ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 18 » ВЛАСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОТКРЫЛИ «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ДЛЯ НЕДОВОЛЬНЫХ «КОРОНАВИРУСНЫМИ» ВЫПЛАТАМИ МЕДИКОВ
09:44
ВЛАСТИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ОТКРЫЛИ «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ДЛЯ НЕДОВОЛЬНЫХ «КОРОНАВИРУСНЫМИ» ВЫПЛАТАМИ МЕДИКОВ

С 17 мая 2020 года в Алтайском крае действует «горячая линия» по вопросам выплат медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Теперь работники медучреждений, которые остались недовольны полученными в пандемию доплатами, могут попытаться решить этот вопрос по телефону со специалистами. По всей вероятности, на такой шаг чиновников подтолкнуло заявления президента, который призвал платить медикам не за отработанные в ковидных госпиталях часы, а за сам факт взаимодействия с коронавирусными больными.

В правительстве Алтайского края в очередной раз заявили, что медработники, участвующие в оказании помощи больным с коронавирусной инфекцией, получают стимулирующие доплаты. На эти цели Алтайскому краю из федерального бюджета выделено более 271 млн рублей. Однако некоторые медики жаловались, что выплаты оказались меньше озвученных ранее главой государства. Чтобы не возникало недопонимания, в Министерстве здравоохранения региона создали «горячую линию» - на ней медработники могут получить ответы на вопросы об этих стимулирующих выплатах. Эксперты объяснят, кому и какие суммы положены. Звонки принимают по телефону (3852) 62-43-53. Получить консультацию можно с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 и в пятницу - с 9:00 до 17:00.

Стоит отметить, что в первоначальной публикации правительства края данную информацию сопровождал комментарий министра здравоохранения региона Дмитрия Попова. Он заявлял, что каждый случай нарушения с выплатами будет разбираться индивидуально, но и выплаты все же у каждого будут свои. «На наших медиках всегда лежала огромная ответственность за жизнь и здоровье пациентов, но сегодня изменились условия их работы. Они рискуют своим здоровьем, работают в защитных костюмах, не видятся с родными, поэтому их труд должен быть оценен по достоинству. Конечно, выплаты у всех категорий медработников разные, ведь нельзя получить за разный объем работы одинаковые суммы. Чтобы сотрудникам больниц было проще разобраться в системе начислений, принято решение о работе «горячей линии». А каждый случай нарушения расчетов дополнительных выплат мы будем разбирать индивидуально», - цитировали Попова в пресс-службе кабмина (копия доступна в кэше поисковых систем). Однако позже публикация была удалена – вместо нее появился текст об открытии «горячей линии», но уже без комментария министра. Причины редактирования не поясняются.

Напомним, что в конце минувшей недели правительство Алтайского края наконец разъяснило схему начисления стимулирующих выплат медикам, которые работают с пациентами, зараженными коронавирусом. Как утверждалось, доплата высчитывается в соответствии с двумя постановлениями. По первому выплаты положены лишь тем, кто занят в оказании помощи пациентам с выявленным коронавирусом. Отмечается, что деньги по этому документу выдают именно медработникам, их рассчитывают, исходя из средней зарплаты в Алтайском крае. При этом чиновники опирались на данные по итогам девяти месяцев 2019 года – 23 413 рублей, а не на данные официальной статистики Новосибирскстата о средней зарплате в Сибири, сумма по итогам 11 месяцев 2019 года в Алтайском крае составляла 27 123 рублей. По второму постановлению деньги могут получить не только медики, но и другие работники медорганизаций, к примеру, водители, а сумма выплат фиксирована. Их размер для всех регионов был обозначен президентом. При этом часть выплат начисляется пропорционально отработанному времени. К примеру, если контакт с ковидным пациентом был в начале месяца, то выплата у сотрудника «скорой помощи» будет больше, сообщало краевое правительство. Кроме того, если в апреле у сотрудника госпиталя ставка составила 100 часов, и он в первые сутки своей работы сталкивался с ковидными больными, то получит максимальную надбавку. А если он столкнулся с ними лишь на 50-м часу, то надбавку получит только за половину времени. 

Однако сами медработники по-прежнему говорят, что обещанные суммы были выше, чем они получили в итоге. Как выяснилось, в распределении этих доплат есть тонкости, так что итоговые суммы действительно могут получиться небольшими, а представители Минздрава до сих пор путаются в формулировках.

Между тем доплаты медикам должны предоставляться за сам факт работы с больными коронавирусом, а не за отработанные часы. Об этом 15 мая заявил президент России Владимир Путин. «Послушайте меня. Послушайте внимательно. Мы договорились, и было четко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работы с больными с коронавирусной инфекцией. А не за какие-то часы, минуты и так далее. Были названы конкретные сроки и конкретные цифры этих платежей», — приводят «Известия» высказывание президента, сделанное в ходе совещания по открытию медцентров Минобороны в субъектах РФ для оказания помощи больным с коронавирусом. Президент добавил, что вскоре проведет совещание, где будут подводиться итоги выполнения его поручений во всех субъектах России. Ранее в тот же день российский премьер Михаил Мишустин заявил, что ситуация с задержками выплат врачам не должна повториться впредь. - сообщает банкфакс

 

Просмотров: 605 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7

Добавил:Змiй
0

Чирикнул радостно и убежал, да?
Статья с Зари:
Россиян будут штрафовать за отказ пройти тест на коронавирус
https://clck.ru/NX68n
Но блин, при этом и у нас возможно такое:
Тесты на COVID-19 были «заражены» коронавирусом
И в Европе, и в США на «зондах и праймерах» нашли частицы заразы, вызывающие ложноположительную реакцию.
https://clck.ru/NX6Ge
Не знаю что на базаре говорят, но врачи умерших например от перитонита, позапишут в жертв Ковидлы.
Хотя,
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас
Не убоюсь я зла, идя на Предгорье комментировать.
Дата публикации: 18.05.2020 в 22:23 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Говорят что на базаре кур доят!
Дата публикации: 18.05.2020 в 20:46 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

При клятом царизьме у городе Петербурге на каждом перекрестке в пределах прямой видимости с друг другом
стояли будочки с жандармами, поставленные для того, чтобы люд зазря не шастал по ночам. Таки что, вы в добровольную дгужину запишитесь, чтобы никого не пущать никуда. Ни из дяревни, ни в дяревню.
Если серьезно, ребята из Антиутопии накопали много фактического материла против лжеистерии с вирусом, вот один из роликов
https://clck.ru/NWoob
А если бы была Ковидла проклятущая у нас на райёне то что? Вас заставят как в Подмосковье над людьми издеваются
https://clck.ru/NWpfp
А вы в ответ и не пикнете?
Если решение примут о том, чтобы кровь переболевших ежеднедельно сдавать для "выработки вакцины", вы также ходить будете добровольно?

Зря что ли люди долгое время в секретных лабах работали, штаммы вирусов модифицировали? Зря что ли сильные мира сего неоднократно проговаривались о сокращении численности населения?
Войну страшно начинать, а тут хороший предлог держать население в узде и тихо его удавить. В узких кругах говорят, что с конца мая более сильная вспышка нового вируса пойдет, более смертоносная. Там сиди дома - не сиди, все равно заразишся.
ПыСы. А главврачей за продолжительные хищения и отписки наверх трясти надо как в 37 году. Это издевательство и позор над нашими медработниками рядового звена. За такое должна быть "уголовка" на длительные сроки однозначно!
Дата публикации: 18.05.2020 в 17:24 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Говорят, что заразу уже привезли в Белокуриху. Может это не правда, кто знает?
Дата публикации: 18.05.2020 в 17:04 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Смоленская больница с простыми смертными совсем не работает?
Дата публикации: 18.05.2020 в 15:44 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Кто вас заставляет ездить в белокуриху сидите в деревне, вопрос решен, чем меньше бродить по общественным местам здоровее будете !
Дата публикации: 18.05.2020 в 13:36 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Слава богу у нас нет короновируса. Вот если откроют Белокуриху с 1 июня, то точно привезут... Очень уж наш молодой депутат Госдумы Бессарабов за это ратует...
Дата публикации: 18.05.2020 в 09:52 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей