ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 5 » В Смоленском прошла пятая « Лыжня здоровья»
15:06
В Смоленском прошла пятая « Лыжня здоровья»

Все было здорово!», «Погода  как по заказу!», «Пятой лыжне ставим  пятерку!» – такие оценки звучали из уст участников  «Лыжни здоровья», которая в прошедшие выходные состоялась на стадионе «Победа».   Она действительно  удалась! 

Организаторов  радовало, что участников  было больше, чем в прежние годы.  Из Солоновки, Ануйского, Линевского, Кировского прибыли   детские  делегации во главе с учителями физкультуры, главами сельсоветов. Некоторые  родители из  Новотырышкино, Солоновки везли   детей на личном транспорте. 

Ребятишки любят и ждут  этот праздник.  Почему? Линевская лыжница Елизавета Винокурова,   не задумываясь , отвечает, что  ей нравится получать  спортивные призы, а с этого  праздника  без наград  никто не уезжает.  А еще Елизавета любит приходить на стартах  первой.   Ей это частенько удается, потому что она много тренируется.  «Тренироваться  в Линевском есть где, - рассказывает жительница  этого села Галина Пивоварова. -  Мы вообще лыжная деревня,  и все благодаря  преподавателю физкультуры Татьяне Михайловне Химичевой».

Открывали старты, конечно же, самые маленькие!   Среди них были  детки, которым еще и трех  лет не исполнилось, но они уже  храбро встали на лыжню!  Надо было видеть    в это время родителей малышей!  Восторга у них было  гораздо больше, чем у детей.  Анна Колесникова  из Ануйского, мама четырехлетней Таисии,   была  просто   счастлива:

- Таисия встала на лыжи в 2 года 10 месяцев.   Она очень хотела принять участие в этих соревнованиях.  Пусть мы пришли к финишу самые последние, зато в следующем году  будем первыми. Дочка любит  лыжи. По телевизору всегда смотрит лыжные гонки, фристайл, .. 

Если из сел  ребятишек везли преподаватели физкультуры, директора школ, то  смоленских мальчишек и девчонок привозили на личном транспорте родители, бабушки и дедушки. Радовало, что для некоторых участие в  «Лыжне здоровья»  и вообще лыжные прогулки  становятся доброй семейной традицией.   Родители рассказывали, что они    всю зиму, если позволяет погода, с удовольствием ходят  с детьми на лыжах.   Лыжи   заряжают и здоровьем, и настроением!  Некоторые родители сразу после стартов  уезжали с детьми на лыжную базу, чтобы  спокойно всей семьей походить на лыжах. Зима кончается, надо успевать! 

Ради этого и затевалось 5 лет назад  это мероприятие. Напомним,  идея  проведения праздника принадлежит  Ивану Гладышеву из Смоленского.  Ветеран спорта  в этом году, также как и раньше, потратил полторы пенсии на покупку сладких призов для ребятни.  Каждый участник получил коробочку конфет, а призеры – даже две!!! Средств на  «Лыжню здоровья!»  Ивану Васильевичу Гладышеву  не жалко. Он любит детей, хочет, чтобы они были здоровыми, а самый  верный путь к этой цели – конечно же, лыжи!!!

Главным спортивным организатором была , конечно же, тренер Ольга Жихарева. Ей помогали преподаватели физкультуры,  волонтеры. Дипломы и грамоты, как всегда,   организовал  наш  земляк, старший тренер палалимпийской сборной страны Андрей Гладышев.   Вкусные пироги и чай  для всех – это заслуга поваров смоленского лицея. Были и другие видимые и невидимые помощники.  Хорошо, что их становится больше!!

 

Просмотров: 963 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 14

Добавил:Житель
0

В Рубцовске на «Трассе здоровья» 16 марта состоится закрытие лыжного сезона
Принять участие в спортивном мероприятии могут все желающие.
Они сами выбирают дистанцию, руководствуясь уровнем физической подготовленности и состоянием своего здоровья. Каждый участник, выходя на старт, принимает условия проведения мероприятия и несёт полную ответственность за своё здоровье и выбор дистанции.
Участники мероприятия до 18 лет, допускаются на старт при наличии письменного разрешения родителей (законных представителей).
Образовательные учреждения допускаются при наличии приказа на представителя команды об ответственности за жизнь и здоровье детей во время мероприятия.
Все участники мероприятия, преодолевшие выбранные дистанции, получат призы.
В 9:50 состоится парад открытия, а сами соревнования начнутся в 10:00.
Дата публикации: 14.03.2019 в 16:46 Спам[Материал]

Добавил:Житель
0

Для размышления.

Так что же это такое, «Лыжня здоровья»?

С одной стороны, о ней очень редко сообщают СМИ, иначе бы знали все.
С другой стороны, это престижная лыжня, раз ей пытаются подражать, использовать её название.

А всё дело в том, что это не такая лыжня, как все. На ней не бегают на метры и километры, не проводят соревнований и на другие привычные всем дистанции. На ней просто живут. Живут в движении. В том самом, имя которому — жизнь. Зимой на лыжах, летом — пешком, бегом и на велосипеде.

Спортивные соревнования: это прохождение дистанции на скорость и определение победителей соревнований.

Лы́жные гонки — циклический зимний вид спорта, в котором соревнуются в скорости прохождения дистанции по специально подготовленной снежной трассе с использованием беговых лыж и лыжных палок.
Неотъемлемым правилом является -
Регистрация и подача заявок на участие

Внимание! Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы: (паспорт или свидетельство о рождении; полис обязательного медицинского страхования; договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; медицинскую справку о допуске врача).
Родители и организаторы задайте себе Вопрос: а, как у нас??? И, подумайте, так ли мы организуем это, на первый взгляд безобидное и интересное, мероприятие для наших детей?
Дата публикации: 14.03.2019 в 15:24 Спам[Материал]

Добавил:Гладышев И.В.
0

Благодарю всех! Взрослых, кто понимает цель нашей затеи - крепить здоровье детей!, и участием в праздниках их кровиночек поддерживает ее! А дилетанту и клеветнику, если он (она) не трус, следовало бы назвать себя и извиниться. 22-7-66, 89609657899
Дата публикации: 11.03.2019 в 10:30 Спам[Материал]

Добавил:Житель
0

Зря обижаются организаторы проведения детского праздника - организовали хорошо, провели мероприятие хорошо, но зачем распри с Администрацией района - это странная позиция. Чем больше таких инициативных граждан района , тем лучше Администрации. Вперед!, а там разберемся! В следующем году печатайте в районной газете "Положение о проведении Детского лыжного праздника" Многие жители района не знали об этом хорошем деле.
Дата публикации: 11.03.2019 в 10:11 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Бугунов, вообще то, администрация и есть!
Дата публикации: 10.03.2019 в 17:04 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Отвечаю "Жителю". Положение о проведении детского праздника "лыжня здоровья" разработано И.В.Гладышевым, "СОК" с участием фонда "Единая страна". Согласовано 10 января 2019 г. "СОК", Жихаревой О.А. и утверждено 11 января 2019 г. главой администрации Л.В.Моисеевой. В тот же день оно было разослано по электронной почте во все школы и детские сады. Полтора месяца около районного Дома культуры висело объявление:"Уважаемые родители! Бабушки! Дедушки! Мы будем рады участию ваших детишек-ребятишек (от 4 до 12 лет) в празднике "Детская лыжня здоровья". 3 марта в 11 часов на стадионе "Победа". Справки по телефонам 2-78-88, 2-27-66; 89236539100, 89609657899. Оргкомитет." Иван Васильевич о проведении праздника объявлял на сессии районного собрания депутатов. Неоднократно печаталось объявление в районной газете "Заря". Это по-вашему называется "подпольно"? Даже москвичи из фонда "Единая Страна" знают об этом празднике, помогают. А местные не знают. Просто не хотят знать. Проще осудить и обидеть. Проводили праздник "СОК" под руководством О.А.Жихаревой, помогал Д.П.Бугунов, а никак не сотрудники администрации района (Ивану Васильевичу хотелось бы конкретно знать кто из администрации проводил этот праздник). Они были в роли приглашенных гостей. Всех приглашали на праздник, и он действительно был праздником. Детей привезли и бабушки, и дедушки, и родители. А у кого нет своего транспорта приехали на школьном автобусе. Возвращаясь домой, дети говорили, что на будущий год обязательно поедут на этот праздник.
Дата публикации: 08.03.2019 в 00:10 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Иван Васильевич молодец! Здоровья нашему уважаемому ветерану!!!! Благодаря этой инициативе отца и сына Гладышевых любителей лыж становится больше! Это главное!
Дата публикации: 07.03.2019 в 11:33 Спам[Материал]

Добавил:Житель
0

В районной газете "Заря" сам В.И. Гладышев написал, кто ему помогает проводить лыжный праздник для детей: директор ДЮСШ Каньшин А. и его сотрудники, Лицей (Жихорева, Каньшин, Цыхлер), председатель спортуправления - Бугунов, сотрудники управления образования -учителя физкультуры ( Проскуряков, Химичева и т.д.) В результате у И.В. Гладышева: идея в проведении лыжного праздника и спонсорские -полторы месячной пенсии, у его сына Андрея -грамоты и медали. Общими усилиями провели хороший праздник. Всем успехов!
Дата публикации: 07.03.2019 в 10:14 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Призы Гладышев, провела Жихарева! Ау, администрация, ты где?
Дата публикации: 07.03.2019 в 00:04 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Разве Жихарева работает в Администрации?
Дата публикации: 07.03.2019 в 00:01 Спам[Материал]

Добавил:Житель
0

Детский праздник "Лыжня здоровья" смущает своей постановкой и посылом - если это районный праздник, а его проводят с поддержкой управления культуры и спорта Администрации района, то разработайте положение о его проведении, доведите до сведения всех заинтересованных организаций и физических лиц, включите в районный план мероприятий, обозначите спонсора и организаторов данного мероприятия. А, то все выглядит подпольно, по личному звонку, по заявке в районной газете "Заря" физического лица Гладышева , а на деле проводят мероприятие сотрудники администрации района.
Дата публикации: 06.03.2019 в 16:22 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

На первой фотографии фото стягов Едра просто фото на данном сайте не увеличишь присмотритесь!
Дата публикации: 05.03.2019 в 19:07 Спам[Материал]

Добавил:Андрей Гладышев
0

Не путайте пожалуйста, помогает в проведении фонд «Единая Страна» это фонд помощи инвалидам! Будте внимательны!
Дата публикации: 05.03.2019 в 18:49 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Праздник конечно хороший , но зря Иван Васильевич проводит под знаменами "Единой России" ребята из этой партии и спортивные чиновники припишут его к своим заслугам и будут рапортовать что это они придумали и денег еще потратили на организацию!!!
Дата публикации: 05.03.2019 в 18:02 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей