ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28 » Ветеран спорта и труда снова вступил в заочную полемику с редакцией газеты
19:22
Ветеран спорта и труда снова вступил в заочную полемику с редакцией газеты

В прошедшую субботу на  стадионе «Победа»  состоялись  зональные соревнования   в зачет краевой олимпиады.  Они получились интересными, спортсменов было много.  А вот зрителей – единицы. Среди них ветеран спорта Иван Гладышев. Сегодня он  делится своими размышлениями.

- Хотя бы на одной встрече сборной России по футболу на чемпионате мира по футболу будут присутствовать и президент, и премьер-министр, многие члены правительства и Государственной Думы. О корреспондентах  из большинства стран мира  и говорить не имеет смысла.

У нас в субботу проходили  межрайонные отборочные  соревнования  на летнюю краевую олимпиаду, о которых в «Заре» ни до, ни перед ними – ни слова.  Вероятно, поэтому поддержать, поболеть, порадоваться  за своих футболистов, стать их «двенадцатым» игроком, что-то я не приметил ни  членов администрации, ни депутатов; даже учащихся, занимающихся  футболом, заметно не было. Где же и у кого они будут учиться мастерству, если  не у взрослых, дающих им мастер-класс?! Зная о зоне, некоторые фанаты футбола приехали бы из сел. Но, увы. Болельщиков можно было по пальцам пересчитать.

На мой вопрос: кто виноват и что делать?  Д.П. Бугунов  ответил, что в редакции  газеты  план спортивных мероприятий имеется, а чтобы такого безобразия больше не было «пойду им кланяться!».

В былые времена работники СМИ  готовы были «трое суток не спать, трое суток шагать ради нескольких строчек в газете». Сейчас, в большинстве своем, сидят у телефонов, собирая информацию, которую  по своему уму-разуму  переделывают  и доводят до читателя до предела сокращенной и часто искаженной.

Статью «Указ Путина – для повышения качества жизни в стране», где  указаны стратегические цели по 12 направлениям, одно из первых – здравоохранение, а массовый спорт – это и есть путь к здоровью, редакция напечатала,  не читая, не вникая в смысл указа.  Редакция «Зари» вознесла себя до недосягаемых высот. Новый главный редактор от предыдущего  по наследству перенял  неуважение к детям, разместив объявление  об их празднике в дебрях  рекламы и объявлений, а следовало бы на первой странице. Ей, вероятно,  неведомы слова «уважение к людям есть уважение к самому себе".

Я до глубины души возмущен отношением редакции к участнику Великой Отечественной войны Якову Даниловичу Кривцову.  Их, защитивших страну и всех нас, в живых  остается все меньше. Неужели они недостойны уважения и почета не только сельчан, но и всех жителей района. Если фотография Я.Д.Кривцова, которая была предоставлена в редакцию,  не подошла, а фотокоры не проявили своего мастерства, чтобы ее улучшить,   то следовало  бы приехать к ветерану и сфотографировать его с орденами и медалями.

Немного   о важнейшей для редакции теме – выращивания огурцов. Во-первых, семена  огурцов СЕЮТ. Во-вторых,  любые дни и числа мая будут  «ДО 5 ИЮНЯ», а температура  воздуха, не говоря о почве, редко превышает 12 градусов, бывают и ночные заморозки, поэтому семена не прорастут.  В третьих,  семена огурцов  высевают в высоко плодородную, хорошо заправленную органикой почву, которую перед посевом при перекопке дополнительно еще удобряют, а не в редакционный грунт.  В четвертых,   совет по подкормке огурцов  использовать НЕ ВОЗМОЖНО, так как нет ни дозы, ни нормы, ни сроков, ни времени.  Получается, « мели Емеля....!»

Ветеран труда и спорта И.В. Гладышев,  8-960 -965-78-99, 22-7-66.

Просмотров: 948 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4

Добавил:гость
0

55 лет Детскому дому творчества, в газете было объявление? Наверное, нет. Иначе чем объяснить полупустой зал. Ведь через это учреждение прошли тысячи детей района!
Дата публикации: 29.05.2018 в 10:53 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Директор тот же. Значит и решает всё он, а не новый редактор...
Дата публикации: 28.05.2018 в 22:03 Спам[Материал]

Добавил:Степан
0

Да пофигу этим бабкам -пенсионеркам что моисеевой,что неугодовой чем и как живет район и село Смоленское! Они влюблены в своё престарелое,затхлое Я Одна постоянно любит говорить,отвечая на злободневные темы-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! Вторая возвысив себя в своих глазах пишет чушь заумную в колонке редактора. Как надоели эти бездари у руля!
Дата публикации: 28.05.2018 в 21:59 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

То, что выращивание огурцов очень важно для газеты, это заметно. Кстати в интернете можно найти уйму советов и роликов, где покажут как и когда.
Дата публикации: 28.05.2018 в 20:56 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Архив записей