ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Июль » 29 » Накануне юбилейного фестивали имени Михаила Евдокимова в Верх-Обском прошел грандиозный субботник
17:38
Накануне юбилейного фестивали имени Михаила Евдокимова в Верх-Обском прошел грандиозный субботник

В прошедшую среду   на  стадионе в Верх-Обском прошел субботник по  приведению его в порядок к  фестивалю имени Михаила Евдокимова.  Народа собралось много.  Красили, скребли,  косили траву, ремонтировали  футбольные ворота  не только верхобчане. На помощь  на двух автобусах приехали работники Смоленской районной  администрации.  Работа  кипела.

Выделялись ветераны. Некоторым за 70, но они, по их же словам, вторую неделю с 8 утра до 5 вечера  на благоустройстве  стадиона. Им поручили  заново покрасить  ограждение  стадиона. Оно в форме флага. Протяженность его огромная.  Женщины даже на обед  по домам не уходили. Чтобы  ускорить процесс,   кушали  то, что принесли в узелках, здесь же, на стадионе.

Зинаида Карелина, председатель местного совета ветеранов, рассказала, что   члены совета  первыми откликнулись на призыв о помощи.  Она, как бывший работник культуры,  хорошо помнит, как Михаил Евдокимов сам когда-то организовывал здесь праздники. – - Он придет к нам , покажет план, который предварительно накидает. Мы  скажем ему свои предложения. Он их всегда выслушивал. Вообще, уважительно относился к  людям, - вспоминает она. – Тогда и стадион был старый, и сцена старая… Но мы все это старались содержать в порядке. Звезд он тоже сам привозил. Начнется концерт, артисты выступают, а все ждут, когда на сцену выйдет Михаил Сергеевич.  И вот он вышел на сцену. И  сразу такие овации, со слезами на глазах…

С не меньшим воодушевлением работали и  другие участники субботника. Выделялись  сотрудники районной администрации: специалисты, руководители отделов, комитетов, управлений…. Была на субботники и глава  района.   Нам сказали, что она лично контролировала  процесс укладки асфальта на территории школы, где  будет проводиться конкурс детского рисунка в день фестиваля…  Но когда мы подъехали к школе, то  ни техники, ни людей  уже не было,   сверкали лишь новые асфальтовые дорожки и площадки…

Наталья Гранкина, заведующая  Верх-Обским центром  культуры и спорта имени М.Евдокимова, была на этом субботнике главной. Она разводила всех по объектам,  давала задания, выдавала банки краски, кисти и валики… Краска лилась  рекой… Где взяли деньги на нее. По словам Н.Гранкиной, пока  дали в долг. Потом сельская и районная  администрация помогут рассчитаться за нее. –

 -  -   Настоящий муравейник у нас кипит, - радостно рассказывала Н. Гранкина. – Вчера мы думали, что  не под силу… Но глаза боятся, а руки делают. Вся деревня должна сверкать. Надеемся встретить большое количество гостей,  и в грязь лицом  мы не позволим имя Михаила Сергеевича замарать. Он всегда старался, чтобы деревня была чистой, красивой. Говорил, что Верх-Обское – самое лучшее  место  на планете. Мы должны поддерживать это. По-другому нельзя.

Нынешний фестиваль будет юбилейный, 30 по счету. 14 из них прошли  при  жизни Михаила Сергеевича.

 

 

Просмотров: 536 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6

Добавил:гость
0

У нас тоже одного бухгалтера комитета по образованию судят, уже полгода только статья немного другая!159 ч.4. Не как осудить не могут!
Дата публикации: 30.07.2022 в 22:00 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Два бухгалтера в Белокурихе признались в регулярном присвоении денег детского сада

29.07.2022 15:44

В Белокурихе передали в суд уголовное дело в отношении двух местных бухгалтеров, которые работали в дошкольном образовательном учреждении. Как выяснили стражи порядка, они на протяжении почти пяти лет с помощью различных ухищрений присваивали средства детсада. Когда за дело взялись сотрудники СУ СКР по Алтайскому краю, фигуранты дали признательные показания. Согласно карточке на сайте суда, преступления совершались в детсаду «Сказка».

По данным следствия, с января 2017 по декабрь 2021 года, главный бухгалтер и бухгалтер дошкольного образовательного учреждения Белокурихи изготавливали фиктивные финансовые документы, согласно которым с определенными компаниями велись расчеты за поставку продуктов питания. На деле же указанных фирм даже не существовало, хотя информация о финансовых операциях приобщалась к бухгалтерской документации. За этот период путем присвоения обвиняемые похитили около 3,5 млн рублей образовательной организации.

Кроме того, с февраля 2015 по декабрь 2018 года по подготовленным главным бухгалтером документам на банковские счета лица, не являющемся работником детсада, перечислялись средства, которые в последующем использовались женщиной в личных целях. Путем присвоения главный бухгалтер похитила более 500 тысяч рублей учреждения.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли и степени участия фигуранты обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признали полностью. Уголовное дело с утвержденным прокурором города Белокурихи обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество главного бухгалтера следователем СК наложен арест.

В картотеке Белокурихинского горсуда уже отражено указанное дело. Фигурантками являются Вера Вечерко и Анастасия Отт. Обе работают в детсаду «Сказка», причем на сайте образовательного учреждения Вечерко до сих пор значится как главный бухгалтер.
Дата публикации: 30.07.2022 в 20:22 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Где же волонтёры? Модное сейчас это слово.
Дата публикации: 30.07.2022 в 11:25 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

В советское время работу по покраске стадиона сделала бы сельская комсомольская молодёжь вместе с комсомольцами школьниками. С сейчас пенсионеры, которым за 70... Правда они и были комсомольцами того времени.
Дата публикации: 30.07.2022 в 11:22 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

А иначе и нельзя. Хозяин всегда порядок наводит перед приездом гостей.
Дата публикации: 29.07.2022 в 18:40 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Бичика не хватало Людмиле что гонять своих верных рабов !
Дата публикации: 29.07.2022 в 17:46 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей