ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 09

В Точилинской врачебной амбулатории тепло и уютно.  Фельдшер Надежда Жданова  говорит:  в амбулатории нормальные условия для работы. Жаль только, что уже полгода нет врача. Осенью прошлого года к ним прибыл врач-миллионщик, но проработал недолго, в марте этого года  вернул миллион и  сейчас работает в Белокурихе.  Вспоминают его хорошо. Доктору было 30 лет. Он  с опытом работы, нравился пациентам.  Что его не устроило, точилинские медики не знают, сам он говорил, что финансовый вопрос.

 Без врача  тяжело. Фельдшер Надежда Жданова  занимается детьми. Их у нее немало – 300. Плюс  еще женщины, беременные.  Получается, что со взрослыми работать  некому.

- Много людей состоят на диспансерном учете.  Ими нужно заниматься,  вызывать их. Все это должен делать врач с медсестрой, а врача нет, - рассказывает Надежда Жданова.

Без врача усложняется получение рецептов на льготные лекарств ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: adm | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Парк в центре Смоленского -  место особое.  Порядка там долго не было. Жители  райцентра наверняка  помнят, как чиновники районной администрации, забросив свои прямые обязанности, выходили на  его уборку :  стригли  деревья,   косили сорняки, но поскольку делали это от случая к случаю, порядка там не было и  в целом зрелище было жалкое: поломанные скамеечки, вывалившейся из мусорок  хлам…

Смоленской сельской администрации удалось, казалось, невозможное: в парке   теперь чисто  всегда.   А летом, вложив в него немалые средства, сельская администрация сделала парк-фонтан еще и местом, куда  сегодня люди приходят отдыхать с детьми.

В планах сельской администрации было в следующем году  продолжить работы в парке: проложить дорожки, установить современные парковые фонари и  построить  детскую площадку. Глава сельской администрации  Борис Жарков говорит,& ... Читать дальше »

Просмотров: 1999 | Добавил: adm | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (34)

 С утра жители поселка Кировский  звонят  в самые разные инстанции и у всех один вопрос – когда дадут тепло?   Сегодня выпал снег, а батареи системы отопления по-прежнему холодные. Холодно в школе, детском саду и в 5 многоквартирных домах, которые отапливает местное коммунальное предприятие.  «Полное бездействие», - констатируют люди.

Руководитель  коммунального предприятия Юрий Шулятьев  говорит, что  он не бездействует, он сам  с утра на телефонах – звонит энергетикам. Они отключили предприятие от электроэнергии  за долги еще в мае. Долгов накопилось много – 1,5 млн рублей.   Со слов Шулятьева, с энергетиками  была договоренность, что они  подключат котельную, если заплатят  полмиллиона от общего долга.    Какая-то часть средств районной администрацией за долг была погашена, кроме того  все платежи от населения Шулятьев направля ... Читать дальше »

Просмотров: 1040 | Добавил: adm | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (10)

Мария: Мне в последнее время  немного стыдно за район. Если перечислять прошлые достижения, на это, наверное, часа не хватит, а сегодня все скромнее, все не то. Уровень специалистов обмельчал, таких харизматичных  руководителей как Н.А.Булгаков, Д.М.Лапсин, А.Л.Яшунина уже нет.

Со страхом жду момента, когда наши депутаты будут решать судьбу района. Извлекут ли они для себя  уроки из ошибки с  последним главой администрации? Хотелось бы, чтобы пришел  ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БЫ СЛУЖИЛ ЛЮДЯМ.  Район наш всегда был в лидерах, потому что им руководили ЛИЧНОСТИ, которых уважали в крае, мнением которых дорожили, у которых был авторитет в районе.  Району нужен человек, который бы своим личным поведением,  отношением к делу и людям был бы примером.

НИКОЛАЙ: По  селам района я мало езжу, а по Смоленскому  могу сказать, что в материальном  плане люди стали жить лучше.  Сужу об этом по тому, ... Читать дальше »

Просмотров: 1531 | Добавил: adm | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (18)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Архив записей