ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 18.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Встреча с большим спортсменом и тренером прошла в Смоленском
18:05
Встреча с большим спортсменом и тренером прошла в Смоленском

Сегодня читальный зал  Смоленской взрослой библиотеки был переполнен. На встречу с заслуженным тренером России, ст. тренером  по биатлону Паралимпийской сборной России Андреем Гладышевым пришли две группы учащихся Смоленского   профессионального лицея, общественность села.

Андрей – наш земляк.  Жители района хорошо знают его отца, замечательного спортсмена и тренера Ивана Васильевича Гладышева.  Именно он  поставил  Андрея  в три года на лыжи и привил любовь к спорту.  Во время учебы в школе  (Смоленскую школу он окончил  в 1981 году) и Бийском пединституте  Андрей Гладышев  занимался и выступал по многим видам спорта за Смоленский район: лыжные гонки, биатлон, многоборье ГТО, легкая  атлетика, плавание, стрельба, ориентирование. Играл в футбол. Не раз становился  чемпионом края в разных видах, в 1987 году стал чемпионом СССР по лыжным гонкам.

Всего за участие в разных соревнованиях у него более 50  наград. Многие свои спортивные трофеи он привез сегодня в Смоленское. Они были  разложены на столах, участники встречи с интересом их разглядывали.  Кроме медалей и кубков, на стендах  были большие яркие фотографии, на них Андрей Гладышев с  руководителем правительства России Дмитрием Медведевым,   с президентом Владимиром Путиным, а в  основном с членами паралимпийской сборной страны. С  осени 2005 года по настоящее время  наш земляк  является старшим тренером по биатлону Паралимпийской сборной России.  В этом году  его наставник,   призер  зимних Паралимпийских игр в Сочи  Александр Проньков  подарил Андрею Гладышеву   полученный  им за победу в  олимпиаде  автомобиль Mercedes CLK 300. «Тренер заслужил эту машину не меньше меня. Я себе еще заработаю автомобиль. А на этой  пусть  Андрей Иванович катается», - сказал Александр Проньков.  Паралимпийцы  также попросили Андрея Ивановича Гладышева быть их тренером в следующем  году. Такой чести были удостоены всего два тренера: Андрей  Гладышев и  Ирина Громова.

За большие заслуги перед страной,  большой труд в приумножении традиций российского биатлона А.Гладышев награжден двумя орденами. Участникам встречи Андрей Гладышев был интересен  не только как выдающийся  спортсмен и тренер, но и как человек, который много поездил по миру.

Он действительно постоянно в разъездах. Его рабочий график очень плотный, но он нашел в нем время для встречи со смоленцами. Он по-прежнему следит за спортивными достижениями района, Смоленский район для него – родной уголок, а отец Иван Васильевич Гладышев -  большой авторитет и в спорте, и в жизни. Как и отец он, между прочим, совмещает спортивную работу с садоводством. У него в Бийском районе  хороший сад, который он сам заложил.

Ветеран, бывший  замрайисполкома Юрий Миихайлович  Иванов  на встрече много рассказал о замечательной спортивной семье Гладышевых. Он предложил присвоить  звание Почетный гражданин района Ивану Васильевичу Гладышеву и Андрею Ивановичу Гладышеву. Они это заслужили. Предложение было встречено аплодисментами.

Участники  мероприятия благодарили работников библиотеки за встречу с интересным человеком, сожалели, что никого от  руководителей районного спорта на ней не было.  Такие встречи, говорили люди, должны проводиться на районном уровне, потому что имеют огромный воспитательный эффект для молодежи.

После официального завершения встречи собравшиеся  еще долго не отпускали Андрея  Ивановича Гладышева, засыпали его вопросами о спорте, его увлечениях, его отношению к разным жизненным событиям, фотографировались с ним. 14 ноября А.Гладышев уезжает на сборы в Москву и  до весны  в его рабочем графике нет ни одного  свободного дня. 

