ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 1 » Будут ли ремонтировать дороги на улицах?
12:44
Будут ли ремонтировать дороги на улицах?

Эти  фотографии сделаны на улице  Октябрьской в Смоленском.  Вместе со снегом  уплыл и асфальт.   Прошлогодние дыры, заделанные кирпичами,   не просто   «вновь обнажились, расползлись  по длине и ширине.   К ним добавились новые. Есть   выбоины, которые не объедешь ни с какой стороны. Такие же разбитые    участки дорог  и на других улицах.   Если  дороги не отремонтировать,    процесс их разрушения быстро продолжится.

Какие  дорожные работы запланировала на  лето Смоленская сельская администрация? Глава администрации Сергей  Житников сообщил, что  будут обновлять  пешеходные переходы. Их снова подкрасят.  «По возможности»  будет проведено грейдирование улиц и переулков.   Что касается ямочного ремонта, то  глава администрации пока  ничего конкретного не говорит.  Все будет зависеть от того, поступят ли  деньги    из районного бюджета. «Район передал нам полномочия по дорогам, вместе с ними должны идти и деньги.  С деньгами напряженно», - подчеркивает глава.

Район и рад бы  направить  сельсоветам  необходимое количество ресурсов на содержание и строительство дорог. Но  сам ограничен. На 2021 год  «Дорожный фонд» запланирован  в сумме 9 млн 771 тысяча рублей.  Если учесть, что в районе 9 сельсоветов, и в каждом   несколько сел, получается негусто.  Причем, львиную долю этих средств  уже «съела» прошедшая зима.  Пока от  сельсоветов не поступила полностью информация о расходах на  содержание дорог в 1 квартале, но   она будет немаленькой.  Говорят, хорошо, если впишутся в 5  миллионов.  Как-то было и 6. Кроме того, надо иметь в виду, что  уже в октябре  может пойти снег и до конца года  нужны опять  будут  деньги  на его  уборку.  Есть еще один нюанc.  Половина  «Дорожного фонда» сельсоветы израсходовали, а  эта сумма поступит в бюджет  района  не раньше июня.   Деньги приходят ежемесячно, сумма зависит от  объема акцизов от реализации нефтепродуктов.  В январе, например, поступило  753 тыс. рублей. Летом нужно ремонтом заниматься, а деньги на это придут  осенью.  В таких условиях   главы сельских администраций сейчас действительно  ничего  определенного по ремонту дорог сказать не могут.  

Кроме  средств «Дорожного фонда»  в район ежегодно приходит  краевая субсидия на ремонт дорог.   Чуть более 2-х млн рублей.  На эти деньги в прошлом году   асфальтировали часть улицы Советской. В этом году  планируется асфальтирование участка  улицы Песчаной  от школы №2 до пересечения с улицой Заводской (200 метров). Там будет сделан   дренажный колодец и тротуары.  Можно только порадоваться! Это место –  позор райцентра.   Таких ям  почти в самом  центре, вблизи  школы не найти ни в одном другом  селе района!  Кроме того,  будет  приведен в порядок участок  дороги на переулке, который ведет от Песчаной к стационару райбольницы, а также   на Песчаной разбитый участок у магазина «Михаэль».  В  общей сложности  еще 131 метр полотна.

В планах Сергея Житникова  (подчеркнем, это планы)  - строительство тротуара от  поворота  с улицы Песчаной у школы №2  до  спортивного комплекса, который  сельская  администрация   делает на окраине Смоленского около «Околицы».   Скорее всего, тротуар  начнется от магазина «Михаэль». Этот же участок по программе «Поддержка местных инициатив» будет освещен.

 

Просмотров: 530 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил:гость
0

Очень интересно, прийдёт субсидия в район более 2 миллионов и почему эти деньги пойдут на ремонт смоленких дорог??? А другие сёла? И вообще 50% дорожного фонда, которыми распоряжается районная администрация всегда идут тоже на Смоленское!!!
Дата публикации: 01.04.2021 в 16:13 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Интересно как он собирается собирать деньги не какой информации нет на сайтах администраций, люди бы готовы перечислить но не знают куда на Алтай предлагай 22 тоже нет расчетных счетов!
Дата публикации: 01.04.2021 в 15:29 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
Архив записей