ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Главный аграрный праздник не вызвал интереса у селян
18:10
Главный аграрный праздник не вызвал интереса у селян

Вот так уныло и пусто  было в зрительном зале  РДК в прошедшую пятницу, когда  в нем  отмечали День работников агропромышленного комплекса  и подводили итоги сельскохозяйственного года.  Собрались лишь победители районного соревнования, да и то не все.

Одна из  работников культуры несколько раз  «укоряла» немногочисленных героев торжества: «Да что же вы такие грустные?!»  Увы,  одними  призывами быть веселыми настроения не создать. Наверное,    если бы   не деньги в конвертах, которыми награждали отличившихся,   ряды присутствующих были бы еще реже.

А ведь праздник действительно  большой. Он  касается всех, кто  работает в растениеводстве, животноводстве, переработке,  владельцев ЛПХ… Можно, наверное, было бы придумать какую-нибудь выставку хлебобулочных изделий, хлеб в районе выпекают многие, сыров, которые готовятся на личных подворьях, с дегустацией и    продажей населению.   Можно было  фотовыставку организовать, чтобы представить хозяйства.  У каждого есть  что показать. Недавно  заезжали к предпринимателю Николаю Леоненко,  искренне восхищались размахом  того, что делает и планами. На праздниках же  его, как и многих других, того же В.  Макаряна, возглавляющего  ООО «Хлеба Алтая»,  давно не видели…   

Каждый год   подводят итоги районного конкурса «Признание» среди молодых   специалистов АПК.  И каждый раз сухо и казенно. Для разнообразия, наверное, можно было пригласить уважаемых ветеранов АПК, которые бы вручили награды  молодежи. Это не только   бы прибавило людей в зале, украсило церемонию, сделало ее запоминающейся.  И еще много чего можно было придумать, чтобы люди ждали  свой  профессиональный праздник, с удовольствием вспоминали его…  

Пока же,  можно  сказать: если вы не пришли на этот праздник, ничего не потеряли. Он  был  точно такой же, как в прошлом году. Сначала   животноводов и полеводов поздравили глава района Людмила Моисеева и  председатель АКЗС Алексей Хамрилов.

Затем  слово предоставили начальнику РУСХ  Николаю Анисимову.  Он отметил:

- В этом году мы вышли на неплохие показатели. У нас валовой сбор  зерновых и зернобобовых  культур составил более 80 тысяч центнеров с урожайностью 20,4 ц с га. Это 10-й показатель в крае по  урожайности. В животноводстве  за 10 месяцев  произведено 10 тысяч 230 тонн  молока.  Это  104%  к уровню прошлого  года.  Кормов на 1 условную голову  заготовлено 30 кормоединиц.  За 9  месяцев  в хозяйства поступило более 40 млн рублей федеральных и краевых субсидий.

Николай Анисимов озвучил победителей  соревнования, грамоты и премии им вручили  Людмила Моисеева и Алексей Хамрилов. Главную победу  завоевало ООО «Агро-Сибирь», руководитель Владимир Шитц.

В растениеводстве  1 место  - ООО «Советская крупа», директор Валерий Семейкин.

В животноводстве 1 место – ООО «Агро-Сибирь».

Среди индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств лучшим признан   Владимир  Любимов.  

Были отмечены  лучшие по профессии: механизаторы  на разных видах техники. В основном это  работники ООО «Агро-Сибирь»,  ООО «Советская крупа», ООО Тройка-М»,  ИП Баловнев, ИП Любимов,  КХ «Новая жизнь». Они получили премии  в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

В конкурсе «Призвание» среди   молодежи   победили:

Андрей Акимов, Юлия Зяблицкая,  Александр Гольцман из ООО «Агро-Сибирь»  и Дмитрий Щербаков – из ЗАО «Белокурихинское».

В животноводстве  почти все награды у  «Агро-Сибири».  Отличилось также ООО «Житница»,   занявшее призовое место  среди бригад и  ферм по производству мяса КРС.

По подготовке машинно-тракторного парка  1 место у ООО «Советская крупа»,  второе – ЗАО «Белокурихинское»,  за лучшие результаты  постановки техники на хранение  1 место  присуждено коллективу СПК «Точильное».

Для победителей  пели и танцевали артисты РДК.

После подведения итогов слово предоставили директору Смоленского лицея Владимиру Цихлеру. Он  пригласил на сцену лучших учащихся лицея по профессии тракторист-машинист во главе с мастером Александром Цихлером. О каждом студенте директор сказал  несколько хороших слов,  вручил грамоты.

На этом  официальная часть была окончена. Неофициальная  продолжилась в фойе ДК, где были накрыты фуршетные столики.

На снимках: Владимир Шитц, директор ООО «Агро-Сибирь»,  получает почетную грамоту;

 Награда вручается Валерию Семейкину, директор ООО «Советская крупа»;

Лучшая доярка  Татьяна Жданова, ООО «Агро-Сибирь»;

Доярка Инна Филатова,  ООО «Агро-Сибирь», надоившая больше других от коров-первотелок 

Студенты Смоленского лицея 

 

 

 

Просмотров: 819 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3

Добавил:гость
0

В нашем районе при таком отношении к работе многое может уйти в историю.
Дата публикации: 07.11.2018 в 19:42 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Наверное эти праздники скоро уйдут в историю. Всё вокруг частное...
Дата публикации: 07.11.2018 в 11:04 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Призёры каждый год одни и те же.
Дата публикации: 06.11.2018 в 19:44 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
Архив записей