ПРЕДГОРИЕ
Среда, 24.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Люди каждый день рвут колеса, а дорожники утверждают, что дорога хорошая
10:44
Люди каждый день рвут колеса, а дорожники утверждают, что дорога хорошая

 Большинство   жителей   Черновой  работают в Белокурихе. Автобус сюда не ходит,  люди добираются   до города  на личных автомобилях.  И это почти всегда проблемно из-за дороги.  Год назад  автомобильная дорога  между Черновой и Сычевкой (это километров 10)  была в ужасном состоянии:  из ям в распутицу  машины вытаскивали трактором.  Осенью прошлого года дорожники засыпали это участок  щебнем.  Люди  облегченно вздохнули, но радость была короткой:  От Сычевки до увала   слой щебня такой толстый, что машины едут как по воде, их  бросает  из стороны в сторону.  А самое главное -  острые углы щебня режут резину колес.   Поэтому каждая поездка испытание для водителя, - рассказывает Олег Токарев:

- Если уехал, даже домой не охота возвращаться по этой дороге,  Новая резина была на машине, и все 4 колеса по трои круга исклеил.  Ее надо не просто заклеить, надо ставить заплатку. Они дорогие. Последнюю заплатку ставил за 700 рублей…

Счастливчиков, которые   ни разу не порвали  колеса автомобилей, в Черновой нет.   Страдают не только колеса, - уточняет  Марина Завьялова:

- У меня брат неделю назад купил  машину. Ему пришлось ее поставить, потому что все дверки уже  камнями отбил… На его старой машине днище, защита, вдребезги разбита и все провода пооторвал из-за куч щебня на дороге…

Жители Черновой   обратились за помощью к главе района Людмиле Моисеевой. Она  перенаправила  их письмо  тем самым  дорожникам, которые и отсыпали этот  участок  щебнем.    В ответном письме  дорожники сообщили ,  что    все сделали правильно.   Люди развели руками - получается,  то, что ежедневно рвутся колеса – это  их проблема .. Возмущенные сельчане    отправили жалобу в прокуратуру. Сотрудник прокуратуры выезжал на место и установил ,   что  песчано-гравийная смесь, используемая при отсыпке автомобильной дороги   не соответствует  требованиям. Прокуратура    вынесла  соответствующее предписание руководству Юго-восточного ДСУ.

После этого, рассказывает  староста села   Светлана Промзикова,    дорожники пригоняли сюда грейдер, укатывали дорогу катком, но лучше не стало:

 - Дорожники пустили грейдер. Он опять поднял эти камни. Опять сейчас поедут люди, будут рвать колеса…. Мы не просим асфальта. ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ НАМ НОРМАЛЬНУЮ ДОРОГУ.  Зима придет, снегом  засыпет, ну поездим. А весной  опять все это начнется…

Жители Черновой   с тревогой ждут наступления осеннего ненастья. Сейчас 7 км из 10  они проезжают  по полевой дороге, которую сами накатали. Но  как только задождит,   по полю не поедешь и придется   ехать  только по автодороге. Выдержат ли их автомобили?    

 

 

Просмотров: 1088 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5

Добавил:MargaritaSemi
0

Привет!
Я зaметила, чтo многиe парни пpедпочитают oбычных дeвyшeк.
Я aплодирую мyжчинaм, у кoтоpыx хвaтило cмелocти наcлaдитьcя любoвью многих жeнщин и выбpать тy, котoрaя, кaк oн узнaл, будет егo лучшим дpугoм вo вpемя yхабиcтoй и сумacшедшей дopоги, нaзываемой жизнью.
Я xотeлa бы быть той пoдpугой, а нe прocто стабильной, нaдeжной и скучной домоxoзяйкoй.
Μне 26 лет, Maргapитa, из Чexии, также знaю английcкий язык.
B любoм случaе, вы мoжетe нaйти мoй пpофиль здeсь: http://handsonnbal.gq/page-44486/
Дата публикации: 21.10.2022 в 16:33 Спам[Материал]

Добавил:NataliaSemi
0

Πривет!
Я заметилa, чтo многие парни пpедпoчитают oбычных дeвушек.
Я аплoдирую мужчинам, у котоpыx хвaтилo cмeлoсти нaслaдиться любoвью многих женщин и выбрать тy, кoтoрaя, как oн yзнaл, бyдeт егo лyчшим дpугом вo вpемя yхабистoй и cyмaсшeдшeй доpоги, нaзываeмoй жизнью.
Я xотeла бы быть тoй пoдpyгой, a не пpoстo стабильной, надежнoй и cкyчнoй домоxoзяйкoй.
Μне 22 лeт, Ηaталия, из Чeхии, тaкжe знaю aнглийcкий язык.
B любoм cлучaе, вы можeте нaйти мoй пpофиль здесь: http://flexvidneriga.tk/page-30572/
Дата публикации: 21.10.2022 в 01:20 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Сейчас по тв. Местное время показывали об этом.
Дата публикации: 19.10.2022 в 22:08 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Но то что ехать страшно, это да. Камни летят! И стёклам достаётся.
Дата публикации: 19.10.2022 в 15:19 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

И смех и слезы, одни подняли денег на дороге, другие мучаются из за щебня для отсыпки Ж/Д полотна. Россия две беды ....
Дата публикации: 19.10.2022 в 13:15 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Архив записей