ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 10 » Ветеран труда и спорта приглашает на Детскую лыжню здоровья
15:11
Ветеран труда и спорта приглашает на Детскую лыжню здоровья

Ветеран  труда  Иван Гладышев, один из организаторов «Лыжни здоровья», которая пройдет в Смоленском 1 марта  сегодня  в очередной раз   пытается  объяснить пользу лыж.  Вот что он говорит:

- О личном здоровье  каждый заботится по-своему: одни пьют,  другие курят , третьих-от телевизора не оторвать, четвертые – лишний метр пешком  не пройдут и т.д.  Я хочу привести некоторые  истины, касающиеся здоровья детей,  высказанные выдающими  деятелями  предыдущих поколений  и нашими современниками.

К.Маркс предупреждал, что «нездоровый ребенок в свою очередь  становится нездоровым родителем».

М. Калинин говорил: «Если наша школа будет выпускать людей с испорченным здоровьем, то им будет трудно найти счастье в жизни».

Директор НИИ  неотложной хирургии травматологии Леонид Рошаль  категорически утверждает: «Нам необходима государственная программа  оздоровления школьников с достаточным финансированием».

Доктор Элвин Смит  из США  пишет: «Большинство заболеваний  сердец  имеют свои  корни в раннем детстве.  Поэтому  совершенно  бессмысленно  постоянно вкладывать  деньги в сферу образования, нисколько не заботясь о здоровье школьника». Учитывая это, в некоторых американских штатах для детей и подростков  от детсадов  до университетов  предусмотрены обязательные  ежедневные  уроки физкультуры.

Замечательный русский врач  В.Н.Дмитриев писал: «Проветривание  легких чистым воздухом есть наилучшая гарантия  против заболевания. Часы, проводимые в помещении,  следует считать временем, приносящим зло.  Чистый воздух и солнце – самые могущественные  лечебные силы»

Мастер спорта Е. Чел  пишет: « Я не знаю другого такого лекарства, которое бы служило бы  всем без исключения людям так верно и безотказно, как физкультура.  Когда мне было 7 лет, я перенес несколько тяжелых заболеваний, в том числе  туберкулез. На мое счастье я встретил  преподавателя физкультуры, о котором храню самые лучшие воспоминания».

Подобным образом  с ним перекликается  мастер спорта СССР по лыжам, старший тренер  паралимпийцев России  А.И. Гладышев: «Папа Толя- так называли все мальчишки и девчонки  Смоленской восьмилетки  своего учителя физкультуры А.А.Полтавца. И это было действительно так. Он был отцом-наставником.  У него не было разделения на хороших и плохих; на всех хватало времени и терпения рассказать, объяснить, заинтересовать занятиями. Я не помню, чтобы мы с этих уроков пытались отлынивать, было всегда очень интересно. Выступали мы по всем видам спорта».

Здоровый образ станет нормой для каждого человека, если приучать его к этому  с раннего детства. В этом убеждена руководитель краевого детского центра здоровья  М.А. Колесникова. Она озабочена тем, что  «по примеру взрослых  дети перестали активно двигаться», ходить на лыжах, кататься на коньках.

Ее слова: «Приятно видеть, когда на лыжне трехлетний малыш  идет за папой», в полной мере соответствуют  стремлениям и желаниям  организаторов праздника «Детская лыжня здоровья».

М.Н. Проскуряков  из Ануйского  все пять лет привозит на праздник  до двадцати  детей и подростков. На вопрос об участии в этом году ответил: «Обязательно! Это же святое дело!»

Нас радует самая многочисленная делегация  ребятни, привозимая  доброй женщиной, замечательной учительницей физкультуры из Линевского Т.М.Химичевой. В этом ей активно помогают директор школы  М.В. Борщева и настоящие родители, привозящие ребятишек  на своем транспорте. ПО словам М.В.Борщевой: «Лыжня здоровья – это любимый праздник детей дошкольного  и младшего школьного возраста. Это мероприятие вызывает у детей и их родителей радость, счастливые улыбки и хорошее настроение. Если предоставить детям право выбора, то  многие откажутся от развлекательных мероприятий и выберут полюбившийся им лыжный праздник».

Многодетная мать Т.В. Чуфенева  привозит из Солоновки  по восемь , не только своих, детишек. Ребятишки с восторгом отзываются о празднике. «К великому счастью мне приходится быть болельщиком  прекрасного мероприятия «Лыжня здоровья».  В этом году уже трое моих детей встали на лыжи, участвовали в забегах. Какое это ощущение  огромной радости и счастья. Желаю каждому родителю  пережить такие  чувства!».

Уважаемые родители! Давайте последуем примеру  доброй женщины   и доставим своим кровиночкам удовольствие поучаствовать в празднике!

Проведение праздника для детей от 4-х до 12-ти лет (малышей до 4-х лет  - каждого под опекой взрослого) намечено на 1 марта с 11.00 на стадионе  «Победа».

От имени организаторов И.В.Гладышев  22-7-66, 8-960-965-7899.

Просмотров: 563 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил:Житель
0

Парень и детей любит и женщин любит, ну просто красавчик, а почему один?
Дата публикации: 13.02.2020 в 09:48 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Да благодаря таким людям и живет лыжня , часто катается и раскатывает смоленскую лыжню чтоб другие катались после снегопадов , всегда ходит пешком по деревне , здоровья ему и долгих лет жизни!
Дата публикации: 11.02.2020 в 13:32 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Погода
Архив записей