Просмотров: 1939 | Добавил: adm | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 12

Добавил:Гость
0

Иванов Юрий Михайлович действительно как руководитель районного спорта много сделал и сам играл в футбольной команде в молодолсти, которая была чемпионом края.
Спортивной общественности надо просто написать соответствующее обращение районным депутатиам.
Дата публикации: 17.11.2014 в 10:15 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Уважаемые жители района, а когда мы с вами оценим труд Иванова Ю.М.
Дата публикации: 16.11.2014 в 10:07 Спам[Материал]

Добавил:спортсмен
0

Действительно, если бы эта идея нашла бы поддержку у местной власти, то Андрей Иванович Гладышев взял под свой патронаж этот музей и принимал бы активное участие в создании и развитии этого музея, так как он внимательно следит за спортивной жизнью района и неравнодушен к проблемам спорта на Родине.
Дата публикации: 14.11.2014 в 17:05 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Во время встречи Олег Николаевич Корогод, председатель РО РСВА отметил, что пора открывать Музей СПОРТА в Смоленском районе, так как Смоленская земля богата спортивными традициями и в её истории много талантливых спортсменов, внёсших вклад в развитие местного спорта и прославивших район спортивными достижениями!
Дата публикации: 14.11.2014 в 16:56 Спам[Материал]

Добавил:житель
0

Гостю №5 Если просто кататься на лыжах для удовольствия, то да, Вы правы, а вот тренироваться и выполнять спортивный норматив и принимать участие в спортивных соревнованиях это совсем другое: подготовленная трасса для различных ходов передвижения, квалифицированный тренер, который обучит ходам передвижения на лыжах и многое друге. Советчиков очень много, а принять участие в краевых соревнованиях за честь Смоленского района могут единицы и то уровень спортивной подготовки желает быть лучше.
Поэтому 75 летний Гладышев И.В. и Гейтер Л. еще в ходу на лыжне.
Дата публикации: 13.11.2014 в 20:11 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Жителю: У нас есть все условия в Смоленском и трасса и лыжи можно на стадионе взять в аренду просто нет желания у людей! От власти народ уже давно ни чего не ждет просто берет и делает, а не рассказывает сказки. Главное Желание в лыжном спорте!
Дата публикации: 13.11.2014 в 18:44 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Молодец!!! Уважение и признательность семье Гладышевых.
Дата публикации: 13.11.2014 в 13:11 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Была на встрече. Спасибо что ее организовали. Андрей Иванович произвел очень хорошее впечатление. Несмотря на свои регалии и звания, прост, уважителен к людям.
Хорошего сына воспитали родители. А руководители района, прежде всего районного спорта, сами такие мероприятия должны организовывать,
Дата публикации: 13.11.2014 в 12:58 Спам[Материал]

Добавил:житель
0

Жаль, что молодежь района не берет пример с семьи Гладышевых. Как говорят наши руководители спорта в Смоленском районе нет лыжного спорта, нет тренеров и нет условий для занятий. Андрею и его отцу Ивану большое уважение.
Дата публикации: 13.11.2014 в 11:59 Спам[Материал]

Добавил:житель
0

Андрей молодец! Целеустремленный , влюбленный в спорт, многое делает для развития спорта в Бийском районе, доброжелательный, готов оказать помощь. Здоровья, удачи.
Дата публикации: 13.11.2014 в 10:18 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Как? Разве на встрече не было нашего районного руководства по спорту? Если это так, то очень и очень жаль...
Дата публикации: 12.11.2014 в 21:11 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Согласна, такой человек достоин звания Почетный гражданин района. А районным властям конечно же надо было быть на встрече, наладить контакты с ним, чтобы использовать его потенциал, его знания, опыт для развития района. Думаю, такой человек как Андрей Гладышев если в будет у него возможность помочь району,с удовольствием это сделает.
Дата публикации: 12.11.2014 в 20:45 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
Архив записей