ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Работники детского учреждения провели мастер-класс для взрослых
17:04
Работники детского учреждения провели мастер-класс для взрослых

В  прошедшую пятницу после 5 часов вечера   коллектив районного  Дома  детского творчества пригласил к себе взрослых людей.   Здесь   начался мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек,   сувениров, открыток… Мероприятие назвали «Новогодний изобретариум».  Прийти на него стоило не только, чтобы научиться  мастерить   своими руками, но и подзарядиться хорошим настроением.

Здесь звучали хиты советских времен, видимо, чтобы взрослые люди  без проблем могли   погрузиться в атмосферу, когда  сами  были детьми. Всех гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка.   Они загадывали   загадки и  дарили за правильные ответы, стихи про  новый год   мандарины и конфеты. Но  их главной задачей было направить гостя, который, возможно,   впервые перешагнул порог здания, в нужную для него комнату.

В одной из них  жительница Смоленского  Людмила Гуляева   делала своими  руками, под руководством преподавателя школы  сладкую новогоднюю открытку.  В магазине такую точно не купить.  И у ребенка, и у взрослого   она вызовет восторг, удивление и радость. Именно то, что мы и хотим в этот праздник подарить  своим близким.

В другой  новогодней мастерской  несколько женщин из обычных ниток крючком  плели   новогодние елочки и  из них же  вязали новогодние звезды.   Некоторые  признались, что до этого ни разу не держали крючок в руках, сказали, что заберут связанные игрушки домой, чтобы  сделать сюрприз  для родных.

На втором этаже Дома творчества   стоит украшенная елка.  Рядом в двух комнатах   взрослых учили делать елочные сувениры.  Валентина Гришаева как ребенок  радовалась, когда   из картона и ниток сделала замечательную игрушку.   Ее она собирается показать своим друзьям и знакомым, чтобы  они тоже пришли в Дом творчества и научились делать своими руками нечто подобное:

- В новый год  мы ищем не просто подарки, а такие, которые бы смогли улучшить наши отношения с   людьми, которые бы без  слов говорили о том, как много они для нас значат.   Лучшего подарка, чем сделанного  своими руками, для этого не найти.

«Новогодний изобретариум» коллективу Дома детского творчества удался!  Он подзарядил взрослых людей   необычными  идеями.  Но не только за это благодарили они работников дома творчества,  но еще  и за интересное общение.  

Просмотров: 787 | Добавил: adm | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2

Добавил:гость
0

напишите лучше что улицы чистятся не везде , сегодня шел по аллеи победы там вобще не чищено , предприимчивые родители наверное натоптали две тропинки отводя детей в садик типа двусторонние пешеходное движение! Мы еще не достигли такого развития кода 2-3 машины на семью и пока большинство передвигаются пешком по территории нашего района и села
Дата публикации: 18.12.2018 в 20:15 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Молодцы!
Дата публикации: 16.12.2018 в 19:19 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Архив записей