В прошлом году сельхозпредприятия района потеряли часть урожая пшеницы из-за обилия осадков. В этом году больших урожаев на пшеничных полях снова не будет, но уже из-за засухи и жары.
В селе Точильное в июне выпало всего 2 мм осадков, в мае – 27мм Это– ни о чем. Есть села и поля, где даже этих крох не было. Растениям критически не хватает влаги. Земля полопалась, образовались трещины, в которую можно засунуть ладонь. Прич
...
Читать дальше »