ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Глава района надеется, что к новому году газ у жителей Смоленского будет
16:49
Глава района надеется, что к новому году газ у жителей Смоленского будет

У некоторых жителей переулка Садовый в Смоленском   заканчивается уголь. Они  покупали  его не на всю зиму в надежде, что уже в конце ноября  не будут топить  печь,  а повернут кран газового вентиля. Увы,  газа не дождались не только на  Садовом, но и жильцы еще  почти 300 домов.  С тревогой смотрят на эту ситуацию и те , кто  ожидает  подключения  домов к  газу  в конце декабря.  Их опасения понятны. Люди     вложили  деньги  не только в покупку и установку газового оборудования, но  еще  внесли по 70 тысяч в строительство  самого газопровода.

Директор ООО «Сибгазстрой Вадим Круглов»,  построивший частный  газопровод в Смоленском,   поясняет:

- На сегодняшний  момент это  общая ситуация по краю, потому что в августе ООО «Газпром газораспределение Барнаул»  приняло решение  об аннулировании технических условий всех газопроводов, которые строятся за счет частных средств. Аргументировав  тем, что эти газопроводы  некорректно  внесены в программу газификации  Алтайского края.  Хотя на внесение этих всех объектов есть  документы.  Насколько мне известно, администрация края   все попытки, которые только могла, сделала, чтобы сделать программу газификации в том виде, в котором бы она устроила «Газппром». Но «Газпром»  продолжает не выдавать  технические условия, несмотря на то, что по данному факту  составлено 3 протокола  антимонопольной службы. Однако Газпром  продолжает незаконно  не выдавать эти технические условия, тем самым препятствуя  строительству и запуску объектов, которые строятся за счет частных средств. Та кампания, которая должна  активно  помогать  строительству  и газоснабжению  в Алтайском крае, ему активно мешает. Почему? Не знаю.

Житель переулка Садовый Виктор  Лапшин считает сложившуюся ситуацию абсурдной:

- Федерация деньги спустила. Газ  по районам, по селам подвели. Кому-то его  подводил Газпром, используя бюджетные средства. А мы  свои деньги вложили. Не просили у Газпрома денег. Ни рубля.  Все зависит от Газпрома края, того человека, который там рулит.  Просто составить документ и пустить газ в трассу.

В прошедшую пятницу    несколько жителей Смоленского,  работники районной администрации  вместе с главой района Людмилой Моисеевой, директор  «СИбгазстроя « Вадим Круглов  сделали попытку лично пообщаться с руководителем «Газпром газораспределение- Барнаул» Романом Правдиным и выехали  в Советский район.  Там он принимал участие в церемонии пуска газа в Шульгинке.

Вадим Круглов  рассказал, что конструктивного разговора не получилось.  Никакого понимания, никаких сроков выдачи документов.

Сергей Парфенов,  также выезжающий на встречу  с Р.Правдиным,  говорит, что  руководитель «Газпрома»  вообще конкретного ответа на вопрос не дал.

 А вот глава района Людмила Моисеева оптимизма не теряет. После  поездки она сказала:

-  В Смоленском  идет подключение домов от ГРП 16.  У нас остаются ГРП 14, 12 и 13.  Срок подключения домов от ГРП 14 истек в конце ноября, по ГРП 12 и 13 он  30 декабря. Нам бы хотелось, чтобы к Новому году люди порадовались газу. В настоящее время беспокоит вопрос  подключения домов от 14 ГРП.  Проблема якобы в  отсутствии ГРП в программе газификации края.  В настоящее время программа подписана и остаются технические условия, которых  нет на руках «Сибгазстроя». На  следующей неделе (речь идет о наступившей неделе)  планируются расширенное совещание с участием правительства края, министерства ЖКХ, Межрайгаза, «Сибгазстроя… Я думаю, на этом совещании вопрос будет решен, потому что  рассуждения руководителя «Газпромгазораспределение»  о том, что есть список каких-то нарушений, замечаний, не соответствует действительности.  Все замечания, которые были, давным-давно устранены и они были незначительными.  Я рассчитываю на понимание со стороны «Газпрома» и что к новому году люди будут с голубым топливом

 

Просмотров: 797 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10

Добавил:Земляк
0

Только вот вопрос: в каком году?
Дата публикации: 10.12.2020 в 16:02 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

К лету
Дата публикации: 10.12.2020 в 10:04 Спам[Материал]

Добавил:смоленец
0

Ничего страшного, к весне всех подключат
Дата публикации: 09.12.2020 в 20:27 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Спасение утопающих - дело рук самих.... Ну соберитесь и напрягитесь. Чего ныть то.
Дата публикации: 09.12.2020 в 10:57 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

300! мало?
Дата публикации: 09.12.2020 в 10:56 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Если с одним и тем же вопросом обратятся человек 40-50 или больше, то обратить внимание могут. А так вряд ли....
Дата публикации: 08.12.2020 в 21:25 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Попробуйте к Путину правильно вопрос составить и отправить напрямую линию
Дата публикации: 08.12.2020 в 20:54 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Хозяин Сибгастрой музей Администрации подключает к центральному отоплению , уже больше недели шланги валяются около МФЦ, также как и газ наверное будет подключать не торопясь!
Дата публикации: 08.12.2020 в 12:02 Спам[Материал]

Добавил: ch
0

Все домовладения ГРП 14 согласны и будут подавать общий иск за стоимость угля, электро отопления + штраф+неустойку+моральный ущерб к Сибгазстрою. И не только к нему, а к администрации района, которая на собрании в присутствии жителей села подтвердило что Сибгазстрой даст газ своевременно и без проблем.
Дата публикации: 08.12.2020 в 02:21 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Все бывшие союзные республики с газом! Там и зимы почти нет. А мы, где печку топим по 9 месяцев в году задыхаемся гарью и угольной пылью. Уголь, дрова дорогущие! Люди берут уголь мешками и кг не от хорошей жизни. Газификация это благо! И в Смоленске многие домовладения газифицированы. Это очень здорово! И опять нам другим сёлам, о которых пока и разговора нет по этой теме, приходится завидовать. Это хорошо, что есть что ждать. А нам и ждать нечего......
Дата публикации: 07.12.2020 в 19:23 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Архив записей