ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Январь » 30 » Хоккейный турнир памяти выдающегося спортсмена прошел в одном из сел района
18:08
Хоккейный турнир памяти выдающегося спортсмена прошел в одном из сел района

На  турнир памяти  Виталия Стародубцева в Сычевку съехались  все   хоккейные команды района. Кстати, всего их 5: из Сычевки, Солоновки, Ануйского, Кировского и Новотырышкинского. В райцентре, кто не знает, команды по хоккею нет.

Хоккеисты  откликнулись на приглашение сычевцев с удовольствием.  Здесь всегда радушие и отличный лед.  Лед  готовили  местные спортсмены. Член  сычевской команды, депутат РСД Алексей Гуреев рассказал, что  хоккеисты  сами  залили  хоккейную коробку  и сами весь сезон следят за  состоянием льда на ней.

В 11  утра, несмотря на легкий морозец, первые команды вышли на лед.   Около 12 началась церемония открытия турнира.  Спортивным танцем приветствовали  команды и болельщиков  местные школьники, а затем микрофон в руки взяла  глава сельской администрации Ольга Богданова.  Звучали Гимн, добрые напутствия спортсменам, а в ответ они весело стучали клюшками по льду и конечно же,  были воспоминания о  Виталие Васильевиче Стародубцеве, памяти которого и был посвящен турнир. О нем рассказал ветеран спорта Геннадий Никонов. Он вспомнил всех выдающихся   сычевских  спортсменов. Говоря о В.Стародубцеве, подчеркнул:

- Турнир памяти Виталия Васильевича Стародубцева начал проводиться в 90-х годах. Он был прекрасным игроком. Обладал прекрасным дриблингом. Он мог пройти от своих ворот до чужих, обыграв всех, кто попадался на его пути.  И песни пел. И на баяне играл! И на гитаре играл! Разносторонняя развитая личность.

Каждая игра была очень эмоциональная! У каждой команды -  спортивная форма.  Выделялись солоновцы!   Вратарю их команды – 65 лет!  Зрители  во время его выхода на  лед, уважительно аплодировали. В команде  несколько мужчин с бородами и двое школьников. Один из них – внук Олега Посысаева. Того самого Олега, который всю жизнь развивал хоккей в Солоновке  и памяти которого тоже можно проводить турнир  в этом селе. А еще солоновцам для тренировок нужна хорошая хоккейная коробка. Игроки о ней мечтают.

Кировчане  выступали в  рубашках с надписью «Агро-Сибирь»! Говорят, форму приобрело хозяйство, а вот  с тренировками нынче  проблемы были. Каток около школы учащиеся залили. .Но все члены команды  работают, поэтому  собраться вместе не получалось, поэтому можно сказать и не тренировались. Кировчане искренне восхищались хоккейной коробкой сычевцев. Говорили: нам бы такую!   

Новотырышкинских игроков  многие сычевцы отлично знают по именам. . Они частенько приезжают к соседям поиграть.

У ануйских хоккеистов была хорошая группа поддержки. Их и глава сельской администрации приехал поддержать,  и местные болельщики. Выделялись два пенсионера  Евгений Лутов и Михаил Шаманаев. Им очень понравилась церемония открытия. Мужчины  восторгались – нигде такого не видели. Приехали на турнир, потому что у  обоих в команде -  сыновья.

А вот  у Василия Дробышева из- Кировского сельсовета   в команде играли сразу три сына и  сын племянника! Так что, Дробышев – фамилия хоккейная!

Болельщики облепили   бордюры  коробки и как могли поддерживали    любимцев. В перерыве народ угощался чаем! Его организовала сельская администрация. Вскипятили  его  прямо здесь же в большой кастрюле! Чай получился вкусный! Сладкий! Разливала его  Олеся Ситникова! На вопрос: сколько стоит чай?,   звонко смеялась: чай за вашу улыбочку! 

Улыбок  было много. Турнир удался на славу!  

Места распределились так:

1 место – Ануйское,

2 место – Сычевка,

3 место – Солоновка

4 место – Кировское

5 место- Новотырышкино

Призеры получили денежные премии от сыновей Виталия Стародубцева. Андрей проживает в Смоленском,  у него автомагазин на Заводской, Игорь  сейчас живет в Барнауле.

Спонсором призов для лучших игроков выступил Данил Шорохов.

Некоторые из хоккеистов, делясь впечатлениями об игре, подчеркивали, что молодежь, к сожалению, не проявляет интереса к хоккею. Может, такие  мероприятия изменят  их отношение к  этому виду спорта.

 

 

Просмотров: 369 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6

Добавил:Гость
0

В Смоленском нужно найти тренера и набрать детей, желающих заниматься хоккеем
Дата публикации: 31.01.2023 в 10:24 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

лозунг Смоленского - Нам спорт не нужен-пивнушки давай!!
Дата публикации: 31.01.2023 в 09:38 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Молодцы сычевцы. У них раньше получалимь самые лучшие районные олимпиады. В этом году зтмняя олимпиада будет в Смоленском. Надеюсь спортсменам будет также комфортно как на сычевском хоккейном турнире
Дата публикации: 31.01.2023 в 00:38 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

В Смоленском люди занимаются по немногу, но не командными видами , но больше всего команд по литроболу кто кого перепьет!
Дата публикации: 30.01.2023 в 21:52 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Как то странно. В Смоленском население в 10 раз больше чем в других сёлах и команды нет. Да райцентре должно быть несколько команд ! Поди и методист по спорту при сельсовете есть.
Дата публикации: 30.01.2023 в 19:05 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Виталий родился в 1946 году. Он был спортсменом разноплановым. Хорошо играл в настольный теннис, волейбол. Но коронными видами спорта для него были --- летом футбол, зимой хоккей с мячом.
Виталий трагически погиб в 1978 году в 32 года. Самый расцвет человеческой жизни. Два сына остались без отца. Игорь 6 лет и Андрей 4 года.
Сыновья Виталия парни спортивные. Выросли достойными людьми.
Дата публикации: 30.01.2023 в 18:57 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей