ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 20 » В Смоленском Доме творчества прошел мастер-класс по изготовлению медицинских масок
13:53
В Смоленском Доме творчества прошел мастер-класс по изготовлению медицинских масок

Никаких  материалов и  инструментов участники мастер класса с собой на занятие не принесли. Все это  по давно сложившейся традиции готовят работники Дома творчества.  На столах  -  самые обычные подручные материалы, те, что есть в каждом доме: лоскутки мягкой ткани, нарезанные из ненужной старой одежды, бумажные полотенца в рулоне, ножницы, , канцелярский степлер, резиночки, иголки с нитками.  

Преподаватель Анна Шилова берет  бумажное полотенце, быстро  складывает его гармошкой, по краям степлером закрепляет резиночки …  2  минуты и маска готова.

Участники семинара, старшеклассники и  несколько  взрослых , повторят за ней и вот уже и в их руках   маски, в которых   можно выйти на улицу.  Анна Шилова говорит:

- Это своеобразный фильтр,  Так что, если кто-то чихнул рядом, мы  можем быть уверены, что максимальное количество бактерий благодаря такой маске на нас точно не попадет.

На изготовление   маски из лоскутков ткани времени ушло чуть больше: их вырезали по специальным выкройкам, которые сейчас можно найти в Интернете.   Маски получились  разноцветные: желтые,    в полосочку, цветочек. ..  Они многоразового  использования.  Их можно стирать, гладить.    Десятиклассница Настя Кружилка предлагает украсить маску бисером, и тогда это будет не обычная медицинская маска – а модный аксессуар:

- Маски можно разукрасить: нарисовать  на них рисунки, котика, чтобы было интересно  в них ходить. Дома быстренько сделал, вышел на улицу и обезопасил себя.

Взрослые участники семинара подчеркивали, что пришли на него не из-за страха перед коронавирусом, а просто потому что ответственно относятся к своему здоровью. Важно, соблюдать рекомендации специалистов: носить маски, мыть руки, беречь себя, и все будет хорошо.

Семин7ар получился интересный.  Творчества и фантазии коллектива Дома творчества не занимать. Всем было весело, интересно. Домой с  мастер-класса все унесли готовые маски.

Просмотров: 576 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил:гость
0

Молодцы!
Дата публикации: 20.03.2020 в 16:05 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей