ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 18 » В районе прошел показательный техосмотр
17:09
В районе прошел показательный техосмотр

Показательный  межрайонный техосмотр прошел на базе фермерского хозяйства «Новая жизнь» в селе Смоленском.   Механизаторы  рано утром   выставили в ряд свои комбайны, тракторы. Всю зиму они готовили ее к работе в поле: ремонтировали, подкрашивали,   делали   на совесть.  В своих железных конях  они уверены. Инспекторы Гостехнадзора (а готовность техники проверяли специалисты Гостехнадзора сразу трех районов: Смоленского, Советского и Алтайского)  также  остались довольны, никаких серьезных замечаний во время осмотра техники выявлено не было.   В этом фермерском хозяйстве  проблем с техникой  нет (техника  здесь в избытке),  есть проблемы с землей. В «Новой жизни! – 1700 га земли, а обработать  х-во может в два раза больше. Так что раннее весеннее боронование, к которому планируют приступить в понедельник (если погода, конечно, позволит)  в  «Новой жизни» проведут за два дня.

Такая обстановка  не везде. Начальник инспекции Гостехнадзора  Смоленского района Юрий Логинов говорит, что проблемных  хозяйств в районе   год от года все больше.  Не выставили технику на осмотр  ООО «Прогресс», «Солоновское мараловодческое хозяйство»,   проблемы с техникой в хозяйствах, которые входят в «Изумрудную страну».   Аналогичная ситуация и в соседних районах.  Начальник инспекции «Гостехнадзора Алтайского района Николай Зыбин сообщил, что хозяйства, которые входят в «Изумрудную страну», попросили отсрочку от   техосмотра. Такая же ситуация в  Советском районе. Там в «Изумрудную страну» входят 3 хозяйства, у них треть всей районной земли. Начальник инспекции Гостехнадзора Советского района  с горечью говорил: «Атмосфера тяжелая. Техника не готова. А самое главное люди не знают, будут они сеять или нет».

  Наряду с ними в каждом районе есть сильные предприятия, такие  как «Новая жизнь», которые хоть сейчас  готовы выехать в поле, которые приобретают новую технику. В Алтайском районе в этом году хозяйствами приобретено 22 единицы техники, в Смоленском  и Советском по 10 единиц. В показательном техосмотре участвовали также инженеры по технике двух хозяйств района. Состоялся обмен мнениями.  Настроение у всех было хорошим. Сегодня исполнилось 55 лет службе Гостехнадзора, поэтому инспекторов на  подведении итогов  от души поздравляли с праздником. 
Просмотров: 988 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей