ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Удивила не только машина, но и зарплата – 78 тысяч по хозяйству
11:11
Удивила не только машина, но и зарплата – 78 тысяч по хозяйству

Новенькая «Лада-Веста»  вчера  с утра стояла  у конторы фермерского хозяйства Владимира Любимова.  Механизаторы сразу поняли – это очередной подарок.   Кому  машина  достанется, никто не знал.  Владимир Любимов принимает решение единолично  -  высокие производственные показатели конечно важный, но не основной критерий.  Передовиков он поощряет рублем. Машины дарит не просто лучшим, а тем  кто предан хозяйству, проработал в нем более 10 лет.

 Владимир Любимов: Подарить машину по условиям соревнования  - это не то. Я дарю тем, кто дольше других проработал в хозяйстве, и проработал хорошо. В прошлом году – двум, в этом – одному, в следующем году под награждение подойдут 2-3 человека

В этом году  счастливый билет вытянул  32-летний Иван Тырышкин. Он работает в хозяйстве почти 13 лет. Сеет, обрабатывает поля от вредителей и болезней,  убирает урожай. Церемония вручения машины  была короткой.   Вл. Любимов – человек дела, длинных речей не любит.  Назвал фамилию, поздравил и отдал ключи.  Собравшиеся, а в коллективе трудятся 40 человек,   зааплодировали.  Под эти аплодисменты  и улыбки Иван Тырышкин  завел «Ладу-Веста» и сделал круг на площадке перед конторой.  Он был взволнован.

 ИВАН ТЫРЫШКИН: Я тут работаю давно.  Приработался. Уходить никуда не планирую: некуда да и неохота.  Директор у нас веселый. Бывает, накричит, но это всегда по делу.  Я очень доволен. Даже не знаю, что еще сказать.  Руки до сих пор трясутся от радости..

Жена Ивана работает в этом же хозяйстве помощником главного бухгалтера.  За происходящим она наблюдала  из окна второго этажа конторы. И для нее это был тоже сюрприз

Денег на поощрение достойных работников Владимиру  Любимову не жалко. Да и зарплата у него самая   высокая среди хозяйств района.  Какая?

Владимир Любимов: На данный момент средняя зарплата 78 тысяч. По году, грубо говоря, будет 80.  Проблем с кадрами  нет, но одного-двух   молодых я бы еще взял.  В этом году трех молодых, без опыта работы на земле, брал и  двое хорошо себя зарекомендовали.  Можно садить их на другую, более совершенную технику.  3 человека пришли ко мне работать из ГАИ,  прекрасно работают. И другие ветераны ГАИ  сегодня просятс, Я шучу, что скоро у меня будет взвод  сотрудников ГАИ

В хозяйстве  работают жители  из   разных  деревень Смоленского района,  Бийска.  Коллектив стабильный и работящий.  Поэтому  и результаты радуют, хотя  тревог нынче было много,  ведь земли у Владимира Любимова не самые лучшие.

 Владимир ЛЮБИМОВ: Думали, что в этом году вообще без штанов останемся.  Засуха была страшная,  я на песках работаю… А в итоге все получилось хорошо. Урожай нормальный, средний.  Главное, чтобы  цена была. Она ведь в любой момент может обрушиться.  Весна покажет. Пока цена нормальная.

 Зерно нового урожая Любимов продает  для приобретения техники. Ее в хозяйстве много, современной, эффективной, она вся уже поставлена на хранение, но  ее все равно не хватает. Владимир Любимов сейчас ждет 2 импортных трактора, 2 жатки, опрыскиватель…

В торжественной церемонии вручения автомобиля принимала участие глава района Людмила Моисеева. Она порадовалась тому, что  инициативу  вручения новых машин механизаторам   в этом году поддержало еще одно хозяйство района – ООО «Советская крупа»,  и выразила надежду, что таких примеров будет больше ведь  вложения в людей – это не просто круто, это   дает наибольший возврат инвестиций.

 

-

Просмотров: 612 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил:гость
0

Моисеева наверное себе медальки будет вещать за , достижения частных компаний и индивидуальных предпринимателей !
Дата публикации: 20.11.2021 в 17:31 Спам[Материал]

Добавил:Александр
0

Куда же без моисеевой... Люди в хозяйстве работают,а в районе процветают пивнушки и нет молодым работы, Предприятия все развалили,а новые не создаются
Дата публикации: 19.11.2021 в 20:16 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей