ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Власти обещают дать к 1 октября тепло в дома жителе й ПМК. Народ сильно в этом сомневается
23:52
Власти обещают дать к 1 октября тепло в дома жителе й ПМК. Народ сильно в этом сомневается

«SOS! Мы замерзаем!». Заказное письмо с такой надписью на конверте  в июле жители поселка ПМК  в Смоленском отправили в разные краевые инстанции.  

- Мы просили выделить нам какие-то средства на ремонт теплотрасс, потому что  придешь к нам в администрацию, а там все время говорят одно и то же: «Денег нет», - рассказывает жительница микрорайона Мария Паршина. -  Через 10 дней нам пришел ответ, что наше письмо   взято на рассмотрение, а 8 августа  на мой адрес прислали  документ  о том, что нам выделили 20 млн  рублей на модульную котельную и  9млн 900 тысяч  на замену теплотрассы.  Средства были выделены по чрезвычайной ситуации, потому что теплотрассы более 50 лет не менялись,   и трубам пришел конец.  

Люди обрадовались, но время шло, а  работы не начинались. Народ   весь август ходил  в районную администрацию с одним вопросом: когда   начнутся работы  и не получится ли так, что им опять придется мерзнуть.

- Конец сентября, а сдвигов-то нет.  А уже холодно.  Вечерами включаем обогреватели и никаких надежд, никакой перспективы, что к 1 октября нам дадут тепло, - сокрушается житель микрорайона Владимир Белозерцев.

Две недели назад   смоленские  коммунальщики вскрыли     магистральную теплотрассу,  демонтировали старые трубы.  Вырытые траншеи вымели под метелку, подготовили их к укладке новых труб. А самих труб  долго не было. Снова простой!

Люди тревожатся. В конце прошлой недели наконец-то привезли часть труб.  Начальник  управления ЖКХ администрации района Дмитрий Шилов, с которым общались в прошедшую пятницу, утверждает, что  все работы будут завершены к началу отопительного сезона.  Но до 1 октября осталось меньше недели, и   жители микрорайона ПМК   очень сомневаются в этом.  У них много вопросов? 

Некоторые из них мы задали Дмитрию Шилову.  Первый – будут ли меняться подводы к  домам?

Д. Шилов: Трубы будут меняться по факту?

- Что это означает?

-  Сейчас, когда теплотрасса вскрыта, они  видят глазами,  в каком состоянии находятся подводы. Где-то они уже менялись.   Что-то будем ремонтировать, менять, что-то нет.  Эта работа будет идти параллельно с укладкой основной магистрали.

- На какие средства будут меняться подводы к домам?

- Это уже инициатива нашего МУПа, чтобы в дальнейшем  было легче работать.  Вполне возможно, что много  труб менять не придется, поэтому я и сказал «по факту».  Ведь в результате чего   произошла проблема с магистралью?  По большей части стали ремонтировать подводы к домам. Они стали держать воду  и стала лопаться магистраль.

- Какая котельная будет отапливать ПМК?

- В ближайшем будущем (год-два) предполагается строительство  газовой  котельной на микрорайон ПМК.  Но в этом году скорее всего   мы вряд ли ее успеем  построить, поэтому топить будем от угольной.

Котельная ПМК подключена к электроэнергии?

-Этот вопрос сейчас  решается.  Но люди не должны беспокоиться.  Их никто не бросит.  1 октября они будут с теплом.

Просмотров: 911 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4

Добавил:гость
0

Уже 1 октября, где тепло? На улице!
Дата публикации: 01.10.2018 в 16:09 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Везде случайные люди на всех уровнях и пироги печет сапожник, а пирожник -дорожник и т.д.
Дата публикации: 25.09.2018 в 18:54 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Неужели на письмо от жителей ответили выделением такой большой суммы? Что то не верится...
Дата публикации: 25.09.2018 в 10:18 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

Советую Дмитрию Шилову, для того чтобы давать комментарии корреспонденту электронной газеты "Предгорье" , с начало надо овладеть ситуацией полностью.

А лучше, чтобы не выглядеть смешно, вообще не давать комментарии корреспонденту электронной газеты "Предгорье".

Трассам 50 лет, о какой частичной замене, по факту, идёт речь???
Дата публикации: 25.09.2018 в 10:04 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
Архив записей