ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 6 » Учащиеся Смоленской детской школы искусств вторую четверть начнут в капитально отремонтированном здании.
20:06
Учащиеся Смоленской детской школы искусств вторую четверть начнут в капитально отремонтированном здании.

Спустя полгода в кабинетах Смоленской детской школы искусств снова зазвучала  музыка.  Первыми   в капитально отремонтированное здание  вошли ребята, принимающие  участие в торжественной церемонии открытия школы после ремонта.   Их  было немного,   Приглашенных взрослых из-за ограничений, связанных с коронавирусом, тоже единицы.    Все  с интересом осматривали   классы, залы, подсобные помещения. Сравнивали, как было и что теперь после ремонта.   Он  начался  1 мая.  А стало это возможным, подчеркнул на церемонии открытия, заместитель министра культуры Алтайского края  Дмитрий Аристов,  благодаря участию администрации края в национальном проекте. Средства на ремонт получили 3 школы в крае. Смоленская стала первой, где ремонт завершили.

Он  проходил  непросто. По договору  должен был завершиться в августе,  фактически строители сдали объект в конце октября. Тем не менее на  празднике  строителей  не раз благодарили  за то, что им удалось выполнить  сложный комплекс работ в короткие сроки.  Дело в том, что после проведения конкурсных процедур подрядчик (  бийская фирма Астрал  и ее директор Сергей Сабанцев, как и другие строительные организации)  столкнулся  с серьезной проблемой – подорожали материалы, и денег, а на ремонт было выделено более  18 млн рублей, иногда не хватало   даже на зарплату.  Возникли проблемы с рабочей  силой…  Но все удалось преодолеть, поэтому на празднике открытия школы Сергей Сабанцев  очень лаконично  говорил о  трудностях,  радовался, что они позади и что дети получили  красивое здание.

Директор школы Дмитрий Клериков  подчеркнул, что  здание не просто  красивое, оно  больше похоже  на дворец. И правда, открываешь входную дверь,  и видишь на полу –   панно, такое только в дворцах. В школе очень тепло, ее подключили к газу. В коридорах, кабинетах удивительная цветовая гамма, это заслуга директора школы.

Хорошо, что у нас есть такая школа. Эти слова часто звучали  из уст родителей. Одна из них    Дарья МАХРИНА говорит:

-Я выпускница этой школы.  Мой   младшей брат также учился здесь. А сейчас ученицей школы искусств является моя дочь. Получается,  в течение 20 лет в моей  жизни присутствует эта школа. Сегодня я рада и горда, что  в школе проведен такой большой ремонт.  Она заслуживает этого. Для села школа дает  образование на высоком уровне. И теперь внутреннему  ее содержанию  соответствует внешнее. Первое мое впечатление от школы – вау!!!  Столько стало света! Здорово! Хорошо, что у нас есть такая школа.  Это привитие вкуса, всестороннее развитие ребенка. Многие родители, чтобы  получить такое образование,  везут своих детей в города. А нам повезло, мы в своем селе имеем школу  искусств.

Торжественная церемония открытия школы был  короткой. Красную ленточку  перед входом в здание школы перерезали зам. министра культуры края Дмитрий Аристов,  директор школы Дмитрий Клепиков,  ученик 1 класса  Федор Околелов. С открытием школы собравшихся поздравила глава района Людмила Моисеева.

После экскурсии по школе состоялась небольшая церемония в актовом зале. Выступили ответственные лица, чиновники, депутаты,  прозвучало несколько музыкальных  номеров.  

Дети   и преподаватели школы в этот день были самыми счастливыми.  В  мае  и в  первой  четверти нового  учебного года  классы школы искусств были разбросаны по всему селу.  И вот теперь они снова  вместе, в стенах родной школы, в которой созданы условия для занятий, о которых можно было только  мечтать.

 

 

 

 

 

Просмотров: 359 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил:гость
0

Завидуем белой завистью. Некоторые школы давно требуют ремонта...
Дата публикации: 07.11.2021 в 12:37 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей