ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 23 » В поселке нет ни одного контейнера, а квитанции за вывоз мусора людям идут
15:23
В поселке нет ни одного контейнера, а квитанции за вывоз мусора людям идут

Жители поселка Кирпичный Верх-Обского сельсовета  недавно  проинформировали районную и сельскую администрацию, а также регионального оператора о том, что у них не установлено ни одного контейнера для сбора мусора, а между тем все они  получили квитанции за вывоз мусора  за  декабрь и  январь. Видимо,  руководители вышеназванных инстанций считают, что поскольку  поселок Кирпичный находится между  Верх-Обским и Усть-Катунью, люди должны носить мусор в то или другое село.

А там свои проблемы. В феврале жители поселка Усть-Катунь написали Обращение ( его подписали 138 человек) сразу в несколько инстанций: районную и сельскую администрацию,  региональному оператору, прокуратуру,    в территориальный отдел  управления федеральной службы по надзору в сфере защиты  прав потребителей и благополучия человека, в центр гигиены и эпидемиологии края, районную газету.   Одна из жительниц поселка  Наталья Глухачева, чтобы ускорить решение вопроса,  лично развезла  Обращение по адресам.  Ниже его фрагмент.

« сама площадка с установленными на ней 4-мя мусорными контейнерами расположена вплотную, т.е. практически на проезжей части. При полном заполнении контейнеровмусор располагается  прямо на дороге, который приходиться объезжать;

- отсутствует бордюрное ограждение площадки;

-отсутствует крыша над мусорными контейнерами, что приводит к заполнению контейнеров осадками (весной и летом талые воды и дождь будут омывать мусорные отходы, вытекать на проезжую часть и заполнять собою улицу Пионерская в поселке Усть-Катунь, т.к. она расположена ниже относительно площадки под мусорные баки. Одним словом, сток сточных вод у мусорных контейнеров не организован;

- в зимнее время года, во время метелей, доступ к мусорным бакам имеют только жители улицы Пионерская поселка Усть-Катунь, т.к. ввиду снежных заносов, улица Пионерская оказывается практически отрезанной от остального поселка. Жители улиц Комсомольская и Набережная доступ в период метелей к мусорным бакам утрачивают (невозможно пройти, порою и проехать).

В соответствии со статьей 42 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду.

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории, необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от мест временного хранения отходов, эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача).

Таким образом, мы нижеподписавшиеся жители поселка Усть-Катунь Смоленского района АК, не согласны с месторасположением мусорной площадки, а также с количеством установленных на ней мусорных контейнеров.

Более того, счет квитанции на оплату услуг по вывозу ТКО, ООО «Спецобслуживание - Центральное» за декабрь 2020 годав январе 2021 года, получили все жители нашего поселка.

На основании вышеизложенного, просим:

  1. Сформировать комиссию по вопросу расположения и установки мусорных площадок  на территории поселка Усть- Катунь Смоленского района АК из числа: представителей Администрации Смоленского района АК, районного архитектора, санитарного врача, местного народного депутата,   согласно требований СанПин за №42-128-4690-88. 
  2. Провести общее собрание жителей поселка Усть-Катунь Смоленского района АК  по вопросу определения и согласования мест размещения мусорных площадок, а также количества устанавливаемых контейнеров на них.
  3. Оборудовать мусорные площадки крышей, организовать сток сточных вод от площадок.

Предоставить жителям поселка  график вывоза мусора ООО «Спецобслуживание –Центральное

 Сегодня Наталья Глухачева рассказала, что  сельчане получили ответ на свое Обращение  из    районной администрации, его подписала глава района Людмила Моисеева. В нем  сообщается, что  районная администрация рассматривает вопрос  об увеличении количества контейнеров и   направила в адрес главы Верх-Обской сельской  администрации Ю. А.Голода письмо  о необходимости проведения схода жителей, на котором  они должны  будут определиться с количеством площадок.  В этом же ответе Администрация района   обращает внимание, что количество площадок  будет зависеть от финансового положения  районной администрации.   То есть, будут деньги, сделают дополнительные площадки, нет – не обессудьте. 

Невольно вспоминаешь Черномырдина. Помните: хотели  как лучше, а получилось как всегда.  То есть, сначала нужно было все с людьми обсудить,   определиться с местами расположения площадок,  установить  их  в местах шаговой доступности, а уж потом запускать реформу. А у нас все повернули с ног на голову…

 

 

Просмотров: 567 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5

Добавил:гость
0

Выборы в сентябре этого года. Вот и посмотрим какой у неё рейтинг.
Дата публикации: 25.02.2021 в 14:48 Спам[Материал]

Добавил:Евгений
0

Давайте и дальше голосовать за всеми любимую партию Единая Россия! Всегда недоумение,с кем она объединилась? Вернее будет -уединилась. Так и надо назвать эту партию-Уединенная Россия! Все законы,что она продвигает,приносят людям одни проблемы
Дата публикации: 25.02.2021 в 13:20 Спам[Материал]

Добавил:Гост
0

А завтра примут закон, что все бабы должны один день в месяц отработать проституткой в Белокурихе. И что, тоже все молча проглотят? Люди, нас просто грабят! Никакой заботой о чистоте здесь не пахнет. Только сбор денег.
Дата публикации: 24.02.2021 в 14:18 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Вот политика одной воровской партии , простой человек должен платить за неуказанную услугу так как хозяин конторы лучший друг президента!
Дата публикации: 23.02.2021 в 16:38 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Вообще то места для площадок определяет сельсовет.
Дата публикации: 23.02.2021 в 15:55 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Погода
Архив записей