ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Жители смоленского устали от частых отключений света и хотели бы знать причины
14:43
Жители смоленского устали от частых отключений света и хотели бы знать причины

На этой неделе энергетики опять  «рубанули» свет у половины жителей райцентра . Оставшись без электроэнергии, закрылись, находящиеся на 15-ой линии,  кафе, парикмахерские, мастерские… Магазин «Цветы» продолжал работать, но впустую. В помещении одно окно,   покупатели не могли рассмотреть в сумерках букеты и  выходили с пустыми руками и возмущениями.

Какие-то организации энергетики накануне об отключениях предупреждают, для большинства же населения это всегда внезапно, как стихийное бедствие.  Ольга Устюжанина до сих пор сокрушается: весной  она потеряла два выводка  гусей из-за  отключений света. В этот раз не смогла  протопить свет,  воду в системе гоняет электромотор, поэтому  ее сын-инвалид  до вечера лежал  в холодной комнате под несколькими одеялами.

Ольга Устюжанина: - Почему нас не предупреждают?! СМС-ки  какие-то отправляли бы или как-то по-другому сообщали, что света не будет. Я бы сегодня в 6 утра встала и печь истопила и машинку с бельем на ночь загрузила… Ну это же невозможно так.

 Ирина Катко в такие дни  обычно собирает  детей  и отвозит их в другую половину деревни к матери:

- У меня в доме все от электричества. Даже вода от станции. Хорошо бы, если бы отключали на 2-3 часа, а то ведь на целый день.

У пенсионерки Галины Воропаевой старенький холодильник. Когда свет гаснет, она все продукты несет на веранду, укрывает  их фуфайками, бутылки с молоком спасает в ведре с холодной водой, ну а сам холодильник со всех сторон обкладывает тряпками.

- Иначе  будет потоп, вода потечет под дорожки. Периодически эти тряпки отжимаю… А куда деваться?! Отключают часто и что они делают? Что ремонтируют?

В чем причина частых отключений?  Какие проблемы у энергетиков? Почему не решили их летом? Как долго такая ситуация будет продолжаться?  Многие жители Смоленского хотели знать ответы на эти вопросы. Но в ЕДДС, куда народ начинает звонить, когда гаснет свет,  отвечают: «Плановые отключения».

Сами же энергетики молчат. Начальника в Смоленском филиале «Алтайкрайэнерго»  нет, а исполняющий его обязанности Евгений Вдовенков по телефону от каких-либо комментариев отказался, ссылаясь на корпоративную этику, и направил за разъяснениями в руководству в Барнаул.  Он категорически отказался называть  место, где энергетики работали в день отключения, как-будто это была тайная спецоперация,  а на вопрос почему заранее людей не предупреждают пояснил, что  все предупреждены. Оказывается всех обзванивают, отправляют СМС и даже вывешивают где-то объявление об отключениях.

 

 

 

 

 

Просмотров: 886 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8

Добавил:житель местный
0

Уважаемый Иван Александрович, а Вы не допускаете такую ситуацию, что вовсе не в деревьях проблема, а в кадрах, в организации обслужив смоленское увы нет специалистов(и это точно) приглашают старые кадры которые на заслуженном отдыхе, что-то пошло не так?)))))
не далее чем на днях по телевизору вакансия в смол районе (электрик по рем подстанции) хоть может и не в эту организацию но нехватка или правильнее сказать почти полное отсутствие спецов, так что уважаемый Иван Александровичь не надо тут.......
Дата публикации: 20.10.2020 в 08:17 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Ну и местными чиновниками все поделено между своими кланами!
Дата публикации: 19.10.2020 в 14:57 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Скоро рухнет всё, что построили при советах и наступит каменный век. На новое то денег нет. Всё украдено едерасами.
Дата публикации: 19.10.2020 в 14:51 Спам[Материал]

Добавил:Русаков Иван Александрович
0

Используешь инкубатор- позаботься о резервном электроснабжении.
Дата публикации: 17.10.2020 в 07:19 Спам[Материал]

Добавил:Русаков Иван Александрович
0

Электросети требуют ремонта. Вырубки деревьев, которых недалекие граждане садят под линиями.
Дата публикации: 17.10.2020 в 06:49 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

По селам района всегда есть информация на сайте Районной Администрации а вот в Cмоленском другая контора энергетиков , и там всегда проблемы!
Дата публикации: 16.10.2020 в 20:08 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Надо обратиться к депутату РСД Котову А.В., который в этой сфере как раз и работает. Пусть вникнет и поможет в этом вопросе. Да он и сам без подсказок должен знать об этих возмущениях. Пусть пояснит и поможет, как районный депутат.
Дата публикации: 16.10.2020 в 19:58 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Такая ситуация не только в с. Смоленское, но и во всех селах района. Надоело.
Дата публикации: 16.10.2020 в 16:30 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей