ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » У Михаила Евдокимова скоро появится еще одно звание
13:20
У Михаила Евдокимова скоро появится еще одно звание

Звание Почетный гражданин Смоленского района стали присваивать с 2008 года.   За 13 лет  этим титулом  удостоены 10 человек.  Среди них врачи, краеведы, спортивные тренеры,  руководители хозяйств….  Их большие портреты  размещены  на металлических щитах в самом центре Смоленского у здания районной администрации.  Рядом на таких же щитах  их биографии, в которых перечислены трудовые  достижения, вклад в развитие  района или какого- либо села.

Галерея  сделана с перспективой на то, что в дальнейшем  она будет пополняться  фотографиями новых почетных жителей.  Поэтому некоторые  щиты  без портретов, на них  разместили информацию о важных культурных объектах и  событиях. Один щит посвящен  мемориальному музею М.Евдокимова в Верх-Обском, другой – всероссийскому фестивалю имени М. Евдокимова.  У депутата Верх-Обского сельсовета Олега Хаваева   все это   всегда вызывало  один и тот же вопрос

Олег ХАВАЕВ: А где сам-то Михаил Сергеевич?  Где он сам? Тот человек, которого все знают, помнят, любят? ! Память о нем всегда вызывает  нахлынувшую тоску, радость, улыбку…  А я его здесь не  вижу. Я не могу с ним ни пообщаться, ни посмотреть его биографические данные… Кстати, 29 декабря 1994 года  на основании Указа  Президента  Михаил Сергеевич Евдокимов  стал заслуженным артистом РФ!  С 1994 года!  С этого времени  он уже при жизни должен быть Почетным гражданином Смоленского района.

Вопрос о присвоении Михаилу Евдокимову звания Почетный гражданин Смоленского района  за последние 10 лет возникал не раз.  Его  поднимали на мероприятиях, посвященных прославленному земляку. Все были «ЗА», но к сожалению,  не нашлось  человека,, который бы эту инициативу довел до конца. 

К счастью, сегодня такой человек появился.   Это Олег Хаваев.  Недавно он стал депутатом, и сейчас,  выполняя наказы своих избирателей,   на второй внеочередной сессии  Собрания депутатов   Верх-Обского сельсовета поднял этот вопрос.  Депутаты  единогласно его поддержали. Другого и быть не могло. Ведь многие из них  – люди, которые  хорошо знали Михаила Евдокимова.

Процедура присвоения звания требует согласия  родственников. Так получилось,  что вдова Михаила Евдокимова Галина Евдокимова сейчас находится в Верх-Обском,  она  не только поддержала эту идею,   но  и,  по словам Олега Хаваева,   во многом помогает ему при  сборе необходимых  документов

Олег ХАВАЕВ:  Галина Николаевна  горячо это поддерживает.  Мы с ней обсуждали  текст, моменты биографии  Михаила Сергеевича.  Подбирали фотографию.  Такую, которая бы  выражало то, что было в Михаиле при жизни. Это человек открытой души,  веселый, жизнерадостный и в то же время где-то жесткий, он ведь был губернатором Алтайского края. И мы нашли такую фотографию.

Уже на этой неделе  полный пакет документов будет передан в районную администрацию. То, что инициативу  депутатов Верх-Обского сельсовета поддержат,  никто не сомневается.  Главный хранитель  Смоленского районного краеведческого музея Дмитрий Нечаев убежден - люди  ждут этого

Дмитрий Нечаев: То, что  Михаила Сергеевича Евдокимова нет среди почетных граждан Смоленского района, - это пробел. Его надо  восполнить и все-таки восстановить справедливость. Отдать дань уважения и памяти одному из самых известных  земляков нашего района и нашего края.

 

 

 

 

 

Просмотров: 476 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил:Земляк
0

Хорошо, что нашлись люди, которые действительно помнят и ценят нашего Земляка Мишу!
Дата публикации: 02.12.2021 в 22:24 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Местные чиновники его явно также недолюбливали как и в Барнауле , вот и не было информации о М.С. Евдокимове!
Дата публикации: 30.11.2021 в 13:55 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей