ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 14

Как сообщили в управлении края по обеспечению деятельности мировых судей,  в Смоленском районе работы по приведению внешнего облика здания в порядок проводились в рамках ведомственной целевой программы «Совершенствование деятельности института мировой юстиции на территории Алтайского края на 2014-2016 годы», принятой по инициативе Губернатора Александра Карлина.

За время ремонтных работ по периметру здания сделали отмостку, стены строения утеплили и зашили сайдингом. Кроме того, рабочие привели в порядок тамбур и построили новое крыльцо. Перед зданием также появилась асфальтированная парковка.

В соответствии с поручением Президента России в судебном участке Смоленского района есть зал судебных заседаний, который позволяет рассматривать уголовные дела в отношении обвиняемых, находящихся под стражей. Кроме того, по ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: adm | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

У администрации района   по обеим сторонам от дорожки, ведущей в здание,  там,  где когда-то были клумбы,  сварены металлические сооружения. Построили их к юбилею района и  назвали Комплексом, посвященным Почетным гражданам Смоленского района.

Сама по себе идея хорошая. Подобные портретные галереи есть во многих районах края.  Но, к сожалению,    в Смоленском районе  или не все продумали или не успели довести идею до конца.  Жители района, гости Смоленского,  подойдя к этому комплексу,   видят портреты  семи уважаемых людей. О том, что эти люди немало сделали, можно судить по тексту ниже фотографий.   Но  что их объединяет? Кто они такие? Почему фотографии именно этих  жителей района поместили на почетном месте?  Это загадка. Народ, недоумевая, выдвигает разн ... Читать дальше »

Просмотров: 2884 | Добавил: adm | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (92)

Юрий  Кольцов живет и работает в Белокурихе. Был заместителем  генерального директора ЗАО «Курорт Белокуриха», сейчас  является помощником руководителя  по экономическим вопросам  этого предприятия.

 А родился Юрий Иванович  в Смоленском районе. Его родина – Красный Городок. Сюда его предки приехали  еще в период Столыпинской реформы. Здесь на местном кладбище похоронены многие их них.

В память о них Юрий Иванович Кольцов на свои собственные средства ( при поддержке  родных и друзей) начал строить на территории кладбища в Красном Городке часовню.  Она   возводится  из красного кирпича.  Часовня не маленькая – 20 кв. м внутри, чтобы сюда можно было занести гроб с телом умершего человека, отслужить службу, проститься с ним…

Открытие часовни планируется весной следующего года.

Юрий Кольцов также назначен старостой церкви, которая сейчас  строится в с ... Читать дальше »

Просмотров: 1608 | Добавил: adm | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (6)

В июне этого года началось благоустройство храма Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток, сегодня  почти все работы завершены.  Вели их специалисты местного предприятия ООО «Исток-плюс» на средства гранта, который                выиграла Быстроистокская сельская администрация. Сумма гранта около трех миллионов рублей.

Освоено уже более 2,5 миллионов, в результате территория храма преобразилась. Вместо деревянной изгороди – красивая металлическая. Завезена земля, высажено много деревьев, плиткой выложены дорожки и площадка вокруг могилы Валерия Золотухина.  Рядом с могилой установили деревянные скамейки. Преобразилась и могила. На нее в 2 ряда уложили дерн, сверху   - сосновые ветки. Она стала выше и  теперь выделяется на территории храма.  В ближайших планах – установить на могиле мраморную плиту.

Вчера в Быстрый Исток приезжала граж ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: adm | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (2)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Архив записей