ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » В районе идет смотр-конкурс по постановке сельхозтехники на зимнее хранение
19:59
В районе идет смотр-конкурс по постановке сельхозтехники на зимнее хранение

Правильная постановка техники на зимнее хранение удлиняет   срок ее эксплуатации.  Поэтому каждый год по инициативе  инспекции Гостехнадзора Администрация Смоленского района объявляет  среди хозяйств смотр-конкурс по постановке техники на  хранение. Участвуют в нем  большие и маленькие хозяйства.  Главный инженер ООО «Аспект-Агро»  Геннадий Волокитин подчеркивает, что  каждое хозяйство, конечно,  само заинтересовано в своевременной постановке   техники на  хранение, но смотр- конкурс  способствует  более качественному проведению этой работы:

- Раз люди, тем более инспектора Гостехнадзора, приедут смотреть, мы все стараемся сделать получше…

Что смотрят? Во-первых,  техника должна быть  чистой. Кроме того, обращают внимание на то, чтобы колеса были  разгружены, желательно  покрашены в яркий цвет (это чтобы отражать солнечные лучи),  детали смазаны…

Инспектора гостехнадзора  - опытные специалисты,  в хозяйствах бывают  часто, поэтому  хорошо знают каждый агрегат машинно-тракторного  парка.  Радуются тому, что он постоянно обновляется. Только в этом году , хозяйства приобрели 70 единиц новой современной техники.  Год от года, говорит   начальник инспекции гостехнадзора  Юрий Логинов,   в постановке техники на хранение позитивные изменения:

- Эти смотры-конкурсы в районе проходят давно. Мы не отменяли их даже в пандемийные годы, просто уменьшили число людей, которые  участвовали в них, ограничившись руководителем  хозяйства и специалистами инженерной службы.  Так вот, когда это все начиналось, лишь  единицы техники зимой   находились в закрытых помещениях.  Сегодня под крышей большинство техники.  Она стала дорогой, в ней много электроники, и чтобы ее сохранить хозяйства  строят специальные ангары, гаражи… Причем, в этом направлении идут абсолютно все хозяйства.  За последние 7-8 лет машинно-тракторный парк сильно  обновился.  Старой техники практически не осталось. В понедельник мы  осматривали  технику в ЗАО «Белокурихинское», так вот там самый старый трактор 2016 года.

Сегодня инспектора Гостехнадзора побывали в хозяйствах на территории Точилинского сельсовета. Начали с «Советской крупы». Здесь много  новой техники и вся она, кроме прицепной, в ангарах…  А вот в  ООО «Аспект-Агро» - комбайны и тракторы под открытом небом.  Но инженер Геннадий Волокитин  сказал, что   на следующий год уже запланировали строительство гаража.

Все эти и другие    изменения учитывают  инспектора Гостехнадзора,  чтобы определить двух призеров   смотра-конкурса. Награждать их будут  на районном празднике, посвященном  подведению итогов сельскохозяйственного года.

 

Просмотров: 290 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил:Гость
0

И хорошо, что частное, нет такого бардака, как раньше.
Дата публикации: 02.11.2022 в 09:15 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Всё частное. Хозяин сам заинтересован в сохранности техники.
Дата публикации: 01.11.2022 в 20:39 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Архив записей