ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 27 » Накануне Дня села администрация сельсовета построила еще одну площадку для детей
12:18
Накануне Дня села администрация сельсовета построила еще одну площадку для детей

В прошедшую субботу  в Смоленском  с размахом отметили   День села. Программа была большой,  рассчитанной на людей разного возраста и завершилась  грандиозным фейерверком. День села для любой администрации – это некая точка отчета, когда нужно оглянуться назад и посмотреть, что сделано для населения  за год.  

Одно точно -   внимания детям стало больше.    За прошедший год сельская администрация  наверстала упущенное и построила  3 детские площадки. Одну, площадку-парк, начали строить  еще в прошлом году у здания гостиницы.  В этом году работы там завершены. И сейчас здесь могут провести досуг дети  до 5 лет, от 5 лет и старше и дети –инвалиды.  

 Вторая площадка  открылась   недалеко от микрорайона МПК. Она строилась по  программе «Поддержка местных инициатив».

Строительство третьей завершили в конце прошедшей недели.  Она  находится на территории парка «Молодежный», который  администрация сельсовета создает на берегу Поперечки, рядом с коммунальным мостом.

Глава Смоленской сельской администрации Сергей Житников  говорит, что   в ближайших планах строительство еще одной  детской площадки:

- У нас осталась «необитаемая зона» с детскими площадками  за трассой Бийск-Белокуриха: это улица Лесхозная,  Черемшанка, микрорайон птицефабрики… Мы уже  подготовили  там место для детской площадки – на улице Лесхозной.  Возможно,  начнем ее строить в этом году, но основные работы  будут сделаны в следующем. Есть предприниматель, который готов хорошо вложиться.    На днях ко мне  приходила женщина из микрорайона птицефабрики. Она просит построить площадку у них,  говорит, что  до Лесхозной улицы ребятишкам ходить далеко.  Мы, конечно же, не можем    сделать площадку на каждой улице, это не реально. Тем не менее, я пообещал, что мы рассмотрим ее просьбу.  Переговорю по этому вопросу с предпринимателями, депутатами, и если в следующем году  какие-то деньги у нас будут,  возможно, небольшую площадку мы там тоже поставим.

Просмотров: 782 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2

Добавил:гость
0

Хорошо , что с размахом. Но вот сколько денег улетает в воздух... Ладно в Смоленске, его бюджет не сравним с другими сёлами. Но и он обязан считать каждую копейку. Вы скажите, что спонсоры помогли. Понимаю. Не свои. Можно их направить на другие проблемы. Их в сёлах очень и очень много. А эти фейерверки--- постреляли и улетели десятки тысяч.
Дата публикации: 27.08.2019 в 17:50 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Молодец , можно же скинутся и построить , народ не против на благое дело!
Дата публикации: 27.08.2019 в 15:54 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей