ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 7 » Виктор Томенко побывал в Смоленском районе
12:54
Виктор Томенко побывал в Смоленском районе

В прошедшую субботу, 4  августа,  врио губернатора края побывал в Смоленском районе.  В этот день он посетил  также Целинный и Красногорский районы.

В Смоленском  около 7 часов вечера  Виктор Томенко  встретился с   руководством районной администрации и представителями общественности, которые обозначили ряд   вопросов, требующих  решения. Участвовали также депутаты АКЗС: Александр Демин и Татьяна Ильюченко. Общественность района представляли: Алексей Хамрилов-  председатель районного Собрания депутатов,  Светлана Десятова,  лидер  профсоюзной организации работников образования, Наталья Пивоварова, редактор  районной газеты, Григорий Богданов – заместитель главного врача Смоленской ЦРБ, депутат смоленского сельсовета,  Валерий Семейкин -  директор ООО «Советская крупа».   

Встреча проходила в штабе Виктора Томенко. Поскольку   он находится в  кабинете руководителя редакции, на встречу пришла хозяйка кабинета Нина Неугодова.

Поднимались вопросы ремонта Черновской школы, пострадавшей во время паводка,   строительства новой поликлиники,  ремонта системы отопления в микрорайоне ПМК,  земельный вопрос –  фермерам  не хватает земли и в то же время в районе немало краевых земель, которые зарастают бурьяном и не используются.  Жители района очень надеялись, что   общественность района поднимет  вопрос о возврате  в качестве главного врача  в  краевой диагностический центр Владимира Лещенко. Но, к сожалению,  эту тему никто не поднял.

Ходили слухи, что где-то в Смоленском   врио губернатора окружили жители райцентра и интересовались судьбой Дома детского творчества.  Найти участников этой акции так и не удалось. Скорее всего, это просто слухи. Коллектив Дома детского творчества весь день    штукатурил  стены своего здания.  Люди разошлись в 6-ом часу вечера, никто ни с кем не встречался.

Около 8 часов вечера Виктор Томенко приехал в  Верх-Обское, где проходил Всероссийский фестиваль  народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова.  Он встретился с Галиной Евдокимовой. Затем директор  Верх-Обского ДК Наталья Гранкина провела небольшую экскурсию по музею Евдокимова. После этого Виктор Томенко подошел к прессе. На вопрос знаком ли он с творчеством  Михаила Евдокимова он ответил, что  почти все в нашей стране  знают имя Михаила Сергеевича Евдокимова и так или иначе  знают о его творчестве.  Наиболее знаменитые образы Евдокимова ему известны.

- Это действительно народный любимец, народный артист.   Я уже несколько месяцев живу и работаю в Алтайском крае  и , конечно же,  успел услышать отзывы земляков  о Михаиле Сергеевиче, о том , почему  к нему сложилось такое отношение, почему его помнят, любят, проводят фестивали и другие мероприятия, посвященные его памяти.  Все это заставило меня повнимательнее отнестись к его личности и к тому периоду, когда люди захотели увидеть  такого человека во главе всего края.  Все это и трагические события, случившиеся 13 лет назад, я пропустил через себя  с позиций сегодняшнего дня.  И сегодня мне совершенно понятно, почему в памяти  народа, своих земляков он навсегда останется  светлым и очень надежным человеком.

На вопрос о судьбе фестиваля в Верх-Обском Викто Томенко сказал:

- Фестиваль будет жить сам по себе. Не зависимо от того, как к нему относится власть. Это народное движение, народное отношение. Со своей стороны, пока я могу на эти процессы влиять, убежден, что это наши общие планы, общие заботы, общее дело

 

 

Просмотров: 942 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил:Степан
0

С людьми надо встречаться и разговаривать,а с этой бездарной элитой,просто вода в ступе. Как послушаешь-все в районе прекрасно,медицина на высшем уровне,врачей хватает и прочее,прочее.
Дата публикации: 07.08.2018 в 21:28 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Архив записей