ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 30.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Декабрь » 5 » Из-за низкой зарплаты Линевское осталось без почтальонов
12:49
Из-за низкой зарплаты Линевское осталось без почтальонов

В Линевском снова не работает почта.  Уволилась заведующая и  все почтальоны.  Письма и газеты не доставляют,  пенсию  по домам  бабушкам никто не разносит. Чтобы получить или отправить посылку,   люди теперь  ездят в Смоленское.  Да, что посылку! Бывшему  директору школы Готлибу  Гильду, который по  привычке выписывает много газет, чтобы оформить подписку дважды пришлось ездить  в райцентр. Первый раз, узнав, что он из Линевского, ему в подписке отказали…

Почему народ на почте не держится?  Основной причиной  все называют маленькую зарплату.  Бывший почтальон Линевского отделения  Светлана Рудакова   обслуживала жителей  п. Заречный (7 км от Линевского) и Набережный (2 км от Смоленского).   Ездила в эти  деревни на своем автомобиле.

- Сначала, - рассказывает она, - зарплата была 6 тысяч, потом  пять, четыре тысячи.  В последнее время вообще сказали, что  будет 3 тысячи.

Этих денег, говорит  Светлана,  хватит только, чтобы заправить автомобиль. Почта   на транспортные расходы ни рубля не выделяла.  

Такая ситуация, когда    на почте некому  работать, в Линевском не впервые.    Помните,  в декабре 2021 года мы  уже рассказывали о том, что   почта   в селе не работала.  Люди уволились, потому что  условий для работы не было. Почта  находилась в большом двухэтажном здании, которое было отрезано от отопления и  в  нем кроме почты вообще ничего не было. 

Глава  Линевского сельсовета Наталья Болотина  рассказывает:

- Мы тогда вопрос  решили. Отремонтировали помещение.  Уговорили вернуться заведующую.  Но из-за холода зимой там работать было невозможно.  Они в перчатках там сидели и руки замерзали.  Там не было ни воды, ни туалета. Техничка в штатном расписании тоже не предусмотрена.  Зарплата при этом маленькая.  За такие деньги ходить на работу люди не хотят. 

По словам главы  , заведующая и почтальоны уволились около двух месяцев назад.   Смоленский почтамт нашел женщину (бывшего почтальона), которая согласилась 3  дня в неделю приходить на почту и до обеда там находиться.  Она не выполняет  обязанностей заведующей и почтальонов..  Выдает  пенсию, газеты, письма,  когда все это  привозят из Смоленского. Теперь  все за своей пенсией  должны  сами ходить на почту. За газетами тоже. Их привозят   раз в неделю  - по субботам.

Две недели назад  в здании,  где была почта,  прорвало   трубу, все затопило.  Выход нашли единственный – выделить для почты   кабинет  в сельсовете.

Линевский сельсовет не первопроходец в этом.   Помещение для почты выделили и капитально отремонтировали в  здании Ануйского сельсовета. Заведующей почты в Ануйском до сих пор нет, работает один почтальон.  Предоставил для почты помещение и Кировский сельсовет в своем здании.  Вопрос оплаты  помещения, коммунальных услуг (за свет и тепло) главы сельсоветов и не думают ставить,  лишь бы почта была.

 Линевская глава   Наталья Болотина  надеется, что  в начале следующего года   у них появится заведующая почты. Вроде бы, кто-то дает предварительное согласие. Тогда и почтальоны вернутся.

- Я разговаривала с почтальонами, - рассказывает она. -   Они сказали, что вернутся, если  зарплата будет  такой, какой была. Лишь бы не убирали. Но сначала надо найти заведующую. 

 

Просмотров: 491 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3

Добавил:Гость
0

За 3000 рублей или 6000 не кто работать не будет, неужели они ни ценят ни свой труд, ни свое время !
Дата публикации: 06.12.2023 в 16:16 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

По Линевску идут разговоры, что приедет кто-то из Москвы и.наведет порядок на почте.
Дата публикации: 06.12.2023 в 10:04 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Вы что смеетесь за такие денги еще на работу ходить, убувь дороже стоит в котроц они ходят по населеным пуктам, чем у них зарплата, сейчас мрот 20450 для почты. А снового года еще выше!
Дата публикации: 05.12.2023 в 14:08 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей