллективов  учебных хозяйств, осуществляющих подготовку рабочих кадров по профессиям сельскохозяйственного профиля за дос ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: adm | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (10)

Член правления Смоленского землячества,  помощник руководителя ЗАО «Курорт Белокуриха» по экономическим  вопросам Юрий Кольцов накануне юбилея  землячества побывал в Смоленском.

Он  передал в читальный зал  библиотеки две своих книги о Солоновке, Красном Городке.  С грустным видом осмотрел  галерею Почета у  здания администрации района, обронив единственное слово: «Бездарно».

Говоря о землячестве, Юрий  Кольцов подчеркнул:

- Основная цель была – содействовать быстрейшему становлению Смоленского района на те ноги, на которых он стоял многие десятилетия.  Я окончил институт в 1964 году. Попасть на работу в те годы в Смоленский район было непросто.  За год до распределения я ездил в  совхоз «Путь Ленина», заключил договор  с Ильченко Алексеем Андреевичем о том, что меня возьмут на работу. В совхозе «Путь Ленина» тогда было 23  специалис ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: adm | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (5)

В прошедшую субботу в Барнауле, в краевом диагностическом центре, торжественно отметили  юбилей Смоленского землячества.  Первое  его заседание прошло 10 лет назад, в ноябре 2004 года.   Почетным председателем землячества тогда  был избран губернатор края  Михаил Евдокимов, у которого были три сопредседателя: Николай Бондарчук, Владимир Осипов, Александр Маликов. Фактически же  руководил землячеством и  был его  первым председателем Николай Бондарчук, профессор  Алтайского аграрного университета.

Члены  землячества (а среди них высокопоставленные чиновники,  представители бизнеса, культуры, других сфер деятельности) объединились в общественную организацию с  благородной  целью – помогать своей малой родине.

С 2009 года землячество возглавляет  Федор Елфимов,  генеральный директор  санатория  «Россия».  Он  в своем выступлении рассказал о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: adm | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (3)

В  Усть-Катунскую школу для поднятия температуры привезли  тепловую «пушку». Она работала в школе  все выходные, учителя по очереди дежурили, следили, чтобы, не дай Бог,  ничего не случилось. Большого тепла  пушка  не дала. Учителя говорят, что на первом этаже стало чуть-чуть теплее, а на втором по прежнему-9-10 градусов.  Коллектив радуется, что хоть систему  не разморозили.

На ночь с воскресенья на понедельник «пушку» унесли  в детский сад.   Утром в саду от нее стоял  специфический запах. «Пахнет не соляркой,   какими-то продуктами горения», - объясняла по телефону  работник детского сада.   В садике также включили обогреватели,  и температура поднялась до 20 градусов.   Кроме того, в сад пришли  специалисты ЖКХ и  проверяют систему отопления.

В настоящее время пушку снова вернули в школу. Сегодня после уроков она будет ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: adm | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (8)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей