ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 30.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Декабрь » 5 » Инициативная группа записывала все обещания и сегодня потребовала дать ответы по их выполнению
16:20
Инициативная группа записывала все обещания и сегодня потребовала дать ответы по их выполнению

Сегодня  Ольга Ларина,  председатель инициативной группы, созданной в Смоленском для решения актуальных проблем,  обратилась к главе района Людмиле Моисеевой с просьбой дать ответы   на вопросы,   с которыми инициативная группа обращалась в администрацию района. Ниже текст этого  Обращения.  

«16.082023 на имя Кудриной С.Г.  был получен ответ на коллективное  Обращение  губернатору Алтайского края  от  жителей  села Смоленского, где задавался вопрос  об эксплуатации  мусорного полигона с. Смоленского.  Территория данного полигона не позволяет  утилизировать такое количество  мусора и со временем  приведет  к экологической катастрофе  нашего села.

В своем ответе вы пишите, что  проводится работа по корректировке  территориальной  схемы обращения  с отходами и решается вопрос  о перераспределении утилизируемого  мусора  с других районов.  По  вашим словам, данный  вопрос должен  решиться к концу 2023 года.

На сессии районного Собрания депутатов  27 февраля текущего года , убеждая депутатов проголосовать против  проведения референдума по мусорному полигону, вы сказали, что  к июню этого года в Бийске заработает первый этап мусороперерабатывающего завода и к этому времени будет изменена  территориальная схема  распределения ТКО,  поэтому поток мусора из Белокурихи и Алтайского района будет направлен на Бийский полигон.

Кроме того, по непонятным причинам  до сих пор не установлены  мусорные  контейнеры  в тех местах, где было обещано.

Мусорные контейнеры очень часто переполнены, что приводит  в неприглядный вид  наш район.

При ввозе мусора  на свалку личным транспортом производится безосновательное  взимание платы с населения.

Особое  внимание хочется обратить  на решение вопроса  по воде в микрорайоне ПМК.

Просим вас дать  соответствующие разъяснения  по данным вопросам.»

Просмотров: 605 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 3

Добавил:Гость
0

Если не писать и не.спрашивать ,будет еще хуже. Хорошо что есть эта группа, люди в большинстве своем не хотят ни во что вмешиваться
Дата публикации: 05.12.2023 в 20:03 Спам[Материал]

Добавил: PavelPVVV1975
0

А помимо пиара Лариной, чем инициативная группа ещё занимается? По полигону это только Край решает, инициативная группа здесь ничего не сможет сделать. По воде, судя из новости выше, администрация занимается этим вопросом и башни не только ПМК, но и лесхоз, уже включены в программу. Может эта группа как то помогает нашим парням на СВО? Или они занимаются социальным волонтёрством? На сколько я понимаю, пользы от этой группы ноль, только воздух, что они якобы что то порешают. Пиар Лариной это конечно хорошо наверно, но может перейти к делам, которые реально помогут жителям села и района.
Дата публикации: 10.12.2023 в 00:34 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Что вы им пишите все они собирают дань и возять ее также в вышестоящие инстанции, так построена система и бабушка Люся не исключение. Все эти полигоны утверждены сверху, кто работает на нашем полигоне все ее друзья, и вывозят мусор тоже ее друзья, все обрашения по мусору и бакам отписки, реально кому нибудь поставили баки по указаному адресу в обращениях жителей района!?
Дата публикации: 05.12.2023 в 17:03 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей