ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 4 » Ветераны боевых дествий в Чечне начали ремонт здания Дома творчества
14:54
Ветераны боевых дествий в Чечне начали ремонт здания Дома творчества

Администрация района приостановила свое решение по Дому детского творчества.  Причиной послужили, возможно, неправильно оформленные документы, а возможно,  еще что-то… Что дальше?  Собравшись с силами, власти продолжат начатое или приостановят процесс,   который  вызывает протест у людей?

Решать вопросы ремонта здания, его отопления –  конечно, сложно.  Проще, все прикрыть.   Сегодня некоторые работники  районной администрации в неофициальном общении заявляют, что поскольку средств на  отопление и ремонт нет, судьба здания уже решена.

Ветераны  боевых действий в Чечне  с этим не согласны. В прошедшие выходные они собрались у здания Дома творчества и своими силами начали его ремонт. Средства на  ремонтные материалы тоже свои, а также работников Дома творчества.

Здание, конечно, старое. Но практика показывает, что  старые строения   иногда даже более долговечные и надежные, чем новые. Последние  ураганы  показали: ветер сносит кровли  с новых  зданий и крыш, а старые  выдерживают натиск непогоды.

Сергей Кожанов из Смоленского   рассказал, что принимает участие в ремонте,  потому что  ему не безразлично, что закрывают учреждения, где дети могут развиваться. Это наши дети, это наше будущее.

У Сергея есть опыт строительных работ. Он строил свой дом. Уверен, что  если здание Дома творчества привести в порядок, оно простоит еще долго и будет радовать не одно поколение детей.

Ветеран боевых действий в Чечне, руководитель Смоленской организации КПРФ Олег Вопиловский  утверждает, что это не единичная акция,  в дальнейшем будут проводиться новые субботники по ремонту здания.

- Наши дети ходили в это здание на кружки. Получили навыки, которые им пригодятся в жизни.  У районной администрации денег на это здание нет. Если сейчас его не отстоять, то оно попадет в третьи руки. И будет уже не Дом детского творчества, а какая-нибудь  другая организация, которая будет «делать деньги». Власти, может, уже все решили по этому зданию, но есть еще люди, общественность, мнение которой  власть должна учитывать. Закрывать единственный Дом детского творчества, куда ходят дети, - это неправильно.

Следующий субботник по ремонту здания пройдет в ближайшую пятницу.

Просмотров: 836 | Добавил: adm | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2

Добавил:гость
0

Наталья Александровна! Объявляйте всеобщий субботник. Мужики знают, что делать, а мы придем поможем.
Дата публикации: 06.07.2018 в 18:03 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Молодцы ветераны! Но ведь зимой надо это здание топить. А для этого надо подключаться к газу. Без высших инстанций этого не сделать...
Дата публикации: 04.07.2018 в 15:46 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей