ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 5 » Холодно: от минус 37 до минус 47
10:49
Холодно: от минус 37 до минус 47

Самая низкая температура сегодня  утром  на территории Новотырышкинского сельcовета.  По словам главы  администрации Людмилы Сарахановой, в заречной части Новотырышкино  столбик термометра у некоторых жителей опустился до минус  47 градусов.  Но такая  низкая температра не у всех.  У кого-то минус 37, у кого-то минус  42

В Сычевке тоже холодно: от минус 42 до минус 45.

В Точильном- минус 41.

В Смоленском – от минус 36 до минус 42.

В Кировском – от 43 до минус 45.

В Ануйском – минус 43.

В Верх-Обском минус    40.

Как одеваться в морозы

Главное — эффект многослойности: надевайте несколько кофт. Одежда должна быть свободной, чтобы воздушные прослойки лучше сохраняли тепло.

Обувь также должна быть свободной, чтобы нога в ней имела возможность двигаться. Ступни всегда замерзают в первую очередь именно потому, что ограничены в движениях, нарушается кровообращение.

Необходимо хорошо защитить руки и лицо: в этих местах сосуды наиболее тонкие.

  • По информации Алтайского гидрометцентра-

Погода в Алтайском крае 6 февраля:

ночью:

  • -23…-28 градусов, в северных районах до -35 градусов, в южных районах −15…−20 градусов,
  • в юго-западных районах снег, метель, на дорогах гололедица,
  • ветер северо-западный, 4−9 м/с местами в южных и западных районах порывы до 15 м/с.

днем:

  • -20…-25 градусов, в южных районах −10…−15 градусов,
  • в большинстве районов снег, местами метель, на дорогах гололедица,
  • ветер северо-западный, 4−9 м/с местами в южных и западных районах порывы до 15 м/с.

Погода в Алтайском крае 7 февраля:

ночью:

  • -30…-35 градусов, в северных районах до -42 градусов,
  • местами в южных и восточных районах снег, на дорогах гололедица,местами изморозь,
  • ветер северо-западный, 3−8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

днем:

  • -26…-31 градус, в южных районах −20…−25 градусов,
  • местами в южных и восточных районах снег, на дорогах гололедица,в утренние часы местами изморозь,
  • ветер северо-западный, 3−8 м/с.

 

Просмотров: 756 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7

Добавил:Змiй
0

«Природа стала враждебной»: священник назвал причину аномальных морозов в Алтайском крае
https://www.bankfax.ru/news/130085/
Ну, а вы как думаете?
Дата публикации: 11.02.2019 в 17:24 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

Тем временем учоные пишут "rule out imminent sun induced cooling of climate
NASA Sees Climate Cooling Trend Thanks to Low Sun Activity
NASA is reporting that the sun is entering one of the deepest Solar Minima of the Space Age; and Earth’s atmosphere is responding in kind. “We see a cooling trend,” said Martin Mlynczak of NASA’s Langley Research Center. “High above Earth’s surface, near the edge of space, our atmosphere is losing heat energy. If current trends continue, it could soon set a Space Age record for cold.”
The new data is coming from NASA’s Sounding of the Atmosphere using Broadband Emission Radiometry or SABER instrument, which is onboard the space agency’s Thermosphere Ionosphere Mesosphere Energetics and Dynamics (TIMED) satellite.
... a Grand Solar Minimum in coming decades due to low sunspot activity. Both studies predicted sun activity similar to the Maunder Minimum of the mid-17th to early 18th centuries, which coincided to a time known as the Little Ice Age, during which temperatures were much lower than those of today."
автоперевод для тех, кто думает, что старый Змiй сошёл с ума и пишет всякий бред. "
исключить неизбежное солнечное охлаждение климата НАСА видит тенденцию охлаждения климата благодаря низкой активности солнца НАСА сообщает, что Солнце входит в один из самых глубоких солнечных минимумов космической эры; и атмосфера Земли отвечает тем же. «Мы наблюдаем тенденцию к охлаждению», - сказал Мартин Млинчак из Исследовательского центра Лэнгли при НАСА. «Высоко над земной поверхностью, у края космоса, наша атмосфера теряет тепловую энергию. Если текущие тенденции сохранятся, это может скоро установить рекорд космической эры для холода ». Новые данные поступают от НАСА "Зондирование атмосферы" с использованием радиометрии с широкополосным излучением или прибора SABER, который находится на борту космического агентства - спутника "Термосфера, ионосфера, мезосфера, энергетика и динамика" (TIMED). ... Большой солнечный минимум в ближайшие десятилетия из-за низкой активности солнечных пятен. Оба исследования предсказывали солнечную активность, сходную с минимумом Маундера середины 17 - начала 18 веков, который совпал с временем, известным как Малый ледниковый период, в течение которого температуры были намного ниже, чем сегодня." Как там сегодня с морозами по району? В новостях утром мельком сказали, что в Иркутской области 2 человека насмерть замерзли.
Дата публикации: 06.02.2019 в 11:56 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

Россиянин устал от 40-градусного мороза и вышел протестовать.
Актер Красноярского драматического театра имени Пушкина Сергей Даниленко устроил акцию протеста возле городской администрации и потребовал прекратить морозную погоду.
Свою фотографию с плакатом «Почему так холодно. Хватит!» в руках мужчина опубликовал в Instagram.
В разговоре с телеканалом «360» Даниленко сообщил, что не надеялся на какие-то перемены после своего пикета и просто хотел порадовать людей.
«Надо к трудностям с шутками относиться. В Красноярске безумно холодно, появилась такая шуточная идея. Конечно, я понимал, что ничего от этого не изменится, но мне показалось, что надокак-то повеселить людей. Хоть улыбнемся лишний раз», — сказал он.
По его словам, прохожие улыбались его плакату,кто-то из чиновников его сфотографировал на память, а потом охранник попросил мужчину уйти.
Морозы пришли в Красноярск с началом февраля, столбик термометра ночью опускается ниже минус 40 градусов. В некоторых школах зарегистрированы низкие температуры — 10−12 градусов, помещения дополнительно отапливаются тепловыми пушками. Учебные заведения работают, но на занятия приходят единицы. Отменены некоторые рейсы самолетов, на автомобильных трассах начали работу мобильные пункты обогрева. По прогнозам синоптиков, погода в регионе в ближайшие дни не изменится.
Дедушка Мороз увидел пикетчика с плакатом, заплакал и закручинился.
Дата публикации: 05.02.2019 в 21:50 Спам[Материал]

Добавил:романтика
0

Южное -не превышало ниже 38
Дата публикации: 05.02.2019 в 17:50 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

Тем временем у соседей:
"ОМСК, 4 февраля. /ТАСС/. Часть жителей Тарского, Тевризского и Знаменского районов Омской области была отключена от газоснабжения. Ситуацию контролирует МЧС области, сообщается на сайте ведомства. Отключенные жители имеют автономные источники тепла и запас топлива.
В начале прошлой недели в область пришли морозы до минус 40, поэтому газопотребление выросло в 1,5-2 раза. Поставщик газа, Теврзиское газоконденсатное месторождение, не может увеличить добычу топлива, поскольку истощено. Поэтому существует риск массовых неконтролируемых отключений."
Полярный поток из-за неких негативных процессов расщепился, один из струйных джетов прорвался с полюса в Сибирь. Я бы вставил сюда картинку с температурными аномалиями по планете на эту неделю, но не буду. Т.к. криво вставляется и адм не одобрямс это дело. Одно могу сказать, в рамках известных Гуглу научных данных, то ли ещё будет, ой-ей-ей...
Дата публикации: 05.02.2019 в 17:24 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

В Сычёвке ближе к реке тоже -47...
Дата публикации: 05.02.2019 в 12:32 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Это зима достала своими морозами.
Дата публикации: 05.02.2019 в 12:31 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Погода
Архив записей