ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Начальник почтамта пообещала , что уже сегодня у сельчан появится возможность оплачивать налоги
15:54
Начальник почтамта пообещала , что уже сегодня у сельчан появится возможность оплачивать налоги

Если в селе не работает почта, это беда.  Жители Линевского  прочувствовали это на себе.  Летом,  в сентябре и октябре  почтовое отделение было закрыто из-за отсутствия специалистов: не было ни заведующей, ни почтальонов…  Чтобы отправить или получить посылку,  рассчитаться за свет, оплатить налоги,  линевцам приходилось   ехать  в Верх-Обское.   На сходе, который прошел в сентябре, народ, когда речь зашла о почте,  криком кричал… Люди  намучились, ведь  никакого транспортного сообщения  между Линевском и райцентром  давно нет. ..

В конце октября   руководству Смоленского почтамта удалось решить вопрос по заведующей почтовым отделением,  сюда вернулась  Галина Михайлова. Недавно  нашли и почтальонов.  Радоваться бы! Увы, до  сегодняшнего дня  в селе проблемы  с оплатой налогов на почте и даже с доставкой газет и журналов.

Заведующая  Галина Михайлова  принимает  лишь платежи за свет,  к другим программам  у нее доступа нет. Жительница села Валентина СИНЕЛЬНИКОВА   искренне возмущается бардаком, который здесь  творится.  Чтобы оплатить квитанции за  тот же мусор, ей  по-прежнему приходится ездить в Смоленское. В ноябре по этому вопросу  она лично  обращалась к начальнику Смоленского  отделения ФГБУ «Почта России» Любови Коваленко.   Но  ничего не меняется…

Любовь Коваленко  сегодня утром    заверила нас,   что уже с 10 декабря все программы в Линевском отделении почтовой связи заработают.   Коды, доступ для работы в программах, приходят из Барнаула. Дело это, по ее словам,  небыстрое и непростое.  Затормозило  решение вопроса и отсутствие  программиста в Смоленском почтамте.

Хочется верить, что параллельно  в Линевском  решатся и другие проблемы.  Во-первых, с доставкой газет.  Газеты на почту привозят, но кому  их доставлять, почтальоны не знают - утеряны «ходунки», списки  подписчиков с адресами. Сейчас вновь принятые на 0,6 ставки (это 6 тысяч рублей) почтальоны ходят по домам и восстанавливают  список клиентов.

Кроме того,  сельчан беспокоят условия  труда работников почты. В помещении,  мягко говоря,  свежо..  Батареи едва теплятся.  Заведующая в пальто и шапке, на ногах – валенки…  Поясняет, руководство смоленского почтамта  знает о том, что у них  холодно, обещает повесить обогреватели, но пока не получается- электрик то на больничном, то у него другие важные дела… А линевцы волнуются,  как бы  из-за холода  почтальоны не заболели, ведь замены  им нет, и тогда   снова  село  останется без почты.   

Просмотров: 575 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5

Добавил:Гость
0

Коваленко уже лет ..дцать на пенсии. Опять руками водит. Люди рождены руководителями что ли. Ну, не те уже мозги после 65. Не те.
Дата публикации: 16.12.2021 в 13:47 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Вся причина, что нет заведующих, это обязательная торговля. Торговля везде и всюду... А цены на почте гораздо больше, чем в продуктовых магазинах. Люди не берут, а заведующих заставляют торговать... Вот и пришли к такому положению дел. Работать некому, подписная компания в сёлах провалена.
Дата публикации: 13.12.2021 в 17:14 Спам[Материал]

Добавил:Александр
0

В Смоленском вообще бардак на почте !!!! А вы думаете что в малых селах вопросы с почтой решатся? Вспомнишь теплыми словами СССР с доступной медициной,почтой,образованием. Оптимизаторы от Единой России наверное поставили цель,сделать невозможной жизнь в селе.. Ни работы,ни зарплаты,ни социалки.. Зато в Смоленском на каждом углу пивнушки...
Дата публикации: 10.12.2021 в 20:37 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Лучше не связывается с ней и не иметь не каких дел , очень ужасное обслуживание даже в Смоленском, не говоря уже о селах в районе !
Дата публикации: 10.12.2021 в 17:59 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Какой кошмар в почте России...
Дата публикации: 10.12.2021 в 17:27 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Архив записей