ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 8 » Как будут праздновать юбилей поселка
17:23
Как будут праздновать юбилей поселка

На сходе, который 6 апреля прошел в Линевском,  обсуждался вопрос  «О праздновании 90-летия поселка Линевский». Глава Линевского сельсовета Наталья Болотина, озвучила  предложения по празднованию, которые были  рассмотрены на встрече с местными депутатами.  Она предложила – юбилей поселка праздновать НЕДЕЛЮ!

 1  июля в  ДК провести чаепитие для ветеранов.  4 июля пригласить в ДК с концертом  ансамбль «Рябинушка»  из Советского района,  6 июля – открытие музея, посвященного совхозу «Линевский» и его директору Ю.Т.Волкову,  7 июля – открытие мемориальной доски, 8 июля – олимпиада по теннису,  9 июля – концерт, дискотека, салют.

Идея целую неделю праздновать большинство присутствующих  не воодушевила.  Люди предлагали ограничиться 2 днями или даже  все провести в один день. Дело ведь не в количестве, а качестве мероприятий. Оно может быть одно, но такое, что всколыхнет в человеке много чувств и эмоций,  с которыми он будет долго жить.

Было предложение – организовать не концерт, а вечер  «От всей души», а также  создать фильм на основе  фотографий, видео, которые сейчас имеются.

Сход единогласно проголосовал за  то, чтобы  начать работу по присвоению Юрию Терентьевичу Волкову, бывшему  директору совхоза «Линевский», звания Почетный гражданин Смоленского района. Все документы  подготовить поручили жителю села Дмитрию Козлову.

Обсуждался вопрос  об установке бюста Юрия Терентьевича Волкова. Сошлись на том, что лучшее место для него – около здания сельсовета.  Стоит бюст 200 тысяч. Юрий Кольцов из Белокурихи, проработавший  в свое время несколько лет в совхозе «Линевский», привез добрую весть от  Александра Бенгардта - курорт выделит  на  изготовление бюста 50 тысяч рублей.  С  просьбой о  материальной помощи будут  обращаться в Смоленское землячество. Кроме того,  будет объявлен сбор средств в поселке.  Прозвучала надежда, что  финансовую помощь  окажут и земляки, проживающие сейчас за пределами Линевского.

На сходе  обсуждался  вопрос – что сделать с постаментом памятника Ленину.  О том, что есть  решение  восстановить разрушенное, никто не вспоминал. Зато  обсуждали установку на этом месте  –стелы  основателям поселка. На стелу тоже нужны деньги.. Потянут ли такое финансовое бремя сельчане, ведь  решили к юбилею  еще и  кладбище огородить

Чтобы праздник состоялся, нужен оргкомитет, который бы взял на себя  организаторские функции и был генератором  идей.  Решили, что возглавит его глава сельсовета Наталья Болотина, а  с членами оргкомитета определятся на следующей неделе.

 

 

 

Просмотров: 569 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3

Добавил:гость
0

Если оргкомитет возглавит глава, то судя по всем её делам, толку не будет... Пусть она выполнит обещание по ремонту памятника Ленину. Это история и история этого не простит. Депутаты, общественность обязаны главу вразумить обещание выполнить.
Дата публикации: 10.04.2022 в 20:17 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Значит памятник Ленину сломали пильщики и это им простили и ремонта никакого не будет. Да!Это же какую память глава оставит после своего правления? А предложение главы праздновать неделю, говорит о её некомпетентности той должности, которую она занимает....
Дата публикации: 08.04.2022 в 18:57 Спам[Материал]

Добавил:Сельчанка
0

Что? Неделю? Лучше действительно сделать ОДИН день ярким, а не вот это все размусоливание. Ощущение, что Н. Болотина миллионер - меценат- раз такое предложила, значит и денежные средства предоставит не из кармана сельчан.
Дата публикации: 08.04.2022 в 17:45 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
Архив записей