ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Краевые власти вновь запустили на своем официальном сайте онлайн-опрос "Оценка эффективности работы руководителей государственных и муниципальных служб, органов местного самоуправления". Любой житель края может заполнить анкету, в которой выразить собственное мнение о том, удовлетворен ли он работой местных чиновников.

Также в анкете можно оценить качество местных дорог, информационного обеспечения, оказания коммунальных услуг, работы транспорта.

Напомним, что аналогичные опросы проводились по итогам 2013 и 2014 годов. Работу местных властей в крае в 2013 году оценили 5417 человек, в 2014 году — 17259 жителей. В прошлом году опрос показал, что жители районов довольны работой местных руководителей больше, чем горожане, а уровень их популярности в трех крупнейший городах совсем низок. Чемпи ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: adm | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (9)

Накануне Крещения ходило много разговоров о том, что   возможно   прорубь для освящения воды  в этом году  делать не  будут, так как лед тонкий.  К счастью,  речка не подвела.  Замеры льда на  месте традиционного Крещенского городка    в Смоленском показали – толщина льда  30  см, а на некоторых участках –37 см.

Еще вчера Смоленская сельская администрация расчистила дорогу к реке и подготовила  место для парковки машин.

Сейчас на Поперечке строятся две купели. Одна – для купания, вторая  -  в форме креста - для  набора воды.  Строят крещенский городок   предприниматель Сергей Тырышкин и его рабочие,  а также специ ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: adm | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (13)

14 января в Кировском Доме культуры  зажигали пенсионеры.  Они пели, плясали, участвовали в конкурсах и играх.  Люди отрывались по полной, забыв о возрасте. Повод для веселья самый подходящий – старый Новый Год.

Этот праздник местная ветеранская организация  проводит уже несколько лет подряд. Участвуют в нем не только  кировские   пенсионеры, но и жители Александровки.  Второй  год подряд на Старый новый год  приезжает фольклорная группа «Дубравушки» из Ануйского.   

В фойе ставят столы. Закуску приносят из дома, а можно ее купить и прямо на празднике  -  в кировский ДК вот уже несколько лет приезжает со своими  блюдами «Домашняя кухня» из Смоленского.  Совет ветеранов готовит сценарий, в котором участвуют   традиционные  новогодние персонажи ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: adm | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (6)

История с секцией самбо в Солоновке   длится уже  третий год. Вопрос  поднимался  не просто на краевом уровне, на уровне губернатора края, но так и не сдвинулся с места..

Напомним, в декабре 2013 года на нашем сайте появилась информация о том, что детская секция самбо и ее тренер Олег Посысаев занимаются в неподходящих условиях   в помещении бывшей совхозной  конторы. Директор хозяйства пожалел местных детей и бесплатно предоставил им  комнатку для занятий.  Она хорошая, но очень маленькая – 10 квадратов.  Жители Солоновки в апреле 2014 года  обратились к губернатору с просьбой решить вопрос по помещению для самбистов. В селе есть школа и там, наверняка, нашлось бы  место, тем более, что самбисты – это не приезжие дети, а учащиеся этой же школы.

После этого обращения,  30 апреля 2014 года ... Читать дальше »

Просмотров: 1323 | Добавил: adm | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (29)

8-9 января в Барнауле  проходил  межрегиональный детский фестиваль по борьбе самбо.  В нем участвовало  6 самбистов из  солоновской секции, которой руководит Олег Посысаев. Все шестеро вернулись с наградами.   Три   самбиста (Илья Шлегель, Тимофей Никитин и Виктор Сенчуков) заняли первые места,   два самбиста – третьи  места и один – второе место.

Ребята  привезли домой  кубки, дипломы, грамоты.  Самбо они занимаются ежедневно в небольшом помещении  совхозной конторы, а в выходные дни   самбисты  катаются на катке, который на своем огороде залил для ребятишек   Олег Посысаев.  Рядом с катком – хорошая горка, которую также сделал тренер.  

 

Просмотров: 745 | Добавил: adm | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (8)

Мост через реку Песчаную в Точильном  соединяет две части села. Построили его  более 20 лет  назад,  и тогда  немного поменяли  русло -  реку  «загнали» под мост. После этого вмешательства в жизнь  реки   вода   начала  мыть правый берег ниже моста.   Каждый год река отвоевывала  у людей 2- 3 метра земли. За  последние годы она продвинулась вправо  на несколько десятков  метров. Семья Алиевых построила дом ниже моста на правом берегу реки 10 лет назад.   От ограды  дома до реки было  более 20 метров.  Сегодня берег вплотную подошел к   их огороду.

Три года назад  в рамках федеральной  программы русло  реки Песчаной в Точильном   спрями ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: adm | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (6)

В настоящее время в Алтайском крае проживает более 22,7 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается свыше 74 тыс. детей.

Органами социальной защиты населения многодетным семьям предоставляется 11 видов мер социальной поддержки в виде выплат. Постановлением Администрации края от 11.07.2011 № 376 «Об утверждении положений о порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям» установлены следующие виды выплат:

единовременная денежная выплата для подготовки к школе первоклассника в размере 7 500 руб.;

ежегодная денежная выплата для подготовки к школе учащихся 2-11 классов в размере 5 000 руб.;

единовременное пособие при рождении одновременно тр ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: adm | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Житель Смоленского Виктор Нагайцев более 30 лет выписывает газету «Советская Россия».     Ему нравится то, что она оппозиционная, поэтому, считает ветеран, правды в ней больше. Кроме того, к газете идут два приложения, в которых дается интересный материал о  значимых датах в истории России и выдающихся личностях.

«Советскую Россию» Виктор Нагайцев не выбрасывает. Более 20 лет он  подшивает  газету   и хранит ее  на чердаке   сарая.   Иногда  из какой-нибудь коробки достает газету 10 летней давности и читает ее с не меньшим интересом, чем ту, что  сегодня   принес  почтальон. Старая газета - это уже частичка истории, энциклопедия эпохи.

... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: adm | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (2)

Сегодня отмечают профессиональный праздник журналисты всех СМИ и полиграфисты.  Традиционно накануне Дня печати  подводятся итоги подписки.   Это очень важная  кампания   не только для почтовых работников, но и журналистов, потому что  тираж газеты – это единственный объективный критерий ее качества. Смоленские почтальоны говорят, что по-прежнему самой распространенной газетой в районе  является   «Заря».

В День печати журналистов поздравил губернатор края Александр Карлин. В поздравлении подчеркивается:

« Радует, что в современном медиапространстве работает немало мастеров своего дела, неравнодушных к судьбе малой родины, обладающих активной гражданской позицией. Благодаря им сохраняется высокая степень доверия населения к местной прессе и телевидению, растет уровень региона ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: adm | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (7)

Глава региона Александр Карлин пообещал увеличить им доходы

Самые низкие зарплаты в Сибири – в Алтайском крае и Республике Алтай. Такие данные за 2015 год опубликовал Новосибирскстат.

Среднемесячная зарплата по СФО составила порядка 29 тыс. рублей. В числе регионов с наиболее высоким уровнем зарплат оказались Красноярский, Забайкальский края, Томская и Иркутская области, а также Республика Хакасия. Их жители в среднем зарабатывают от 29 до 35 тыс. рублей в месяц. В Республике Алтай и Алтайском крае эти цифры несколько ниже. Так, республиканская зарплата - чуть более 22 тыс. рублей, а в нашем регионе – 19,5 тыс. рублей.

- Такие показатели объясняются тем, что большая часть жителей ... Читать дальше »

Просмотров: 1929 | Добавил: adm | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (14)

« 1 2 ... 278 279 280 281 282 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей