ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Октябрь » 27 » Система QR-кодов вводится в Алтайском крае
18:01
Система QR-кодов вводится в Алтайском крае

Губернатор Виктор Томенко сегодня, 27 октября, подписал изменения в указ №44, предусматривающие новые ограничительные мероприятия на территории Алтайского края.

С 30 октября допуск в торговые и торгово-развлекательные центры будет осуществляться при предъявлении гражданами документа, удостоверяющего личность, а также одного из следующих документов:

действующего QR-кода, полученного на госуслугах, которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, или сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции COVID-19 на бумажном носителе.

- действующего QR-кода, которым подтверждается то, что граждане перенесли новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев;

медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний от вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, и отрицательного ПЦР-теста, полученного не позднее чем за 72 часа.

Граждане вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или бумажном носителе в формате, позволяющем провести сканирование считывающим устройством.

А с 15 ноября документы, обозначенные выше, потребуются также для входа в театры, кинотеатры, концертные залы, учреждения клубного типа, цирки, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, учреждения досуга, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, а также на объекты общественного питания (за исключением обслуживания навынос без посещения зала обслуживания, деятельности столовых, буфетов, кафе и иных предприятий, осуществляющих организацию питания для работников предприятия).

Данные ограничения не распространяются на детей до 18 лет.

Без QR-кода разрешен вход в расположенные на территории торговых центров аптеки и аптечные пункты, специализированные объекты розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи, объекты розничной торговли, реализующие продовольственные товары или исключительно непродовольственные товары первой необходимости в соответствии с перечнем, утвержденным распоряжением Правительства РФ.

Ответственность за обеспечение соблюдения ограничений возложена на граждан и собственников (владельцев, пользователей) указанных объектов.

На территории Алтайского края запрещается проведение массовых (публичных), в том числе зрелищно-развлекательных мероприятий, а также оказание услуг аналогичного характера, проведение дискотек, в том числе в ночных клубах. При этом допускается проведение мероприятий и оказание услуг в театрах, кинотеатрах, концертных залах, учреждениях клубного типа, спортивных объектах, цирках, бассейнах при условии заполняемости объектов не более 50% от их вместимости, но не более 500 человек.

Вводится запрет на оказание услуг общественного питания с 23.00 часов до 6.00 часов. При этом допускается обслуживание навынос и доставка заказов без посещения гражданами объектов общественного питания, запрет не затрагивает деятельность столовых, буфетов, кафе, осуществляющих организацию питания для работников организаций. Ответственность за исполнение данного решения ложится на собственников объектов и организаторов мероприятий.

В период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, объявленных Президентом страны, лицам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещается посещение торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения законных представителей - родителей, опекунов, попечителей либо иных совершеннолетних членов семьи.

Изменения в указ предписывают гражданам в возрасте 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19, соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. Выход за пределы помещения разрешен для получения медпомощи, приобретения продуктов и других товаров первой необходимости, а также прогулок на свежем воздухе, за исключением прогулок в местах массового скопления людей.

Работодателям рекомендовано обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение четырех недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета; обеспечить освобождение от работы в течение двух дней с сохранением заработной платы работников при вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19; перевести сотрудников на дистанционный режим работы, если это не нарушает функционирование их деятельности, или ввести, где возможно, посменный режим работы; работодателям, осуществляющим деятельность в городских округах Алтайского краяустановить по возможности работу в режиме гибкого рабочего графика с целью предупреждения скопления людей в общественном транспорте.

В Алтайском крае сохраняется масочный режим. Гражданам, не использующим гигиенические маски, запрещено пользоваться услугами общественного транспорта, а также находиться в зданиях предприятий торговли, услуг, общественного питания, аптечных и медицинских организаций. Запрещено без масок присутствовать и в других местах массового пребывания людей, в том числе на открытом воздухе. Ответственность за обеспечение соблюдения данного запрета возлагается на собственников зданий, помещений и общественного транспорта.

Требования по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 также предписывают по-прежнему соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, соблюдать правила личной гигиены, обеззараживать воздух помещений и т. д.- сообщает официальный сайт региона

 

Просмотров: 685 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8

Добавил:Живуяздесь
0

Уколотые в мозг опять запели свою песню)))
Дата публикации: 03.11.2021 в 09:34 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Вечером шел мимо одного из пивбаов какие маски , не не слышали , садятся пьяными за руль автомобиля и едут с залитыми глазами!
Дата публикации: 31.10.2021 в 12:32 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Сегодня лично наблюдал, как некий субъект «быковал» на милейшую тётеньку-охранницу на входе в ТЦ, агрессивно отказываясь не только предъявить QR-код, но и одеть маску. Мало того что «быкующий» за свои права хамил ни в чём не виноватой охранник, так он ещё и многих людей задерживал — за ним образовалась порядочная очередь. И что, такое безответственное хамло в области бьющей рекорды по ковиду, сверхценно для государства и общества?
Дата публикации: 31.10.2021 в 09:49 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Как у нас обстоят дела с Кодами и проверяют ли их, иль опять у чиновников выходные , в этом вся и беда , что у вируса нет выходных, а проверяющих есть- теперь это будет вечно !!!
Дата публикации: 30.10.2021 в 16:15 Спам[Материал]

Добавил:Живуяздесь
0

Добро пожаловать в новый дивный мир! Это только начало, предисловие. Если не проснётесь - дальше будет только хуже. Спите дальше.
Дата публикации: 28.10.2021 в 11:16 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

[b]Цитата[/b] () Если у вас нет смарфона и вы совсем нищеброд, вам придется на каком-либо компьютере ( у брата/свата/внука/друга ) войти в Госуслуги, скачать свой сертификат на флешку и потом его распечатать.на любом доступном принтере. Затем упаковать распечатку в мультифору и таскать с собой. Можно на лоб наклеить и ходить по колохозу , чтоб не доставать при встрече с проверяющими , или выколоть наколку на всю жизнь веселитесь кто как может в эти праздничные дни!
Дата публикации: 27.10.2021 в 22:18 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

Нет, хуже.
Если у вас есть смартфон, то в приложении "Госуслуги" в разделе о сведениях о вашей вакцинации ( при условии того, что вы её прошли, конечно ) есть такой пунктик "скачать документ в формате pdf". Вы себе на смарфон свой сертификат о вакцинации таким образом скачайте, он если чо, свободно открывается штатными средствами Андроида, и там в конце документа и будет этот ваш QR-код.
Ви когда до магазину пойдете, предварительно откройте в своем смартфоне заранее скачанный документ. А при требовании ПРЕДЬЯВИТЬ, просто через Диспетчер Задач переключитесь на документ.

Или поступите проще, ежели у вас более менее современный аппарат с версией Андроида не ниже восьмого. Начиная с Android 8 в Андроиде имеется встроенная функция создания скриншота. Вы свой скачанный документ до этого QR-кода промотайте, потом код заскриньте. И можете лишнее таким приложением как Snapsted обрезать и сохранить результат.
Тогда при требовании при входе куда-либо предьявить QR-код, вы просто скриншот с своим кодом покажите.

А так да, только хардкор.
Если у вас нет смарфона и вы совсем нищеброд, вам придется на каком-либо компьютере ( у брата/свата/внука/друга ) войти в Госуслуги, скачать свой сертификат на флешку и потом его распечатать.на любом доступном принтере. Затем упаковать распечатку в мультифору и таскать с собой.
Дата публикации: 27.10.2021 в 21:24 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Этот код можно сфотографировать на госуслугах и показывать это фото?
Дата публикации: 27.10.2021 в 19:06 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей