ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 10 » Из маленьких дыр в потолке могут вырасти большие проблемы
15:00
Из маленьких дыр в потолке могут вырасти большие проблемы

Линевскому очагу  культуры  почти 60 лет.   За это время ни одного капитального ремонта в здании не было. Латают дыры,  ремонтируют то, что рушится,   в основном неравнодушные работники культуры. Заведующая Людмила Мельникова не без гордости показывает вестибюль,  свой кабинет, комнату для занятий хореографии -   к стенам во всех этих  помещениях она и члены ее  небольшого коллектива   в буквальном смысле слова приложили свои руки: белили, красили, клеили  обои…   Но   дыру, которая образовалась в потолке  подсобного помещения,  культработникам залатать  не под силу.   Ее просто заделали целлофаном.   На днях,  несмотря на  больничный,   Людмила   пришла  сюда, чтобы убедиться – целлофан все  еще  держит  огромное количество воды, которое скопилось  на верху.

Осенью прошлого года  обрушилась часть штукатурки в зрительном зале. Здесь же  по  стене  из водопроводной трубы  уже  несколько месяцев    течет вода. Она даже не течет, просто капает, но  стена мокнет… По словам заведующей,   глава сельсовета  Наталья Болотина о проблеме знает:

- Там ведь у нас не такой уж большой объем ремонтных работ. И средств на это немного нужно, но то руки у главы  не доходят, то цемента нет , то глины, - рассказывает она.

А главное, нет взаимопонимания между  руководителем учреждения культуры и главой сельской администрации.  Именно поэтому, чтобы поменять проводку в зале хореографии заведующая написала официальную жалобу  на Наталью  Болотину.  И той, чтобы не закрывать ДК , пришлось   все-таки выделить из бюджета  более 30 тысяч  на замену  старой, представляющей опасность электропроводки. 

По разному  директор ДК и глава сельсовета  оценивают и работу учреждения культуры. На вопрос, ходят ли на  клубные мероприятия люди? – Людмила Мельникова говорит, что 10 лет назад, когда она пришла работать в Линевский ДК,  посещаемость была низкая:

- Но я  придумала такой метод, как пригласительные билеты. Разносила их по предприятиям, пенсионерам, при каждом удобном случае, встречаясь с людьми в магазине, на улице, приглашала их  в Дом культуры, и народ начал посещать мероприятия. Сейчас на концертах, праздниках у нас полный зал.

Глава Линевского сельсовета Наталья Болотина  на тот же вопрос отвечает:

- Очень редко. Кто там ходит?! Ну, в библиотеку немножко ходят. Ходят, чтобы в шахматы поиграть, если концерт.  А вообще, у нас ходить в ДК нельзя: то пачкаете, то еще что-нибудь…. Я считаю, что клуб должен быть для народа, а не для кучки людей.

Глава признается, что  сложности во взаимоотношениях с руководителем ДК есть, но надеется, что смогут договориться ради дела.

Что касается дыр в потолке ДК,   Наталья Болотина  говорит:

- Мы ждем теплую погоду, тогда и будем смотреть, что и как там можно сделать.

Во что обойдется  этот небольшой ремонт,    глава сельсовета  еще не считала.  Но даже маленькая сумма  -  тяжелая финансовая нагрузка для сельсовета.  Видимо, снова придется обращаться к спонсорам.  Делать это становится все сложнее. Спонсоров на территории совета немного,  получается,  постоянно приходиться просить о помощи одних и тех же людей.

Как бы то ни было, ремонт начинать придется. В противном случае из маленьких дыр  в потолке могут вырасти большие проблемы

Просмотров: 635 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3

Добавил:+
0

То что на концерты и мероприятия ходит практически полный зал подтверждено видео файлами.
Дата публикации: 14.04.2020 в 11:13 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Меньше надо воровать находясь у власти, привыкли все тащить по домам поэтому и проблемы!!!
Дата публикации: 10.04.2020 в 21:55 Спам[Материал]

Добавил:кандидат
0

другими словами государство в лице администрации идет с протянутой рукой к представителям малого бизнеса? Грустно все это.
Дата публикации: 10.04.2020 в 17:07 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода
Архив записей