ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 3 » В Верх-Обском появилась дрессировочная площадка для собак
16:16
В Верх-Обском появилась дрессировочная площадка для собак

В поселке Усть-Катунь живет интересный человек -  Андрей Боровков. Он страстный любитель собак. В его семье собаки были всегда, но впервые он  увидел, как много могут и умеют четвероногие  друзья, когда служил в погранвойсках.

Сегодня Андрей держит  много собак породы немецкая овчарка. Считает, что умнее собаки нет.  И уже  более 10 лет учит  работать  с  собаками всех желающих, детей и взрослых.   Некоторые молодые люди после  этих занятий поступают учиться в Горно-Алтайский кинологический центр.

Своего места для  обучения собак командам у Андрея Боровкова не было. Занятия проводил,  где придется: в  полях, по обочинам, и всегда мечтал о  площадке для дрессировки. 

Недавно мечта сбылась. В конце июня в Верх-Обском  торжественно открыли  дрессировочную площадку для собак.  Она  примыкает к местному стадиону «Старт». Андрей Боровков благодарен главе Верх-Обской сельской администрации Юрию Голоду, который выделил участок земли для площадки,  и директору ООО «Алтайская крупа» Сергею Решетнику, который  стал основным спонсором.  Построил  Андрей Боровков ее своими руками за неделю. Ему помогали  члены его   общественной организации «Белый клык».  Сегодня на площадке несколько снарядов для тренировки собак, со временем она будет пополняться новыми объектами. В планах Андрея обучать собак  следовой работе и готовить собак-поводырей.

В день открытия площадки мы встретили  в Верх-Обском жителя Бийска  Михаила Гончарова с собакой по кличке Ник.  Ник с удовольствием  работал на площадке. Михаил сказал, что он обязательно будет приезжать в Верх-Обское для тренировок, потому что в Бийске  и вообще в ближайшей округе таких площадок  нет. Тренировали свою собачку на площадке и жительница Смоленского Татьяна Тарабрина. 

По случаю открытия площадки в Верх-Обском прошел большой кинологический праздник.  Сюда  привезли своих питомцев жители Бийска, Горно-Алтайска, Советского, Смоленского районов.  До церемонии открытия праздника люди получали огромное удовольствие просто от созерцания собак.   Каких пород только не было! От здоровенных  сенбернаров до  маленьких немецких шпицев.

После того, как все участники  праздника прошли  со своими питомцами по кругу стадиона, собаки   к радости собравшихся продемонстрировали свои умения. Некоторые выступления были похожи на  цирковые. Зрители приходили в восторг от того, как собаки умеют выполнять команды.

Теперь, когда в Верх-Обском появилась  дрессировочная собака, такие  праздники здесь будут проходить часто.

Просмотров: 904 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2

Добавил:TerrySpiny
0

Как помыть машину?
Дата публикации: 22.12.2019 в 15:57 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

У Боровковых, шесть лет назад покупал щенка.

Огромное спасибо за ласкового, умного, верного пса !!!
Дата публикации: 03.07.2018 в 23:02 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей