ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 30 » В Смоленском прошел районный конкурс юных вокалистов
15:38
В Смоленском прошел районный конкурс юных вокалистов

Зал долго аплодировал, когда в финале конкурса на сцену поднялись все юные вокалисты в возрасте от 5 до 18 лет. Аплодировала им и председатель жюри конкурса Наталья Васильева:

- Огромное  спасибо всем участникам! Вы такие молодцы! Вы такие звезды!

«Звезд» было 38 из Смоленского, сельских домов культуры, а также Сычевской школы.   Преподаватель музыки, заместитель директора  Сычевской школы Татьяна Маренина приготовила для конкурса несколько  песен, и все они попали в финал.

Т.Маренина:  Радует, что ежегодно на конкурсе повышается конкуренция. Участвовать становится интереснее. Мы стараемся  удивлять. Работаем не только над вокалом, но и над сценическим  образом, чтобы каждый номер смотрелся цельно. Ребята мои большие умнички. Постарались. Я очень довольна, учитывая, что многие болели и времени на подготовку было не так много, как хотелось.  Выложились  максимально.

Дети пели с удовольствием.  Чувствовалось, что им нравится этим заниматься.   Песни были самые разные, и эстрадные, и народные. В общей  сложности  конкурс продолжался 2 часа. Скучно никому не было.   Бабушки, мамы, папы поддерживали детей, переживали за них…

Многие  участники конкурса  начали петь  очень рано.  Лиза Евсеенкова из Смоленского, например,  в 4 года. Сегодня ей 14 лет, и она с удовольствием   продолжает заниматься  вокалом.  Сейчас поет в основном народные песни. Они у нее  хорошо получаются.  Говоря о конкурсе, Лиза подчеркивает:

- Конкурс- это такой опыт, который нужно пройти каждому, кто поет.

Конкурсу предшествовала большая подготовительная работа. Сначала из большого числа желающих отобрали лучших. И они не подвели.

Владислав Рыль, директор Смоленского РДК:  Слабых нет. Все участники сильные.  Нужно и в ноты попасть, и чтобы костюмы соответствовали, и правильно вести себя на сцене. Все это присутствовало.  Этот конкурс проводится в РДК  давно, и с каждым годом  уровень мастерства и сценической культуры растет. Я не заметил ни одного случая, чтобы ребенок не попал в ноты.

Восторги директора РДК  не преувеличены.  Особенно если  учесть, что в сельских  учреждениях культуры нет специалистов, музыкантов.  В Катунском ДК, например,  работает Лилия Дашакалаева. Она  в одном лице  директор, специалист и по вокалу, и по  хореографии, и по чтению, а по профессии Лилия  портной. Директор Точилинского ДК  по профессии  строитель,  Усть-Катунского – киномеханик…  В области вокала  повезло только РДК, здесь работает Галина Татаринцева,  и Ануйскому филиалу, здесь два музыканта – Ирина Скрипкина и Елена Кузнецова. Остальные  просто любят свое дело, совершенствуют знания по Интернету и добиваются в итоге неплохих результатов. Вячеслав Рыль говорит о них:

- Это же фанаты своего дела! ФА-НА-ТЫ!!!  На таких и держится культура в районе!

В финале  члены жюри вручили победителям, дипломантам и лауреатам конкурса заслуженные награды.  Были не только Дипломы, но и подарки.   Список награжденных очень большой. Все участники большие молодцы. Вместе с  именами детей прозвучали и фамилии  культработников, которые    помогают детям   проявлять свои таланты. Это  Галина Татаринцева (РДК),  Ирина Скрипкина (Ануйский ДК),  Надежда Бородина (Верх-Обской ДК),  Наталья Сысоева (Кировский ДК),  Лариса Ефанова (Точилинский ДК),  Лилия Дашакалаева (Катунский ДК),  Ольга Малюкова (Усть-Катунский ДК), Елена Князева (Солоновский ДК), Татьяна Маренина (Сычевская СШ).

На фото артистичные вокалисты из Сычевки. Фото Татьяны Марениной.

Просмотров: 592 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1

Добавил:гость
0

Очень радует, что в смоленском РДК есть один специалист. Галина специалист от бога.
Дата публикации: 30.03.2021 в 18:12 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архив записей