ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 2 » Обстановка в районе спокойная
15:16
Обстановка в районе спокойная

 Глава района Людмила Моисеева  сегодня по телефону сообщила, что  после введения ограничительных норм из-за коронавируса в целом обстановка  в районе спокойная. У людей нет паники. Очень многие  адекватно и с пониманием отнеслись к  просьбе о самоизоляции.   Главное,   на улицах нет шатающихся детей. Это результат работы с педагогами и родителями.   Глава района  благодарна за это людям.

Комиссия, в которую входят сотрудники районной администрации, полиции, роспотребнадзора, в начале недели вручила   руководителям 44  торговых и других  объектов     нормативно-правовые акты, принятые для предупреждения  распространения инфекции COVID-19. Многие сразу закрылись.     В районе 21 кафе, 5 из них  официально закрылись. Остальные  работают   на вынос, но поскольку покупателей  почти нет, не исключено, что   сегодня еще ряд кафе прекратил деятельность.

С понедельника е в центре  Смоленского озвучивают  указ  президента, губернатора, дается информация о коронавирусе.   В  аптеках появились ленты-ограждения.    

 На улицах   все чаще можно увидеть людей в масках.  Три предпринимателя в  райцентре по собственной инициативе сейчас шьют маски  и продают их населению.  Объем  производства  пока  значительно уступает спросу.

Помощь одиноким престарелым людям  оказывают работники социальных служб. Взрослых людей, желающих быть волонтером,  пока единицы.  Школьники с радостью бы выполняли эту работу, но  принято решение  их не привлекать.

Просмотров: 1298 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 16

Добавил:гость
0

В Бийске появился один с коронавирусом...
Дата публикации: 12.04.2020 в 21:57 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Бедолаги у аптек горюют что Антисептик стал дефицитом и по завышенной цене!!!
Дата публикации: 06.04.2020 в 19:11 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Аптеки молодцы, соблюдают правила. А вот сберкассы сегодня работают и в маленькой комнатке человек по 10-15... Неужели нельзя навести порядок и запускать по одному в кассу. На улице погода прекрасная, пусть ожидают своей очереди и стоят друг от друга не ближе 1,5 м. Конечно может такая картина не во всех сёлах.
Дата публикации: 06.04.2020 в 10:29 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

Кроме того советую мыть руки дегтярным мылом, железно убивает всех микробов.
Дата публикации: 05.04.2020 в 20:15 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

Дорогой 9 гость, ну мы, по крайней мере, большинство, сидим дома. Тут вопрос в чём и где найти золотую середину между гражданской несознательностью и излишнем закручивании гаек... Тем временем дают совет:
М. Супотницкий, военный микробиолог:
"В целях профилактики используем обыкновенное мыло - придя домой, промываем ноздри мыльной водой. Это метод нашего учителя, академика Петра Николаевича Бургасова, выдающегося эпидемиолога, свыше двадцати лет проработавшего главным санитарным врачом СССР".
https://www.kp.ru/daily/27086.5 /4158238/
Л. Лазебник, главный терапевт Москвы (2007):
"Промывать носовые пазухи мыльной водой. Возвратившись после работы домой и помыв руки, нанесите мыльную пену на мизинцы и промойте носовые пазухи... Это процедура абсолютно безвредна и при регулярном проведении 100% гарантирует, что человек не заболеет острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).
https://www.newsru.com/russia /09feb2007/strana_sovetov.html
В. Тюрин, главный терапевт медико-хирургического центра имени Пирогова (2012):
"Промывание носа мыльным раствором является эффективным способом профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний... Если вы промоете еще нос водой, а еще лучше - мыльным раствором, то есть помажете мылом носовые ходы и смоете водой, то вы в какой-то мере себя защитите"
https://ria.ru/20120126 /549400726.html
"Простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Придя вечером домой после контактов с людьми, которые могли вас заразить ... вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию, лучше его просто “вымыть” из носовых ходов”.
"НО! Не промывайте нос мыльной водой! С мылом нужно мыть руки, поскольку именно прикасаясь руками к лицу мы рискуем занести инфекцию. Однако на слизистую носа мыло (как и другие народные средства, например, чеснок) может оказывать высушивающее действие. А значит при большой концентрации может попросту навредить, поскольку слизистая носа становится более уязвимой. Врачи рекомендуют использовать специальные растворы для промывания, которые продаются в любой аптеке. В инструкциях на сайтах больниц сообщается, что можно заменить их обычным физраствором или раствором поваренной соли (1 грамм на 100 мл воды)".
https://factcheck.kz/health/spasaet- li-promyvanie-nosa-mylnoj-vodoj
А что думают местные терапевты?
Дата публикации: 05.04.2020 в 16:14 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

в Алтайском крае сообщили, что еще у трех человек в регионе выявлен коронавирус. Таким образом, количество пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция COVID-19" на Алтае достигло семи человек.
Дата публикации: 05.04.2020 в 12:36 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

Согласен.

Необходимо сидеть дома, потому что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Раньше при коммунистах большое внимание уделялось гражданской обороне, в абсолютно каждой организации Смоленского района были средства защиты: противогазы, респираторы, рабочие костюмы, общевойсковые защитные костюмы, легкие костюмы защитные Л-1, носилки, медицинские сумки с действующими лекарствами и т.д..

Кроме того, для проведения учений по гражданской обороне выделялась необходимая техника.
Проводились тренировочные обязательные мероприятия по гражданской обороне, не на словах, а на деле.

Людей учили на практике, что необходимо делать в сложных условиях.

Также в школах района, в том числе в Смоленской школе №1, в начале учебного года проводились мероприятия по гражданской обороне.

Всех учеников учили шить ватно-марлевые повязки, надевать защитные костюмы, взаимодействовать в чрезвычайных ситуациях.

В стенах школы учениками были получены элементарные знания по гражданской обороне, начальной военной подготовке.

Серьёзные знания, которые мне в жизни пригождались, выдавали преподаватели по начальной военной подготовке Казанцев, Калиниченко, Ходяков С.В..

Спасибо преподавателям по начальной военной подготовке!!!

Но, всё это было при коммунистах.

А что сейчас при «замечательной» рыночной экономике???.... .
Дата публикации: 05.04.2020 в 12:21 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Люди! Вы идиоты? Сидите дома! Спасет только это. Потом будете действия власти обсуждать. После пандемии.
Дата публикации: 04.04.2020 в 19:11 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

Как думаете, до такого дойдем?
На Волгоградщине разработали уведомления на вынос мусора, выгул животных и походы в магазин
В далекое советское время некоторые трудящиеся шутили, что наступит время, когда люди даже в туалет будут ходить по расписанию...
2 апреля 2020 года ИНТЕРФАКС-ЮГсообщил, что власти Волгоградской области разработали форму уведомлений для жителей региона, которые им придется заполнять в случае выхода на улицу в режиме самоизоляции. При этом филиал агентства ссылается на аккаунт регионального оперативного штаба в Telegram. Образец документа уже изучают в социальных сетях жители региона.
Перед этим говорилось о пропусках в Уфе.
Соседи в N-skе тоже пропуска ввели.
Дата публикации: 04.04.2020 в 18:57 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Все спокойно ходят что Людмила заливает несовершеннолетние дома сидят , прогуливаются и днем и ночью , пусть спустится со своих небес !
Дата публикации: 04.04.2020 в 16:49 Спам[Материал]

Добавил:Карась
0

Змiю. Именно это я и имел ввиду, задавая вопрос. Но излагать всю мотивационную часть, как вы, у меня не было времени. Жаль только, что на вопрос ответили вы, а не моисеева или хамрилов (любитель закрывать больницы).
p.s. фамилии написаны с маленькой буквы не от безграмотности, а от неуважения к этим личностям, приверженцам путина.
Дата публикации: 04.04.2020 в 11:45 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

Карась, Вас такое риторическое-истеричное предположение-ответ устроит?
"Да, именно для этого всё делается: создать коллапс в больницах, хаос, лишить медицинской помощи, а когда народ начнёт дохнуть от инфарктов, инсультов и прочих перитонитов, их запишут в жертвы корово-вируса.
Пишет Мария Лядская в фб
Из всех утюгов несётся: эта больница закрыта на карантин, тот медцентр перестал принимать пациентов.
Недавно закрылись две крупные больницы в Питере, сегодня пришла информация о закрытии на карантин отделения химиотерапии онкоцентра им. Блохина.
Я не очень понимаю наших управленцев. Что значит закрыто на карантин? Почему больницы, принимающие острых пациентов, закрываются, а информации об изменении маршрутизации пациентов нигде нет?
Или все остальные болезни кончились?
Куда отправляются инсульты, инфаркты? Куда отправляются люди, которым должны либо начинать, либо продолжать курс химиотерапии? Куда отправляются пациенты, которым нужна операция, пусть плановая, но та, которую нельзя отложить ещё на месяц? Где наблюдаться амбулаторно беременным женщинам, в том числе с осложненной беременностью, что сплошь и рядом, и перерыв на карантин невозможен.
Что с потоками, господа менеджеры? Или вы не думаете о перспективах, не понимаете, что после эпидемии вы прослезитесь, начав считать число умерших от ССЗ, а через некоторое время и онкосмертность пойдет вверх - из-за потери драгоценного времени, а часть беременностей окончится неблагоприятно? Или вы уверены, что все трупы можно будет списать на COVID и вы привычно бросите все силы на сокрытие реальной статистики?
Все происходящее похоже на панические, спорадические и истерические действия, а, значит, свидетельствуют об абсолютной неспособности в первую очередь региональных властей работать в кризисной ситуации.
Боюсь, что из-за действий менеджеров-импотентов мы потеряем больше людей, чем от короновируса."
Взято из комментариев в ФБ
Дата публикации: 04.04.2020 в 00:03 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

Чегой-то новых комментаторов набежало. Хм, к чему бы это?
Российские врачи спасают больных коронавирусом с помощью крови выздоровевших пациентов. Отделение трансфузиологии НИИ Склифосовского и центр имени Гаврилова начали забирать кровь у людей, вылечившихся от коронавируса. Из этой крови выделяют плазму с антителами, а затем - вводят её больным. Это должно помочь пациентам победить болезнь.
Отделение готово принимать доноров, крови нужно много, а с учётом разрастания эпидемии - всё больше и больше с каждым днём.
Процедура простая и безопасная - в среднем, у одного донора забирают 650 миллилитров плазмы. Кровь разгоняют на центрифуге, после чего эритроциты возвращают в организм донора, а вместо выделенной плазмы заливают физраствор. А саму плазму с помощью специального оборудования очищают от возможных сторонних вирусов.
Получившееся вещество вводят больным пациентам, находящимся в состоянии средней тяжести. Это должно стабилизировать их состояние и помочь организму справиться с болезнью.
Сегодня Склиф уже принял первых двух пациентов. Завтра в очереди ещё 8 человек.
Не пейте водку, земляки. Еште мяса.
Дата публикации: 03.04.2020 в 23:30 Спам[Материал]

Добавил:Карась
0

А больница будет работать или хроники переводятся на САМОвыживание?
Дата публикации: 03.04.2020 в 20:59 Спам[Материал]

Добавил:ГЕОРГИЙ.
0

Не только у магазинов но и по улицам ходят и на великах ездят только вот наша доблестная полиция сидит у себя в участке обнесённом бетонным забором и колючкой вобще надо ходить и патрулировать. им наверно стыдно маски надеть ? до Моисеевой не доводят о том что дети ходят по улицам. она не в курсе
Дата публикации: 02.04.2020 в 20:58 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Подростки на улице группками у магазинов.
Дата публикации: 02.04.2020 в 20:37 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода
Архив записей