ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Октябрь » 14 » Сегодня в 5 часов вечера Сергей Житников завершил свою деятельность в Смоленском сельсовете
17:57
Сегодня в 5 часов вечера Сергей Житников завершил свою деятельность в Смоленском сельсовете

Сегодня состоялась  первая сессия вновь избранных депутатов Смоленского сельсовета. Депутаты приостановили  полномочия Сергея Житникова  в качестве главы сельской администрации. Так  диктует закон.  Нового главу депутаты на конкурсной основе  выберут  16 ноября. До 16 ноября обязанности главы сельской администрации  по решению депутатов будет исполнять заместитель главы по общим вопросам  Вадим Шумских.

Сергей Житников   снова претендовать на должность главы Смоленской сельской  администрации не планирует.  На сессии, поздравляя депутатов,  он сказал буквально следующее:

-  Работа трудная и неблагодарная.  Вы, когда будете осуществлять свою деятельность на округах,  а я надеюсь, что вы будете работать на своих округах, это поймете и прочувствуете на себе.  Сразу не паникуйте.  Входите в положение жителей.  Если есть возможность,  помогайте. Если нет возможностей, обращайтесь в  администрацию Смоленского сельсовета. Я думаю, вам не откажут.  Есть вопросы, которые можно решить по щелчку пальцев. Есть вопросы, которые решаются по истечении  определенного количества времени, просто зачастую люди не хотят ждать.  Есть вопросы, которые на местном уровне не решаются вообще.

Думаю, со временем вы разберетесь в тонкостях  деятельности муниципалитета, поймете, чем он занимается, на какие средства.   Вы как депутаты, принимаете  бюджет, распределяете  его по статьям и контролируете его исполнение.  Это ваши полномочия. Надеюсь, вы за этим будете следить, не вмешиваясь в хозяйственную деятельность  самой администрации.  Если такое вмешательство будет, это может привести  к негативным последствиям, спорам, распрям…  Мы  это уже проходили. Не хотелось бы  повторяться.

Депутат  Людмила Осипова  поблагодарила Сергея Житникова от имени жителей Первомайского и Ленинского за все доброе, что было сделано в период его работы: ремонт клуба, освещение, строительство площадок, человеческие качества: «Жители Первомайского и Ленинского  сожалеют, что вы уходите».

Глава района Людмила Моисеева также поблагодарила Сергея Житникова и его команду за работу. « Мы работали в  определенном тандеме.  Были споры, непонимания, но большей частью  работали дружно и сообща.  Хочу пожелать,  чтобы ты, Сергей Юрьевич,   хорошенько подумал. Те начинания, которые есть,  их надо продолжать. Ты справишься. Депутатский корпус хороший».

Сергей Житников уже после сессии ушел от прямого вопроса, чем он будет заниматься. В органах местного самоуправления работать не собирается. По крайней мере,   в ближайшее время.

 

Просмотров: 833 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил:гость
0

Спасибо Вам Сергей Юрьевич за проделанную Работу, главное чтоб новый депутатские корпус справился со своими полномочиями , решались не только свои личные проблемы в предпринимательской деятельности, но и проблемы жителей подконтрольных сел!
Дата публикации: 14.10.2021 в 18:10 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей