В администрации района говорят: строится частный дом
Жители Смоленского уже давно с интересом наблюдают за стройкой, которая идет у здания районной администрации. Внешне сооружение напоминает большой сарай. Версий о том, что это «за времянка» , у людей было много. Самая распространенная - сооружение для сушки трав.
Что же на самом деле возводится? В отделе архитектуры администрации района отвечают - участок 2,5 сотки взят в аренду для строительства ЧАСТНОГО ДОМА!!!!
Архитектор Сергей Бобровских при этом удивленных глаз не делает, хотя говорит, что строящийся объект его тоже тревожит. Он знает, что площадь застройки больше, чем указывалось в заявлении. Но - что он может теперь сделать?!
В Интернете в открытом доступе можно найти информацию о том, кто взял этот земельный участок. То, что это не частный дом, видно без очков. Очень трудно поверить в то, что власти района изначально об этом не знали.
Чтобы построить магазин, кафе или столовую, нужен утвержденный проект, который много чего предусматривает, прежде всего - безопасность людей, которые будут их посещать. Может, это просто уход от трат на подобный проект? Но тогда не станет ли эта стройка маленькой «бомбочкой» под «носом» районной администрации, которая , не дай Бог, когда-нибудь рванет?
Дата публикации: 28.09.2016 в 07:09 Спам[Материал]
Добавил:Читатель сайтов
0
На лицо победа маразма над здравым смыслом...
Дата публикации: 28.09.2016 в 00:17 Спам[Материал]
Добавил:гость
0
Гостю 42. Так ведь она пенсионерка. И такие подлости делает. Может все - таки погонят.
Дата публикации: 27.09.2016 в 22:39 Спам[Материал]
Добавил:яяя
0
*
Дата публикации: 27.09.2016 в 16:31 Спам[Материал]
Добавил:гость
0
Редактора газетешки ЗАРЯ тоже надо в шею гнать.
Дата публикации: 27.09.2016 в 12:56 Спам[Материал]
Добавил:Иван
0
Ну, коммерческая движуха по земле в райцентре с приходом Жаркова началась. В воспитательных целях район слаб, что и доказал построенный сарай.
Дата публикации: 26.09.2016 в 23:20 Спам[Материал]
Добавил:Читатель сайтов
0
Наивные! Не ждите объективности и гласности от "районного рупора", там сплошные амбиции главного вредактора...
Дата публикации: 26.09.2016 в 22:58 Спам[Материал]
Добавил:Уася
0
собака лает, караван идет. хы хы
Дата публикации: 26.09.2016 в 22:45 Спам[Материал]
Добавил:Белогвардеец
0
Господа,вот мы здесь возмущаемся,а администрация плевала на наши мнения и суждения.Архитектура всегда права,даже если там сидят ботаники. Вот если бы вы на своей усадьбе построили что то ,что претит видению архитекторов района ,то у вас бы уже давно весь самострой снесли.А тут все на законных основаниях.Сказали что дом строят-значит дом и незачем лесть куда вас не спрашивают. Ведь это не ваше село,а администрации района и сельской администрации,так что прения никто рассматривать не будет. А ВАСЬКА СЛУШАЕТ-ДА ЕСТ!! Работы в сарае идут своим ходом
Дата публикации: 26.09.2016 в 18:20 Спам[Материал]
Добавил:Гость
0
Можно так понимать, что Глава сельской Администрации Жарков спрятал голову в подол и ничего не видит, и не знает или не хочет знать о возведении данного архитектурного сооружения.
Дата публикации: 26.09.2016 в 08:24 Спам[Материал]
Добавил:Гость
0
Иван, к вашему нужно добавить, что при ведении бетонных работ использовался детский труд. Несколько мальчиков трое или четверо осуществляли эти работы. Утром мальчики снимали бетономешалку с машины типа иномарки грузовой двухтонник, а вечером снова грузили без приспособлений просто руками, днем заливали фундамент. Сколько же они оставили там здоровья? Пришло в голову 2 мысли, либо эти дети помогают строиться родственникам, либо простые рабочие дорого берут за бетонные работы, а мальчишки летом рады подработать и с ними можно рассчитаться в пол цены. Скорее всего второй вариант. Одного мальчика неплохо знаю. Так кто ж такой этот застройщик, которого ваши оппоненты, просят пожалеть?
Дата публикации: 25.09.2016 в 19:41 Спам[Материал]
Добавил:Ефим
0
А что старушка Неугодова со страниц своей брехучей газетенки,не дала соответствующий комментарий? То она в своей рубрике постоянно ратует,за красивый облик села и учит как благоустраиваться,а в данный момент сидит и молча взирает со своего окна главного редактора на безобразие.что творит администрация района.И получается,что газетенка не рупор района а сплетница редактора
Дата публикации: 25.09.2016 в 16:09 Спам[Материал]
Добавил:Иван
0
Сергею. Конструктивно по теме ответить нечего, потому что уровень развития соответственный. Солонешенский район меня вообще не интересует. А строить надо на века, а не как попало, тем более в центре села. Ко всему прочему есть определённые нормативные документы, на которых основываются нормальные люди. Если хочете что-то строить, то необходимо учитывать последний опыт г. Москвы, судебные дела по другим объектам матушки России по сносу зданий и сооружений.
Дата публикации: 25.09.2016 в 15:22 Спам[Материал]
Добавил:Иван
0
Коротко. Ну, во-первых куда сморит отдел архитектуры администрации Смоленского района, администрация Смоленского района, прокуратура? Во - вторых, налицо имеется нарушения: 1. Самовольное строительство; 2. Нарушение технологии строительного производства; 3. Отсутствует проектная документация; 4. Нарушение Градостроительного кодекса РФ; 5. Нарушение Земельного кодекса РФ; 6. Технологического регламента по безопасности зданий и сооружений. Парень очень сильно рискует. Если дано разрешение на строительство жилого дома, то надо строить жилой дом. В данный момент с 2015 года имеется распространённая судебная практика по сносу незаконных построенных зданий и сооружений. Кроме того архитектурный облик центральной части села сильно нарушен. Сарай рядом со зданием Администрации - это не лучший вариант. Ну, если наши чиновники через суд не смогут снести, краевые заставят. Думаю, что скорей всего придётся сносить данное строение.
Дата публикации: 25.09.2016 в 12:23 Спам[Материал]
Добавил:гость
0
Как ты его не украшай все равно уже получился сарай, пуст поездит по Алтайскому краю и посмотрят как строятся нормальные магазины!
Дата публикации: 25.09.2016 в 11:29 Спам[Материал]
Добавил:Гость
0
№ 24 -Сергею - но ты сравнил попу с пальцем. Знаток "архитектуры".
Дата публикации: 25.09.2016 в 09:05 Спам[Материал]
Добавил:Гость
0
Сергей, как не странно, находясь на данном сайте вы такой же идиот как и мы. А потом, у каждого человека свои взгляды и свое восприятия красоты и архитектурного порядка. К большому сожалению, видно что у вас с архитектурой района, в этом плане, единое мнение - чем хуже для жителей села, тем лучше вам.
Дата публикации: 25.09.2016 в 08:43 Спам[Материал]
Добавил:гость
0
Да... Булгаков Н.А. моного бы чего не потерпел. Однозначно ,что такого ужаса,как этот сарай, в самом центре села НЕ БЫЛО бы! А Газета "Заря" ,главный редактор-ЧТО МОЛЧИМ?Вас эта тема не волнует? Что вы фотографируете одни и те же ухоженные усадьбы? А старый универмаг,который напротив вас весь в бурьяне зарос-слабо?Боитесь вы себе навредить,лучше печатайте побольше рекламы в своем рекламном буклете под названием "Заря". Да и Видмер Л.П. каждый день это видит... Но увы... А вообще-то кто-то может повлиять на этот беспредел в виде несанкционированной постройки? А про два цирка хорошо сказал,Белогвардеец,актуально!
Дата публикации: 23.09.2016 в 10:25 Спам[Материал]
Добавил:Гость
0
Такого нет ни в одном райцентре близлежащих районов. Так горько и смешно - Отремонтированный РДК, проводится капитальный ремонт парка имени Н.А. Булгакова и как противоречие прекрасному - Доска Почета ( архитектурное убожество) и Сооружение имени Л. Моисеевой ( Барачная архитектура 19 века). Булгаков Н.А. этого бы не потерпел.
Дата публикации: 23.09.2016 в 09:43 Спам[Материал]
Добавил:гостья
0
Есть еще один сарай в центре села, это здание магазина Алтай, что напротив сельской администрации. скоро рухнет и не какой реконструкции, куда смотрит администрация. Весь вид портит.
Дата публикации: 23.09.2016 в 09:07 Спам[Материал]