ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » РОДСТВЕННИК ЭКС-ГЛАВЫ БИЙСКОГО РАЙОНА ЕВГЕНИЯ ЯКУБЫ МЕТИТ В РУКОВОДИТЕЛИ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА?
13:54
РОДСТВЕННИК ЭКС-ГЛАВЫ БИЙСКОГО РАЙОНА ЕВГЕНИЯ ЯКУБЫ МЕТИТ В РУКОВОДИТЕЛИ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА?

 Администрация Смоленского района Алтайского края ищет специалиста на должность первого замглавы, который в перспективе может стать преемником нынешнего руководителя муниципалитета Людмилы Моисеевой. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», интерес к этой вакансии проявляет Максим Герберт, зять экс-главы Бийского района Евгения Якубы. Информацию об этом ИА «Банкфакс» подтвердили в муниципалитете.

Управляющий делами районной администрации Сергей Малец рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс», что вакансия открылась еще 25 июня. В муниципалитете некоторое время решали организационные моменты, обсуждалось объявление конкурса, но в итоге по некой причине решили обойтись без него. «Конкурс может предшествовать, а может не предшествовать назначению первого заместителя. Да, эта вакансия существует с 25 июня, можно написать заявление, но в данном случае конкурс не объявлен и не могу сказать, будет ли объявлен вообще», - сообщил собеседник.

По словам управделами, в первые недели поступило несколько заявлений от потенциальных соискателей. Некоторые из них на тот момент работали в администрации, часть же пришла со стороны. Однако в итоге процедура поисков кандидата оказалась на неопределенное время замороженной. Сергей Малец пояснил, что в данном случае установленные законом сроки назначения не нарушены, но причину задержки может объяснить только глава.

Людмила Моисеева на вопрос корреспондента ИА «Банкфакс» о столь значительных сроках поисков ответила: «Мы ищем хорошего специалиста». Она сообщила, что у района есть шесть заявок от претендентов, а окончательное решение, возможно, будет принято уже на этой неделе.

Источники ИА «Банкфакс» сообщают, что на должность претендует зять Евгения Якубы Максим Герберт, заручившийся поддержкой влиятельного алтайского бизнесмена Евгения Вдовина, который взял на себя согласование с внутриполитическим блоком краевого правительства. Он и имеет наибольшие шансы получить этот пост. По некоторым данным, с его приходом в Смоленском районе может начаться кадровая революция и состав администрации рискует серьезно обновиться. Информация об интересе Герберта к должности циркулирует и в районной администрации, подтвердил ИА «Банкфакс» управделами.

Если данное назначение состоится, Герберт фактически станет преемником Людмилы Моисеевой, поскольку именно первый заместитель исполняет обязанности главы в случае его отсутствия главы района, а также на период конкурсных процедур.

Любопытно, что инсайдеры уже пророчили зятю Евгения Якубы приход во власть. Так, в начале 2019 года руководство бийской гордумы предприняло попытку воспрепятствовать принятию поправок мэрии к действующему бюджету. Наблюдатели тогда высказывали мнение, что таким образом председатель Думы, главный единоросс Бийска Сергей Ларейкин вступал в конфликт с главой города Александром Студеникиным. Указывалось, что в перспективе он мог попытаться освободить место мэра для своего ставленника, которым, по некоторым данным, являлся некий выходец из местной дорожной отрасли. На место будущего заместителя главы города, по тем же сведениям, претендовал как раз Герберт, работавший в должности замначальника «Юго-Восточного ДСУ».

Как видно, отставки Александра Студеникина не случилось, и теперь сам Ларейкин находится в уязвимом положении после августовского скандала с демаршем единороссов с сессии Думы. Нельзя исключать, что именно после этих событий Максим Герберт перенаправил свои усилия на Смоленский район. По данным «Банкфакса», экс-глава Бийского района активно поддерживает зятя в его карьерных устремлениях, в том числе и задействуя свои лоббистские ресурсы.

Между тем до сих пор не утратил актуальности затяжной конфликт Евгения Якубы с бийским общественником Вадимом Тющиным. Как уже сообщалось, в сентябре этого года Тющин обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку законности получения Якубой диплома о высшем образовании в Сибирской академии госслужбы. Ранее общественник заинтересовался медалью «За отвагу», которую можно было увидеть в числе наград Евгения Якубы в фоторепортаже с празднования 9 мая (такая награда в послужном списке бывшего главы администрации, как выяснилось, не значится). Сам чиновник весьма недвусмысленно намекал на то, что все это «чудеса монтажа». Кроме того, по сообщению ряда СМИ, Тющин неоднократно выступал против избрания Евгения Якубы в органы власти: сначала в мае 2017 года - в Бийскую городскую думу, а во второй половине года - на должность главы Бийского района. Обе кампании Якуба в итоге проиграл, причем в рамках выборов главы он уступил бывшему главе администрации Усятского сельсовета Владимиру Трухину.- сообщает  сегодня банкфакс

 

Просмотров: 1385 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 14

Добавил:гость
0

Кого край поддержит, тот и будет.
Дата публикации: 18.10.2019 в 09:31 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Он мастер спорта.
Дата публикации: 17.10.2019 в 12:59 Спам[Материал]

Добавил:сергей
0

Слышала он Чемпион Мира?
Дата публикации: 17.10.2019 в 09:23 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

Ну, а что, чем хуже Желтов?

Желтов в технических вопросах дорожного хозяйства компетентный специалист.

Сейчас он потренировался на главу администрации района в посёлке Кировском, так сказать по спортивному побывал в запасе , "погрел скамейку", осознал свои ошибки, можно и обратно к району подпустить.

Думаю, за неимением компетентных технических специалистов, можно и Желтова.
Дата публикации: 16.10.2019 в 21:38 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Задолбали совать этого Желтова. Спросите ДРСУ
Дата публикации: 16.10.2019 в 13:43 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Не надо всему верить. Поживём и увидим.
Дата публикации: 16.10.2019 в 08:19 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Лучше тогда местного Грузина поставить на место зама !!!
Дата публикации: 15.10.2019 в 21:20 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Зачем нам таких. Есть же свои доморощенные способные работать главой-И Леоненко, и Житников, и Желтов
Дата публикации: 15.10.2019 в 21:18 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

В августе отдел экономической безопасности МУ МВД России "Бийское" занималось полученной информацией о вымогательстве за непринятие мер в связи с выявленными нарушениями по безучетному потреблению электроэнергии в киоске "Продукты 24 часа". Как удалось выяснить оперативникам, Максим Гербет требовал с владельца киоска Вязовского А.Г. взятку в размере семи тысяч рублей. Меченые купюры были переданы вымогателю.
Более того, оперативникам поступила ещё одна информация, что Гербет требует новую взятку – уже в размере 12.000 рублей – с А.И. Пивоварова – владельца магазина "Рассвет" по аналогичному нарушению.
Как и в первом случае, с целью документирования преступной деятельности Максима Гербета и задержания его с "поличным" 30 августа 2011 года было вынесено постановление о проведении ОРМ (оперативно-розыскного мероприятия).

Собственно говоря, в рамках которого у дома № 30 по ул. Васильева в г. Бийске Гербет и был изобличен в получении незаконного денежного вознаграждения в сумме 12.000 рублей от Пивоварова. А дальше ситуация развивалась так стремительно, что могла быть взятой за основу для новой серии "Улицы разбитых фонарей".
В ходе осмотра места происшествия были изъяты денежные средствав размере 12.000 и помеченные ранее, но в момент задержания Гербеткинул на асфальт, мол, "господа полицейские, вы тоже видите деньги на асфальте, наверное, кто-то их потерял".

Но суровые сотрудники УБЭПа видели и не таких хитрецов, поэтому немедленно провели обыск в машине Гербет, где – о сюрприз! – нашли денежные средства Вязовского в размере 7.000 рублей. Как вы понимаете, серии и номера которых полностью совпали с ксерокопиями купюр, сделанных ранее.
Поэтому материалы с результатами ОРД были переданы с СУ МУ МВД РФ "Бийское" для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ. И казалось бы, всё уже сделано, остался последний шаг, как говорится: "куй железо пока горячо!". Но в итоге…
Это может показаться весьма странным, но на этом и всё, так как уголовные дела №219040 и №219041 были возбуждены лишь спустя месяц, а через полгода – в апреле 2012 и вовсе прекращены. Следователь СУ МУ МВД РФ "Бийское" Красникова И.В. посчитала, что "принятыми мерами розыска установить лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не представилось возможным по двум вышеуказанным уголовным делам".
Но на самом деле – это не так уж и странно. Дело в том, что это был период, когда район возглавлял Евгений Якуба – тесть подозреваемого в вымогательстве Гербета. Сами понимаете, не бросать же в беде родственника. А как известно, Евгений Алексеевич очень уж любил бравировать связями в определённых органах. Хотя ему понадобилось больше полугода, чтобы решить этот вопрос.

На самом деле, в Бийске уже давно есть такая поговорка: "Говоришь, Якуба, подразумеваешь Гербет; говоришь, Гербет, подразумеваешь, Якуба". Максим стал не только для Евгения Алексеевича новым членом семьи, но партнёром по теневому бизнесу.
Дата публикации: 15.10.2019 в 21:04 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Ситуация и правда ненормальная-4 месяца без зама.А кто эти 6,которые написали заявления
Дата публикации: 15.10.2019 в 20:42 Спам[Материал]

Добавил:Вот он кандидат в 31 год
0

http://www.asfera.info/news/politics/2019/03/25/podozrevaemogo_vimogatelstve_zyatya_yakubi_prochat_na_115307.html
Дата публикации: 15.10.2019 в 20:39 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Кого бы хотели, сами отказываются...
Дата публикации: 15.10.2019 в 19:35 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Неужели глава в своем районе умного хорошего человека не найдет?
Дата публикации: 15.10.2019 в 19:27 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Надо, надо навести порядок. Работа должна кипеть в администрации !
Дата публикации: 15.10.2019 в 15:11 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Архив записей