ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 6 » 15 тысяч человек побывали в Верх-Обском
14:38
15 тысяч человек побывали в Верх-Обском

Пик  фестиваля   имени Михаила Евдокимова  в Верх-Обском был в субботу вечером. Народ массово начал прибывать  после 8  часов вечера. По информации районной администрации, в этот день в Верх-Обском побывало  более 15 тысяч человек.

Фестиваль продолжался 4 дня.  В четверг  самым заметным событием стал вечер «Гитара и друзья Михаила Евдокимова».  Проходил он в четвертый раз  и в четвертый раз его ведущим был  бывший первый заместитель главы района Михаил Мух.  Народа было немного. Кроме друзей М.Евдокимова, его вдова Галина Николаевна и сестра Татьяна Сергеевна.  Открыл вечер бийский гитарист-виртуоз Александр Зиборов, которого Михаил Евдокимов по-дружески называл «старым рокером».  Музыкант исполнил несколько произведений под возгласы  «Браво!». Но прежде, обращаясь к собравшимся,  сказал: «Какое счастье, что  Михаил Евдокимов  с нами был.   Чем дольше живем, тем больше его не хватает.  Благодаря ему мы стали дружнее, улыбчивее…». Своими воспоминаниями также поделился Михаил Мух и пообещал передать в музей книгу с автографом М.Евдокимова.  «Кто-то думал, что память о Михаиле Евдокимове выветрится,- сказал он,- но этого не случилось. Это была огромная личность и большой талант».   Со своей небольшой концертной программой в этот вечер выступили также барды из Зонального района (они работали  и в нашем районе) супруги Петриковы.   Интересные песни, замечательное исполнение – все это произвело впечатление на зрителей. Завершил программу бард из Верх-Обского Олег Хаваев. Это  по его инициативе проходит этот вечер.  Приятный, задушевный голос, неторопливый разговор о песнях, которые когда-то он исполнял вместе с Михаилом Евдокимовым в  верх-обском вокально-инструментальном ансамбле – создавали задушевную трогательную атмосферу. Завершился вечер песней «Алтай» в исполнении М.Евдокимова.  Слушали ее стоя….

В пятницу  в ДК прошла встреча с  народной артисткой России  Зинаидой Кириенко. 86-летняя артистка   пела, рассказывала много интересного.  Во встрече принимал участие народный артист России Александр Михайлов.

В пятницу большая часть дня была отдана детям. На площади перед школой прошел краевой конкурс рисунков « Родина – это Алтай», в нем участвовало около 300 детей  не только из Алтайского края, но и Республики Алтай, Кемеровской области, Ямало-Неннецкого АО… В этот же день состоялся гала-концерт  «Радуга юных талантов» и целый ряд других детских развлекательных мероприятий.

В субботу в ДК собрались поклонники Александра Панкратова-Черного.  Актер на 20 минут задержался.  Накануне  он побывал на кладбище у могилы Евдокимова и от жары ему стало плохо. Тем не менее,  он  нашел в себе силы, чтобы пообщаться со зрителями. На встречу с ним приехали  его земляки  из Панкрушихинского района, они вышли на сцену и пригласили его на юбилей района.

Три дня на местном стадионе  «Старт»   шли спортивные соревнования.

В субботу в 6 часов вечера на стадионе  «Старт» начался заключительный концерт  «Мы зажигаем звезды».  Его участников и зрителей  приветствовал губернатор края  Виктор ТОменко. Он уже во второй раз на фестивале.  Губернатор призвал передавать и сохранять память о Михаиле Евдокимове. Организаторы  фестиваля наградили его специальной медалью, на одной  ее стороне портрет М.Евдокимова, на другой слова «Таких как я пол- России».

Завершился субботний день концертом звезд российской эстрады и фейерверком.

Просмотров: 790 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6

Добавил:гость
0

В последней Заре была опубликована программа олимпиады на 10-11 августа. Как она прошла? Много было участников?
Дата публикации: 11.08.2019 в 19:26 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

мух лучше читтать наоборот. Лучше подходит этому человеку
Дата публикации: 08.08.2019 в 20:26 Спам[Материал]

Добавил:Житель
0

Это тайна спортивных руководителей. Тихо, а то все узнают.
Дата публикации: 08.08.2019 в 17:01 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Говорят скоро будет районная олимпиада.
Дата публикации: 08.08.2019 в 15:27 Спам[Материал]

Добавил:Житель
0

Беспринципный!!!
Дата публикации: 07.08.2019 в 07:39 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

А ведь Мух в бытность Евдокимова Губернатором предавал его. Чего теперь-то...
Дата публикации: 06.08.2019 в 19:27 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей