ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Смоленский пищепром отметил сегодня 85-летие
17:20
Смоленский пищепром отметил сегодня 85-летие

Смоленский пищепром был образован в 1934 году.  Его производственная база сначала  находилась на улице Мартакова. И лишь   в 60-ые годы   цеха и контора предприятия переместились  на  улицу Школьную, на берег Поперечки.

В советские годы  это было не только самое крупное, но и самое рентабельное предприятие района. На его  налоги  активно благоустраивался райцентр.   Чем занимался пищепром?  У него было 5 мельниц, свое рыболовное хозяйство, сад, земли, он производил мед, кондитерские изделия,  вино и безалкогольную продукцию…. Любимой экскурсией школьников района в советское время  была экскурсия на пищепром.   Детей угощали  вкуснейшим лимонадом, другими напитками и не менее вкусными пряниками.  Продукция пищепрома пользовалась большим спросом не только в  Смоленском и близлежащих районах, но   даже отправлялась  в Восточный Казахстан.

Сегодня основным продуктом является хлеб, хлебобулочные и кондитерские  изделия.  Нынешнее руководство предприятия в 2006 году полностью обновило  весь парк оборудования. Здесь  трудятся 35 человек и производят   огромный ассортимент хлеба,   хлебобулочных и кондитерских изделий.

Директор предприятия Евгений Колыванов  говорит:

- В плане хлебопечения  мы постоянно развиваемся, совершенствуемся.  Сохраняем свои традиции  и пробуем разные новые рецептуры. У нас есть хлеб, который  в ближайшей округе  никто не выпускает.  К примеру, гречневый .  Это хлеб с добавлением гречневой муки, которую мы сами изготовляем. Или, например,  берлинский хлеб…

Всего  производится около 20 наименований хлеба. Гордостью предприятия, по мнению технолога  Татьяны Тимоновой,  является сдоба.  Ассортимент ее тоже  ОЧЕНЬ большой – более 20 видов, с разными начинками,  посыпками.

- Такую сдобу, которую делаем мы,  даже в Бийске не делают, не говоря уж про Смоленский район. Она очень вкусная, очень разнообразная, - говорит технолог.

Весь свой огромный ассортимент коллектив предприятия представил на выставке, которая работала в РДК  всю неделю.  Цель этой выставки -  показать жителям Смоленского все, что  делается  на предприятии, чтобы люди попробовали и оценили.    К сожалению,  продукцию пищекомбината «Смоленский»  ( она продается в 37 магазинах)  хорошо знают в селах района, а вот  магазины Смоленского заказывают не очень много .

Аппетитные изделия понравилась подавляющему большинству посетителей выставки.  Пекарь Наталья Устюжанина не удивлена высокой оценкой.  Она знает, что готовят хлеб и хлебобулочные изделия не только из хорошего сырья, но и всегда с хорошим настроением.  А как иначе: тесто – оно ведь живое….

Сегодня в 4 часа вечера в РДК состоялось торжество по случаю юбилея предприятия.  

 Лучших работников наградили грамотами и благодарственными письмами. Они были не только от  директора Е.С. Колыванова. Поздравить коллектив пришли: исполняющая обязанности первого заместителя главы района Светлана Корогод и глава  администрации Смоленского сельсовета Сергей Житников.

Гости подчеркивали, что  ценят коллектив, который достойно  работает в условиях  жесточайшей конкуренции.   Предприятие  работает с прибылью. Только за 1 полугодие этого года перечислило налогов в разные бюджеты на сумму почти 400  тысяч рублей.  Является социально-ориентированным: откликается на просьбы районной и сельской администрации,   традиционно бесплатно    дает свою продукцию  при проведении спортивных и других мероприятий. Позиция руководства предприятия: не отказывать, если можно помочь.

Просмотров: 893 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8

Добавил:Житель
0

Пригласить с Луны .
Дата публикации: 26.09.2019 в 17:39 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Надо было прислать с края. Своих нет и долго еще не будет. Совсем некого! Будьте реалистами. Кто -то недорос, а кто то кроме как потешить собственное самолюбие ничего не хочет.
Дата публикации: 24.09.2019 в 19:12 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Ну конечно надо было Голода выбирать
Дата публикации: 24.09.2019 в 12:14 Спам[Материал]

Добавил:Александр
0

Куда она уйдет,по собственному желанию? Она прикипела к креслу главы района,что даже если администрация сгорит,то она все равно на пепелище будет восседать.Это же надо было депутатам выдвинуть ее на второй срок,неужели первого срока не хватило ,что бы понять,кто она и что может.
Дата публикации: 22.09.2019 в 10:36 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Выборы были в 2017 году. Ещё 3 года до выборов. Если только по собственному желанию глава уйдёт.
Дата публикации: 21.09.2019 в 21:37 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Должно быть всеобщее голосование, иначе опять получим Габова или Мои-ву
Дата публикации: 21.09.2019 в 21:36 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Почему именно парней. Был тут у нас один Габ-в. Просто кошмар. Если женщина нормальная, то можно и ее. Хорошо отзываются о Главацкой и Васильевой. Умные и красивые. Чем не главы. И главное не сопьются
Дата публикации: 21.09.2019 в 20:20 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

гОворят главу скоро сменят. Тогда люди голосуйте за молодых парней. Район будет развиваться. В предыдущей статье уже писали хороших кандидатов-Желтов, Житников, Леоненко
Дата публикации: 21.09.2019 в 20:15 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей