ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Безопасное применение сигвеев, гироскутеров, моноколес и иных современных средств передвижения
16:13
Безопасное применение сигвеев, гироскутеров, моноколес и иных современных средств передвижения

Сейчас все большую популярность среди молодежи набирают такие современные средства передвижения, как гироскутеры, сигвеи, моноколёса. То, что дети без ума от гироскутеров,  — не удивительно! Движение на двухколёсном само балансирующем  устройстве даже взрослым кажется чудом. И этим чудом хотят обладать всё больше детей и подростков.

Данные средства передвижения имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться. С точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколёса, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования дорожных правил.

В связи с чем, ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району рекомендует:

 

1. При использовании сигвеев, гироскутеров, моноколёс руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов.

2. Кататься на данных устройствах необходимо в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках — это обезопасит ребенка при возможном падении.

3. Максимальная скорость гироскутера ограничена  –  это 10-12 км/ч. При выходе за эти пределы может произойти падение и, как следствие —  получение травмы.

4. Для передвижения на данных средствах необходимо выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку.

5. Сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно.

6. Сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

Категорически запрещается:

—  использовать сигвеи, гироскутеры, моноколёса по высокоскоростным и прочим трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта;

—  использовать сигвеи, гироскутеры, моноколёса в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить вашу реакцию;

—  при движении на гироскутерах, сигвеях, моноколесах пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, слушать музыку в наушниках.

Уважаемые родители! Приобретая такую  «игрушку»  для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности на дороге. 

Берегите своих детей!

 

Просмотров: 606 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил:гость
0

Да сейчас сами родители,ходят с наушниками в ушах,или идут уперев взор в телефон,не видя что твориться на дороге . Их самих учить уже поздно,а детям они передают все свои манеры.
Дата публикации: 06.06.2019 в 16:55 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
Архив записей