ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Пять лет продолжается земельный конфликт в селе Перекоп Смоленского района
11:27
Пять лет продолжается земельный конфликт в селе Перекоп Смоленского района

Он идёт между местным фермером и его соседом.

Из-за этого предприниматель не может начать строительство на принадлежащей ему земле. Есть судебные решения, но они не исполняются.

Семь лет назад Алексей Гуляев открыл для себя местечко Перекоп в Смоленском районе. Взял в аренду землю, занялся разведением скота и пчеловодством. Вот только с соседями не повезло. Те его участок перегородили заборами и даже построили на нем огромный сарай. Гуляев обратился в суд.

По решению суда сарай надо снести, фундамент засыпать плодородным слоем, навоз, который навалили, убрать и снять ограждение – вот это было решение суда.

 Алексей Гуляев, фермер


Решение суда датировано декабрём 2015 года. Прошло пять лет, заборы и сарай всё ещё на месте. Из-за этого к своим участкам Гуляев не может пригнать технику, чтобы начать строительство. Интересно, но и судебные приставы почему-то пять лет не реагируют на ситуацию.
 

К приставу-исполнителю на глаза попадался. Они друг на друга перепихивали это – вроде не я занимаюсь, а кто-то другой. Надоело, я к начальнику Дёмину ходил, трижды он записывал – вот, сейчас исполним, исполним. Но воз и ныне там, судя по тому, что сарай стоит.

  Алексей Гуляев, фермер


Сам сосед-захватчик с решением суда согласен, вот только исполнять не торопится. Говорит, что денег на демонтаж нет.
 

– Вы планируете решение суда выполнить?
– Конечно.
– Когда?
– Как будут деньги. Когда будут, а кто знает... Я вот корову одну уже продал. Представляете масштаб работы – распилить, разобрать. Я сам не могу это сделать.

  Вячеслав Стариков


В краевом управлении службы судебных приставов на наш запрос подготовили ответ.
 

В данном случае должник ссылается на отсутствие денежных средств. В соответствии с частью 9 статьи 107 ФЗ в целях обеспечения принудительного освобождения участка взыскатель может сам произвести все расходы на применение мер принудительного исполнения с возмещением их за счёт должника.

  Ольга Татаринова, заместитель начальника отдела исполнительного производства Управления ФССП по Алтайскому краю


Судя по ответу, Гуляеву предлагают самому разобрать строение, а потом опять судиться с соседом, взыскивая потраченные на демонтаж деньги. Но он намерен поступать по-другому.

Просмотров: 608 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5

Добавил:гость
0

Последнему. Но это ни в какие ворота.... Глава сельсовета обязана законы выполнять! Здесь даже нет никаких вариантов. Удивили! Куда смотрят депутаты солоновского сельсовета? Надо серьёзно поговорить с главой на эту тему.
Дата публикации: 30.12.2020 в 15:43 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Построить сарай на чужой земле деньги нашли, а вот чтобы разобрать 5 лет
деньги ищут... Просто не хотят ничего убирать. А супруга ответчика Старикова между прочим глава Солоновского сельсовета. Вот такая сельская власть, сама творит беззаконие
Дата публикации: 30.12.2020 в 13:02 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Работают за заплату , а не с выработки, что он исполнил, что не исполнил разница не большая , хотят сидеть в теплом кабинете не выходя на мороз , вдруг обморозятся , а с машины можно слить бензин в свою личную, и сказать, что изъездили для решения государственных вопросов!
Дата публикации: 29.12.2020 в 21:22 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

у приставов, то машины нет, но местоположение ответчика нет. Приставам говорят адреса ответчиков, машину предлагают. Нет отвечают, мы сами. А сами бездействуют. Вот такие у нас в районе приставы!!!
Дата публикации: 29.12.2020 в 20:11 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Вот такая сейчас жизнь пошла! А приставы не работают! Сам убедился и не раз!!!
Дата публикации: 29.12.2020 в 12:12 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Архив записей