ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Август » 22 » Сычевцы отметили юбилей села
13:56
Сычевцы отметили юбилей села

Сычевка- не просто одно из самых крупных сел района. Оно   очень уютное. Это  настоящая деревня в хорошем смысле слова.  Наверное поэтому  те, кого судьба сюда забрасывает,  зачастую остаются здесь навсегда.  На юбилее ( в  прошедшую субботу жители на местном стадионе отмечали 220-летие села) пришлось пообщаться со многими, кто приехал сюда и сейчас  считает эти места родными.    Ирина Тужнекова живет в Сычевке  4-ый год.   Работает педиатром в больнице.    Ей  нравится  в  Сычевке   все. Семья купила дом и планирует остаться здесь навсегда.

 Евгений Потехин – тоже  приезжий. О Сычевке говорит  так:

- Нравится мне здесь. Тихо. Хорошо. Озера есть.  До гор недалеко. Две речки. Красивая деревня!  

Живет в Сычевке более 2-х тысяч человек. В последний год, по словам главы сельсовета,  на постоянное жительство сюда приехало много людей, из ДНР, вернулись  бывшие земляки из Германии, других территорий России, хотя   дома здесь недешевые. Это потому, что Белокуриха рядом.

На праздник, посвященный юбилею села, приехали  и  многие бывшие жители Сычевки. Среди них- Николай Мозгунов, работавший в свое время  заместителем  главы  администрации района, директором  Сычевского детского дома. Сейчас он житель Белокурихи.   В  Сычевку  приезжает часто. .

- Сычевцы- народ особенный, здесь всегда были сильные кадры, -  говорит Николай Мозгунов и напоминает, что когда-то село было центром Сычевской волости, а потом  Сычевского района.  В Сычевский район, он существовал до 1930 года, входили  Новобелокуриха,  Новотырышкино, Солоновка, Черновая,  Камышенка, Лютаево.

Деловые, мастеровые, талантливые люди живут в Сычевке и сегодня.  Праздник начался с них. Перед   собравшимися  у сцены стадиона – прошел парад трудовых коллективов. Этот пункт программы   вызывал улыбку.  Это же не райцентр. Какие уж   тут трудовые коллективы?!   Но их в Сычевке оказалось много. Парад продолжался почти 20 минут. О каждом  ведущие рассказывали, звучали фамилии  всех руководителей, лучших тружеников… Шли  коллективы сельской администрации, больницы,  местного хозяйства ООО «Изобилие», школы, сельпо, детского сада, пожарной части, подстанции и даже уже несуществующего детского дома…

На празднике, а проходил он на местном стадионе, бросалось в глаза  большое количество детей.  Всего их в деревне более 500. Малышня вместе с мамами и бабушками развлекалась на детских площадках (их три и они  на территории стадиона). Юные жители села  тоже обожают свою малую родину. Девочка Ира, ей не больше 5 лет, сказала, что  сычевцы очень дружные, а ее подружка Полина любит свою деревню за то, что здесь в отличие от города всегда можно шашлыки пожарить и с козлом поиграть…

Позаботилась сельская администрация и о  подростках, работающей молодежи.  К празднику на стадионе  построили еще и воркаутную площадку и   заасфальтировали парковку для автомобилей.

Сычевка – село старинное, но здесь много молодежи. Только в этом году  родилось  12 малышей… Когда  молодые мамы с  грудничками на руках поднялись на сцену, народ зааплодировал… Это лучше всяких слов говорит, что село живет и развивается.

Где работают  родители  детей? Наталья Рехтина, учительница местной школы, рассказала , что  большинство работает в Белокурихе. До нее 30 минут езды.  Белокурихинский автобус  каждый день делает несколько рейсов, увозя в город-курорт рабочую силу.  . А мечтают родители, чтобы в  Сычевке появился Дом культуры. Тогда детям было бы где развивать свои способности, проводить досуг…

Отсутствие ДК – это боль и главы сельской администрации Ольги Богдановой.

-Нам хотя бы какое-помещение сделать, чтобы проводить в нем мероприятия,  занятия творчеством. Глава района Людмила Васильевна нас понимает, но не знаю, когда наши мечты осуществляться… А сегодня у нас только сцена на стадионе…

На сцене   и перед ней весь день выступали   артисты, звучали  песни, в том числе и о Сычевке, которую много лет назад написали местные жители Леонид Муравлев и Николай Лукин.

На  стадионе в палатках  сычевские рукодельницы и умельцы выставили  свои изделия.  Полюбоваться было на что!!!

на футбольном  поле  ребятишки гоняли мяч, проводились другие соревнования…

Полностью стадион заполнился  вечером. Подвели итоги конкурсов и соревнований. Были праздничные угощения и салют.

 

 

 

Просмотров: 476 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6

Добавил:гость
0

Напоминает сериал из 90х - Просто Мария , элементарных вещей не знает или не видит, день прошёл и ладно "И так сойдет"!!!
Дата публикации: 23.08.2022 в 13:50 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

уважаемая глава сычевской администрации -это мы не про вас,у вас там,не как у нас тут.
Дата публикации: 23.08.2022 в 11:34 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Если взволил на себя груз -быть главой администрации, вези до конца,опорофинился,как сегодня до самых ушей,уйди,подай в отставку,если еще есть совесть
Дата публикации: 23.08.2022 в 11:30 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Позор новой главе сельсовета !
Дата публикации: 23.08.2022 в 11:16 Спам[Материал]

Добавил:гражданин РФ
0

СМОЛЕНЦЫ!
В обращении президент отметил, что триколор прочно вошел в нашу жизнь как неотъемлемая часть российской государственности, как символ единства нашего народа, его преданности Отечеству, готовности отстаи-вать национальные интересы.
Владимир Путин, президент РФ: «Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не от-ступим, — правде и справедливости, солидарности и милосердию, уваже-нию к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Ро-дину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии. Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа. Россия − это мощная, самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества».
По всей России, а также на освобожденных территориях Украины 22.08.2022 прошло празднование Дня флага РФ, там, где каждый день наши соотечественники и земляки теряют жизнь, там, где бабушка из украинского села, несущая в руках красный флаг, ждала солдат с флагом РФ - но этот праздник был, где-то там, но не в с.Смоленском.
На административном здании администрации Смоленского сельсовета, вот уже с 15 июля 2022, как было замечено отсутствует флаг РФ, т.е. он сполз и был прибит к крыше дождем, а может быть и по другой причине.
22.08.2022, чудо не произошло в райцентре с.Смоленское Смоленского района Алтайского края. Флаг РФ не был обновлен и не развивался на флагштоке на администрации с.Смоленского в центре села. На входе в администрацию были вывешены два неопознанных выгоревших знамя (синий и белый - уже серый), вопрос какому государству служите служивые? Какие решения принимаете и для кого? И вообще, вы граждане РФ?
Так, вот настало время напомнить слова В.В.Путина: «Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от кото-рых мы никогда не отступим, — правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России…», после таких слов хочу произнести: «ПОЗОР всей администрации Смоленского сельсовета, Собранию депутатов Смоленского сельсовета!, на таких постах надо знать законы, историю, традиции и быть Гражданами РФ не только в паспорте, мне стыдно за вас»
P.S. в шоке от того, что в преддверии такого государственного праздника, ни один надзорный орган и орган власти не проследил исполнение Указа Президента РФ. Надеюсь на внимание к этой скверной ситуации со стороны соответствующих органов.
Сегодня 23.08.2022, флага РФ на администрации еще нет………
Дата публикации: 23.08.2022 в 10:20 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Молодцы!
Дата публикации: 22.08.2022 в 14:43 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей