ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Март » 27 » Лучший клубный работник края живет в Смоленском
22:13
Лучший клубный работник края живет в Смоленском

Накануне Дня работника культуры  хормейстеру Смоленского РДК Галине Татаринцевой  присвоили   звание «Лучший клубный работник Алтайского края».  Диплом  она получила в Барнауле  из рук министра культуры   Елены Безруковой.

  Это оценка  ее профессионализма  на уровне  края, наверняка,   придаст ей  сил и энергии для покорения новых   вершин.  Уверена, мы еще не раз будем удивляться и восхищаться ее  работой, потому что  несмотря на более, чем 30 летний стаж в культуре, трудности, с которыми приходилось сталкиваться,  энтузиазм в ее душе не  иссяк, ей по-прежнему все интересно и  она  по-прежнему говорит: «Я люблю свою работу»  А еще, несмотря на   большой опыт, она  по-прежнему  в творческом поиске: « Учусь, учусь и предела этому нет».

Родом  Галина Татаринцева из  Кировского сельсовета. Там  в школьные годы   услышала от  своего преподавателя Антонины Ерыкаловой : «Галя, тебе нужно петь!» и с этого пути не сошла -  поступила в культпросветучилище.  (Позже заочно получит высшее образование)

Начинала трудовую деятельность  в Кировском ДК.  Многие помнят, как   в те годы она  частенько пела  на  районной сцене. Народ восхищался сильным голосом кировской певуньи.

Сейчас    сольно  не выступает. На это просто времени нет. У  Галины  6 коллективов, взрослых и детских.  Для каждого нужно не только подобрать репертуар, но   и адаптировать его для своих  артистов.   А потом с 12 дня и  до 7  вечера  идут репетиции.

Результаты ее работы – ансамблю «Узорье» присвоено звание народный, хор в прошлом году стал  заслуженным коллективом Алтайского края,  на  ее детский     коллектив в РДК сейчас  оформляют  документы для   присвоения  звания «Образцовый».  Есть  и еще одно достижение. 30 лет назад, когда Галина выбирала профессию, в ее   семье работников культуры не было.  Более того, родители  настороженно отнеслись к  ее выбору  профессии. А сегодня начинает складываться  семейная династия культработников – дочь Галины Татаринцевой  успешно работает в   Государственном молодежном  ансамбле песни и танца «Алтай».

Коллективы  Галины Татаринцевой много гастролируют по району и за его пределами,  участвуют в  краевых фестивалях и конкурсах.  Несколько таких конкурсов  будет в апреле. А это серьезная работа. Причем   не только  над исполнением песен,  нужно   вникать в  проблемы  участников самодеятельности, каждого понять. «Я их всех люблю, - говорит Галина Татаринцева, - благодаря им я работаю».

Фото из Интернета. 

 

Просмотров: 478 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1

Добавил:гость
0

Молодец! Таких работников культуры мало в селах. Удачи!
Дата публикации: 28.03.2022 в 16:22 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Архив записей